Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Dornier 17Z 1/72 Airfix (Готово), Летающий карандаш
Рустам ты жёлтой Тесой работаешь? Я бы там где на зеленом огрехи мелкой шкуркой с водичкой пошкурил чуток,а при тонировке у усугубил бы это место. .
Изменено: Olegin - 27.11.2015 06:10:40
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"Импортозаместитель" тамиевского скоча из Leroy Merlin.
Рустам, спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Olegin пишет:
Рустам ты жёлтой Тесой работаешь? Я бы там где на зеленом огрехи мелкой шкуркой с водичкой пошкурил чуток,а при тонировке у усугубил бы это место. .
Да, по пластику желтой. Дзен понимания всего величия розовой "Тесы" меня еще не постиг. Не хочет держаться совсем.

Насчет шкурки, как я уже писал выше, Акан-7, как любое латексное изделие, сильно не любит механического, да и химического воздействия.
Ну тогда иди за молотком,я думаю)))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Ну тогда иди за молотком,я думаю)))))
Да не, зачем. Включу в Ю-тубе "Вечер с Соловьевым", а эти вечера щас кажный день, и под вопли Жириновского и желчь Сатановского буду потихоньку отбивать границы шварцегрюна. Потом дуну дункельгрюном. Потом прикрою ниши-стойки и дуну аццким голубым. Границу на передней кромке наверное тоже отобью "Тесой".
И надеюсь мое покорное терпение передастся урусутским и оттоманским воителям, и они не ввергнут мир в пучину Фоллаута  ;)
Целый-целый день маскировал границы, закрывал все-все, потом дунул… и получил вот такую хрень.
Понял, что эта музыка обещает быть вечной, взял кисточку и "подправил". И получил вот такую вот хрень.
Рустам, а я всегда говорил, что кисточки - наше всё!  :D
Изменено: Сергей Красильников - 02.12.2015 21:31:37
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И правильно сделал, забей!
Ибо правило молотка ещё никто не отменял!
Зато имеешь полное моральное право поизгаляться в выгорании,выветривании и прочем ацком везеринге
150 грамм "Бахуса", а ещё лучше "Асанали" могут кардинально улучшить восприятие данной ситуации.Highly recommend
With regards, Oleg
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Одна хрень другой не слаще, но вспомнив присказку моего деда: "не замуж отдавать", решил перейти к следующему этапу, а именно футуризации.
Прочитал на Скале интересный способ, и воспользовался - развел футуру пополам с Х-20А. Как и обещано было, получил быструю сушку и отсутствие подтеков. Но и дикую шагрень, если не сказать апельсиновую корку. На всякий случай, дунул второй слой, по старинке, не разбавляя. Следующим днем задул крыло, за которое держал крыло накануне. Результат видите на фото.
Еще кое-что серо-зелено-голубое:
И "зелено-красное".
Завтра, могбыть, начну "декализацию".

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Рустам, а я всегда говорил, что кисточки - наше всё!
Не, у меня стока нервов нету!

Цитата
Olegin пишет:
Зато имеешь полное моральное право поизгаляться в выгорании,выветривании и прочем ацком везеринге
Вот эта точно не мое! Но попробую "алтайской жидкостью" помазать.

Цитата
Olegin пишет:
150 грамм "Бахуса", а ещё лучше "Асанали" могут кардинально улучшить восприятие данной ситуации.Highly recommend
Олег, поверь, за моим столом народ отказывается от Джим-Бима в пользу моей hand-made "огненной воды". Проблема только в том, что  все время за рулем и нет компании  :D
Изменено: Рустам Азербаев - 02.12.2015 21:43:41
Рустам, а это у вас детали к засохшей монтажной пене на палочке прикреплены?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Рустам, а это у вас детали к засохшей монтажной пене на палочке прикреплены?
Это пластилин.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
И "зелено-красное".
Упс... А вот это интересно!
Когда мне сказали, что коки винтов на моей Жуже должны быть либо чёрные, либо наполовину синие, я почему-то не подумал, что они могут быть так на половину синие... Надо посмотреть фото...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Задекалил.
Отлично! Еще немного еще чуть чуть  (?:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Рустам, расшивку будешь выделять? Чем?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отлично! Еще немного еще чуть чуть
Спасибо, надеюсь успею.

Цитата
Olegin пишет:
Рустам, расшивку будешь выделять? Чем?

Уже выделил. И не только расшивку, мля!
Плохая была идея смешать футуру с ИПСом!
Сегодня-завтра закончу с "выделением расшивки" и покажу результат... ну или не покажу  ;)
Выделял тамиевской черной смывкой.
По моему мнению не хватает прешейдинга,и выгора краски,или это еще все впереди?)
Суда по фото выгорали они будь здоров.
Цитата
Денис Макаров пишет:
По моему мнению не хватает прешейдинга,и выгора краски,или это еще все впереди?)

Прешейдинга конечно не хватает. И врядл и когда будет хватать на моих моделях  ;)
А по поводу "постшейдинга" - чуть попозже выложу фото "обматерённой" модели, и посмотрим, что еще можно сделать.
Насчет выгорания - как-то странно звучит само слово "выгорание" для условий западной Европы.
Солнце жрет любую краску,хоть в Европе хоть на Аляске))
С нетерпением жду завершения модели! Смотрится явно не на 72 масштаб,больше на 48 похожа)
Винты, колеса и всякие створки.
Обматеренная тушка.
Изменено: Рустам Азербаев - 15.12.2015 20:31:19
Низ
Проблемное место
НЕ плохо! Весьма не плохо!
Цитата
Денис Макаров пишет:
НЕ плохо! Весьма не плохо!

Спасибо!
Вот теперь хорошо бы решить, что дальше делать.
Нанес выхлоп, фото завтра.
"Алтайскую жидкость" и масляные точки делать неохота. На мой взгляд, модель и так сильно грязная, хоть и неправильной грязью.
Может будут какие идеи?
Грязи больше не нужно,иначе перебор будет.Сколы бы,и уделить внимание мелочевке)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат