Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
He-111 H6 1/72 Звезда (Готово)
День добрый.
Возьмёте к себе в компанию? Решил немного отдохнуть от вертушек...
Давно хотел собрать себе в коллекцию модель этого бомбера, благо такой случай подвернулся.
О модели много распинаться смысла нет - этот кит хорошо всем известен и знаком своими косяками, но как говорят на моей бывшей родине: "А шо делать!?" ...
Итак начнем-с... Имеется сам набор с родной декой, также есть дополнительная дека из журнала "Стендовый моделизм" и дополнительный комплект прозрачных деталей от второго такого же набора как говорится на всякий случай... Походу, работы предстоит немало.
Изменено: Михаил Ионов - 01.12.2015 18:44:00
Ну , наконец-то... То что до сих пор обходили в этом конкурсе эту машину- сильно удивляло. Я даже, грешным делом, планировал сделать этот самолёт. Правда, учитывая моё отношение к фашизму ( как тех времён, так и нынешнему) планировал испанский послевоенный вариант с британскими движками. Но пока понаблюдаю, может быть и "заболею"...
Начал работу над расшивкой и внутренностями фюзеляжа.
Ага! Вот ты где...:D
Миша, правильное решение! По возможности понаблюдаю. ;)
Удачи мой друг!
Рисунок
Вывожу внутренности фюзеляжа...
Изменено: Михаил Ионов - 21.09.2015 18:29:55
Закончил с кроем на плоскостях. Теперь накатка заклепок в нужных местах. Подготовил внутренности фюзеляжа для дальнейшей работы, покрыл всё грунтом.
Серьёзно!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил с кроем плоскостей.
Изобразил силовой набор фюзеляжа.
Поработал над нишами шасси.
Занялся двигателями...
Ещё немного фоток...
Очень интересно...хоть и не любитель фрицев,но сам процессс 8D
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вариант наушника порадовал...хороший донор!  (bay)  :D
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Спасибо, хлопцы.
Да как бы и не специально. Были другие сеточки под рукой, но малый развалял мои наушники и они мне попались на глаза. В общем даже вовремя  я бы сказал...
Сегодня получил травление. Сразу попробовал применить его на модели. Результат на фото.
Ну! А говорил с травлением не умеешь работать! :) Настоящему мастеру любое дело по плечу!  );
Рисунок
Продолжаю развлекаться с травлом...
А что за железяка с оранжевой ручкой на предпоследнем фото (под лупой)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А что за  железяка  с оранжевой ручкой на предпоследнем фото (под лупой)?
Это пилочка для смолы от Трумпа.
Закончил с плоскостями, накатал клеп, собрал прошпаклевал стыки, вклеил заготовку под фару.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Закончил с плоскостями, накатал клеп, собрал прошпаклевал стыки, вклеил заготовку под фару.
Класс! Особенно фара!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень хорошо,не знаю даже где плюсовать
Изменено: Olegin - 18.10.2015 20:13:50
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Класс! Особенно фара!
Спасибо за поддержку!
Вот фара в более-менее законченном варианте. После окончательной окраски Футура ещё сделает своё дело...
Изменено: Михаил Ионов - 19.10.2015 06:13:21
Чтоб дальше двигаться в постройке необходимо было немного заняться грунтовкой фюзеляжа как изнутри так и снаружи. Загрунтовал потроха и задул интерьерным серым. Немного оживил картину высветлением.
Ух класс!!! когдато собирал такой! остались деки от бегемота если интересно могу отдать, пропадут.
Цитата
Максим(makiss) пишет:
Ух класс!!! когдато собирал такой! остались деки от бегемота если интересно могу отдать, пропадут.
Спасибо.
Я бы с радостью принял, если не жалко конечно.
Зафутурил стеклышки окон на всякий случай и вклеил их на место. Собрал фюзеляж...
Ещё немного фото процесса.
ЗЫ. Какой-то пипец!!! Фотографии выкладываются в последовательности известной только движку форума. Что за хрень!!! Как это победить, кто знает?
Цитата
Михаил Ионов пишет:
ЗЫ. Какой-то пипец!!! Фотографии выкладываются в последовательности известной только движку форума. Что за хрень!!! Как это победить, кто знает?
На одно сообщение вставлять одну фотографию. Или заливать фотки на фотохостинг и вставлять сюда удобным способом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Х.з. попытался вставить по ссылке...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Ионов - 22.10.2015 18:02:31
Миша, смирись :)
Здесь-да. Только так....
А процесс у тебя смотрю попёр!!! Вот, что значит-отпуск!  :D
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат