Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Airfix Gladiator Mk I (Готово)
Доброго вечера всем!

После странного и пока не оконченного заплыва в реактивную авиацию почувствовал нужду сделать что то более мне близкое.
С этой мыслью решил еще раз поучаствовать в этом ГБ.
На этот раз модель планирую изкоробочную ибо времени мало, а набор в общем то очень хорош. Из "афтермаркета" только маска и декаль.
Думаю сделать либо шведа либо латыша
О! Очень хорошо! А отчего не британца? У него окрас самый весёлый!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Отличная модель и варианты интересные.
Удачи!
Британца просто почему-то не хочу) да и давно в планах был швед, но теперь вот ещё про латыша задумался - тоже ведь интересно.
Дмитрий, удачи! Я, с Вашего позволения, в зрителях!
Посмотрим. Поучимся. У меня в планах ( подкреплённых запасами) помимо британцев - француз, норвежец ,финн, китаец ( уже готов). Для этого лежат модели от Ревелл, Матчбокс, эллер, фикс, фрог...
Удачи!
Интересно, посмотрим :D
Начал довольно бодро, покрасил интерьер и просверлил отверстия под расчалки, при этом сломал последнее хорошее сверло)
Кстати это будет мой второй биплан с полноценным набором расчалок, интересно как я справлюсь))
Лежит и у меня парочка, если бы не "эти расчалки" :oops давно бы собрал...
А плечевые ремни установлены не правильно, у "гладиатора" тросовая система их крепления - это просто информация на будущее.
Таак)) а как правильно??? Ещё может быть смогу исправить
Понял как правильно, но это было бы непросто реализовать. Попробую вечером как-то сымитировать крепление.
Изменено: Дмитрий А. - 28.09.2015 08:52:29
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попытался переделать ремни:
Цитата
Дмитрий А. пишет:Попытался переделать ремни:
Прошу "пардона" - сказал "А", а про "Б" забыл. Не представил фото...
Я это фото видел, как раз пытался изобразить, но без прорезания отверстия в задней спинке
Цитата
Дмитрий А. пишет:как раз пытался изобразить, но без прорезания отверстия в задней спинке
По Вашему фото я понял, что Вы поняли :D  как идут ремни. Просто свои слова желательно подкреплять чем-то существенным, а я, как писал выше, сказать сказал а дальше забыл :oops
Ааа)) спасибо!)
Классный прототип и модель у фикса классная. Удачи в работе! Буду с интересом наблюдать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вот, в целом собрал, собираюсь красить двигатель. Что характерно - фонарь без клея держится очень плотно. Пришлось чуть подогнать, но встал намертво
Изменено: Дмитрий А. - 06.10.2015 19:02:58
Дмитрий, хорошо выходит!
У меня нарисовалась катастрофическая проблема. Самое дурацкое место этой модели - капот двигателя. Собирается из нескольких деталях и как то не очень надежно. Да ещё и шов один как раз по этому выступу.
У меня он пару раз разваливался уже при покраске, шкурка и грунт сделали выступы под цилиндры почти невидимыми.
Короче на третий раз в каком то приступе агрессии все обильно пролил супер клеем и сошкурил ибо было уже нереально аккуратно эти швы зачищать.
Теперь у меня гладкий и надеюсь прочный капот, но ума не приложу как эти выступы теперь делать.
Буду признателен за любой совет))
Круто. Это был длительный приступ агрессии . Проще всего купить ещё один набор и скопировать или весь капот ,или только выступы в смоле или фольге. Благо, набор очень хорош . В моём комплекте недолив одной из деталей капота - тоже что-то надо думать.
Изменено: Димитрий - 08.10.2015 22:41:25
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Думал про еще один набор, но копировать то там особо не чего, они довольно слабо выраженные эти выступы
Значит,просто наклеить листовой пластик по форме выколоток ,а потом подшлифовать . Надо посмотреть на свой набор , а то советы давать легко... :D
Изменено: Димитрий - 08.10.2015 22:55:11
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ну вот похоже единственный вариант)
Эх, а так все легко и непринужденно шло))
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Ну вот похоже единственный вариант)

Эх, а так все легко и непринужденно шло))
По- моему можно эти выступы можно просто штампануть из доширакостирола ( сделать один пуансон и на нагретом листе дошиакостирола выдавить нужное количество нужной глубины. Потом обрезать , обработать место контакта с капотом и ... вуаля.
А если просто взять эпоксилин или ему подобное, скатать маленькие шарики, прилепить на капот, придать потом форму выштамповки а далее обработать надфилем или шкуркой?
Варианты Дмитрия и Андрея имеют один общий недостаток - потом обработать "по месту" Полукаплю. Девять одинаковых...
самое забавное - капот этот опять развалился)) я понял, что надо было делать иначе - клеить его к двигателю и только потом красить, все равно он внутри черный и почти весь двигатель тоже черный
Решил пока отложить,в конце концов если в остальном все сложится хорошо - можно и еще один купить)) пытался вчера еще бипланную коробку сложить - то же не просто. Не хочет верхнее крыло на место вставать никак. Уже пожалел, что решил серебрянкой красить, с зеленым было бы проще иметь дело
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат