Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Airfix Gladiator Mk I (Готово)
Если так печально - поищите любой другой старый "гладиатор" от любого производителя да и возьмите капот...
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:поищите любой другой старый "гладиатор" от любого производителя да и возьмите капот...
Как самый крайний вариант взять хоббибосовский гладиатор, там уж капот не развалиться  :D
Пользователь добавил изображение
gladsprue4.jpg (89.34 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 09.10.2015 12:26:05
Ну кстати если покупать второй...)))
Сделал расчалки, зашкурил и покрасил крылья. Но не справился с декалью - очень тонкая и как то вся скукожилась у меня. Испортил короче. Самое обидное - когда убирал её испортил краску. Потом ещё две стойки отклеились.
В общем в этом проекте я демонстрирую просто какие то чудеса криворукости:)
Размышляю не бросить ли его нафик))
Изменено: Дмитрий А. - 23.10.2015 14:15:33
Да грусно!
Но бросать это не по нашему! Не по берегослоновокостийски!
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Да грусно!
Но бросать это не по нашему! Не по берегослоновокостийски!
Присоединяюсь! Может быть и хуже!
Пользователь добавил изображение
52059.jpg (12.11 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Игорь Жмурин пишет:

Да грусно!

Но бросать это не по нашему! Не по берегослоновокостийски!
Присоединяюсь! Может быть и хуже!

Ох..
Цитата
Игорь Жмурин пишет:Но бросать это не по нашему!
Надо просто отложить :)и подождать ... По себе знаю, первоначальный запал "эх ух ... ща как соберу" бывает быстро заканчивается.
У этой модели есть серьёзный недостаток: сильно заужены задняя часть фонаря и гаргрот. Из-за этого площадка, отмеченная стрелкой, выглядит на модели очень грубо.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

Надо просто отложить  и подождать ... По себе знаю, первоначальный запал "эх ух ... ща как соберу" бывает быстро заканчивается.

Спасибо Андрей! Я вот об этом думал, может быть с чем то еще по участвую пока, а там и гладиатор доделается)
Всем добрый день!

В общем я немного продвинулся постоянно думая, что надо притормозить. Начал наносить декаль, частично скрылись места, которые меня смущали. Сейчас это выглядит так:
Сегодня нанес визит в магазин в доме авиации и космонавтики. Это конечно пещера алладина))

Не удержался и потратился там, но цены как из прошлого. Купил еще один гладиатор за 300 р. Подумал, что в любом случае у меня будет второй шанс, даже если не стану этот доделывать. Азуровский ньюпор обошелся в 600 руб.
Изменено: Дмитрий А. - 25.10.2015 15:59:43
Ну, почти закончил. остались пара мелочей
Смотрится хорошо. Но показалось, что расшивка и рулевые поверхности чересчур контрастно,  КМК
Ну может, хотя на мой вкус вроде бы и ничего
Мне тоже нравится .
Пару вопросов по стройке. Расчалки протягвали через сквозные отверстия с последующей шлифовкой?
Что за подставка под моделью?
Цитата
Константин Митькин пишет:
Мне тоже нравится .

Пару вопросов по стройке. Расчалки протягвали через сквозные отверстия с последующей шлифовкой?

Что за подставка под моделью?

Спасибо!
Расчалки - да. Зашлифовал только не очень честно говоря. Крайне это не удобно. Думаю в следующий раз попробовать просто вклеивать, эта нить позволяет.
А подставка - это футляр, trumpeter делает
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Цитата
Константин Митькин пишет:

Мне тоже нравится .



Пару вопросов по стройке. Расчалки протягвали через сквозные отверстия с последующей шлифовкой?



Что за подставка под моделью?



Спасибо!

Расчалки - да. Зашлифовал только не очень честно говоря. Крайне это не удобно. Думаю в следующий раз попробовать просто вклеивать, эта нить позволяет.

А подставка - это футляр, trumpeter делает
Понял. Спасибо!
Отличный результат.
Мне очень понравился Гладиатор.
Симпатичный Гладиатор в итоге вышел :)
Цитата
Дмитрий А. пишет:Ну может, хотя на мой вкус вроде бы и ничего
И мне кажется не так уж и резко, вот то же кто как видит.
Вопросы
1. Почему всё таки "британский вариант", планировались же пара других вариантов?
2. Где тяги РП?
Изменено: Андрей Артамонов - 03.11.2015 20:08:05
Я ж испортил шведскую декаль. Перекрашивать было уже как то тяжело, а больше ничего серебристого не нашел. Разве что норвега можно было сделать, но надо было бы рисовать все оз.
А тяги просто не доделал еще
Ну очень красиво! Прям редкое качество работы над моделью! 8D
Вроде как все доделал. Прошу считать, что модель ГОТОВА ))
Рисунок
GL3.jpg (210.92 КБ)
еще фото
Рисунок
GL8.jpg (295.42 КБ)
Рисунок
GL10.jpg (240.52 КБ)
ну и еще)
Рисунок
GL1.jpg (207.3 КБ)
Рисунок
GL5.jpg (243.31 КБ)
Отлично получилось
Цитата
BorisV пишет:
Смотрится хорошо. Но показалось, что расшивка и рулевые поверхности чересчур контрастно,  КМК
А сейчас ещё раз поглядел - теперь уже и не кажется  :D
Поздравляю с окончанием стройки. Ни смотря на злоключения, все получилось в лучшем виде. \%/
Спасибо!!
Мои поздравления!!!
Спасибо! Никак что то в готовые не перенесут
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат