Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка Bf109 G-6 фирмы Revell в 32м масштабе., Bf109 G-6 лётчика Эрика Хартмана жёлтая "1"
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Отлично!

Смотрится очень натурально!
Спасибо!
Как живой!  :o
А надписи - декали из набора?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Как живой!    

А надписи - декали из набора?
Декали у меня фирмы EagleCals специально для 4х вариантов самолётов Хартмана. И сделаны они на более высоком уровне, чем у Ревелл. НЕ так сильно как по качеству, а более правдоподобные.
Подготовил я фюзеляж для сборки. Кое-где покрасил сразу - думаю, двигатель будет мешать накладывать маски( ну или будет весьма кропотливо)
Пользователь добавил изображение
_DSC9042.jpg (115.97 КБ)
Да уж... Движок - зверь!  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне нужно нормальное фото лобового стекла, чтобы сделать омыватель. Что-то я у себя не нашёл в хорошем разрешении. Может кто поможет?
Вот здесь вроде бы было
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Мне нужно нормальное фото лобового стекла, чтобы сделать омыватель. Что-то я у себя не нашёл в хорошем разрешении. Может кто поможет?

Так в теме у Руста же
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Вот здесь вроде  бы было

Там он левый и не имеет ничего общего с реальной жизнью
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Мне нужно нормальное фото лобового стекла, чтобы сделать омыватель. Что-то я у себя не нашёл в хорошем разрешении. Может кто поможет?



Так в теме у Руста же
Понял, найду.
Собрал фюзеляж. Немного ошибся при сборке. Кабина встала нормально, а вот двигатель ушёл назад где-то на 0.5 мм. Значит, неточность была допущена при сборке узла кабина-двигатель. Вроде и мелочь, но неточно становилась крышка оружейного отсека и створки. Крышку я изнутри подточил и вклеил пару микромагнитов. Проблема решена. Створка капота одна встала очень хорошо,  а вот у левой с воздухозаборником тоже проблемы. Если собрать низ без зазоров, то в рояльной петле сверху образуется щель длиной от начала 2-3 мм. Щель минимальная, но всё же.Или створка перекошенная, или я где-то напортачил. Буду думать, как решать эту проблему. А если честно, то все эти "допы" так себе в плане похожести на реальный самолёт. Конечно, сделать такую одну модель интересно, но вот рояльная петля получается не масштабная - если её довести до реального масштаба, то думаю, на настоящем самолёте она была бы высотой 5-7 см( может чуток меньше). Щели все тоже хоть и маленькие , но тоже не масштабные. Пока считаю, что 32й масштаб и большой, но копийность внутри у меня не получается. И трубки надо делать тоньше, и провода, и штуцера и т.д.
Рисунок
фюзеляж_1.jpg (147.94 КБ)
Покрасил крылья. Большого износа делать не стал,только что-то вроде атмосферных погодных условий. Лаком ещё не покрывал, как обычно, это делаю в конце.
Пользователь добавил изображение
_DSC9136.jpg (127.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9137.jpg (117.6 КБ)
Супер!
Особенно мне понравилась верхняя часть!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Супер!

Особенно мне понравилась верхняя часть!
А там солнце сильнее светит и дождик мочит... :)
А мне движок нравится очень-очень.
Отличные консоли крыла получились ! (hi)
Рисунок
Покрасил фюзеляж в сборе. Вот что получилось. В ПРИНЦИПЕ, можно сказать нормально -цель достигнута. Правда, достаточно грубо и толсто смотрятся уплотняющие резинки по краям створок. Я их подточу и уменьшу по высоте. По ширине уже нельзя -появятся зазоры.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Покрасил фюзеляж в сборе. Вот что получилось. В ПРИНЦИПЕ, можно сказать нормально -цель достигнута.
Если я так же покрашу фюзеляж, то я тоже с чистой совестью смогу сказать, что цель достигнута, моя миссия в моделизме выполнена, и я могу идти на покой со спокойной душой и чистыми кисточками...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор, а почему капот отличается по цвету от фюзеляжа?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Виктор, а почему капот отличается по цвету от фюзеляжа?
Странно, если так смотрится...
Попробую объяснить. Боковины капота, как и бок фюзеляжа покрашен в 76.Затем камуфляж 74 и 75. Пятна тоже этих же цветов. Но в зависимости от интенсивности пятен, их насыщенности возможно и чуть другой оттенок. Плюс копоть от двигателя( незначительная!) на фюзеляже, посадка лётчика в кабину, помощь техника и т.д. Ну а капот, если двигатель обслуживается, поднят. Поэтому фюзеляж смотрится чуть темнее. Может моё объяснение не совсем верное, но на фото так. По крайней мере, я старался сделать по реальной фотографии.
Если я не так понял вопрос - объясните.
Изменено: Виктор Клочков - 30.10.2015 20:22:37
А почему ты капот с эрловскими пулеметными портами сделал?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Поэтому фюзеляж смотрится чуть темнее
Ясно-понятно, спасибо!
[QUOTE]Мансур Мустафин пишет:
А почему ты капот с эрловскими пулеметными портами сделал?[/QUOTE
Мансур, расшиву на капотах ещё не делал. Вернее, не переделывал. Модель делаю на заказ и мне надо успеть до 12 ноября. Заказчик на такой вариант согласен. Лично для себя и для копийности я бы вообще Эдуардовские капоты не брал, а взял капоты от А.М.У.Р. Кстати, мне уже скоро должны прийти исправленные капоты для Г-10 Эрла. Вот тогда прошу ВСЕ критические замечания... :)
Начал собирать самолёт воедино. Склеил фюзеляж с крыльями. Если бы не Ревелловское чудачество( или придурь?) со смещением расшивы и линии разъёма в 1мм, то вообще всё было бы хорошо. Кое-какие щели зашпаклевал, подкрасил. Теперь надо устанавливать остальное.
Пользователь добавил изображение
_DSC9169.jpg (95.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9174.jpg (86.4 КБ)
Можно сказать -эталонная модель получается! 8D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кое-какие щели зашпаклевал, подкрасил.
Виктор, а как Вы подкрашиваете, если краска, предположим, была намешана? Остатками, или по новой "химичите"? Или красите готовыми оттенками?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Кое-какие щели зашпаклевал, подкрасил.
Виктор , а как Вы подкрашиваете, если краска, предположим, была намешана? Остатками, или по новой "химичите"? Или красите готовыми оттенками?
Вопрос, конечно, интересный. Я сделал когда-то основные( эталонные) краски и назвал их для себя основными. Бутыльки грамм по 100. Но сделал и маленькие объёмы грамм по 10, которые немного отличаются по цвету.Этими цветами просто делаю обработку люков, швов, клёпки и т.д. Просто за столько лет собрал кучу информации по краскам, да и мнение и взгляды в мире на оттенки меняются.
Вот ,например, немецкие краски RLM74  RLM 75. Отличия есть и достаточно сильные. И на некоторые варианты оттенков есть мнение и труды целой группы исследователей. Вот почему я всегда говорю, что вопрос по краскам очень сложный и нельзя сразу в лоб моделиста костерить и ругать. Некоторые( особенно начинающие)купили баночку известной фирмы и начинают красить. А фирмы японские,немецкие... Сразу и не разберёшься.
Пользователь добавил изображение
цвет 75.jpg (56.04 КБ)
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прошу помощи. У Хартмана с левой стороны киля были победы и цифры 100. А вот с правой стороны??? Декали в 2х экземплярах. У немцев часто было с 2х сторон, но было и с одной стороны. Фото справа нет... Как быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат