Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Dornier 17Z 1/72 Airfix (Готово), Летающий карандаш
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Не понимаю, в чём проблема. Зашпаклевать утяжины = это сложно?
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Так этож только грунт еще, не трагедия же, все можно поправить
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Можно аккуратно шкуркой шлифануть. Ещё есть вероятность что матовый финиш всё поправит.

Выровнять эти места не проблема. Проблема - с моей "ловкостью" при этом не нанести ущерба в другом месте. Напомню - у модели торчат шесть стволов и шасси.

Цитата
Николай Почколин пишет:
а на утяжины забей, это на серебре сильно видно, камуфляж и свастика скроет.
Сколько сталкивался, если дефект видно на грунте/серебре, то и после покраски видно будет. А ить утяжины здешнему народу глаз режут хуже стыков бумаги на фото  ;) Здесь можно все - подвесить "Сайдуиндер" на "этажерку", покрасить вместо "дункельгрюна" "миттельшпилем" и и считать трубку Пито пушкой, но три вещи не должно быть на фото - стыков листов, зеленого коврика и утяжин!   [:](

В общем, до вечера думаю, а вечером что-то решу!

Цитата
Николай Почколин пишет:
а стволы чего не высверлил
амплитуда тремора рук не позволяет заниматься таким делом.
Рустам,мы же модели для себя делаем?
Так что очень рекомендую -возьми молоток и забей crezy
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Рустам,мы же модели для себя делаем?
Тоже верно! Но ведь это публичная стройка!
Цитата
Olegin пишет:
Так что очень рекомендую -возьми молоток и забей
Тогда народ не узнает, как у меня получится нарезать расшивку на шайбочке хвостового оперения, держа модель на весу. Не, ну я то знаю, как это обычно у меня получается… но вдруг!
Может белорусский стапель собрать наконец-то?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Может белорусский стапель собрать наконец-то?
Ты и его молотком хочешь?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Тоже верно! Но ведь это публичная стройка!
Зато если сможешь публично отмазаться от крупной переделки - все увидят какой ты ....эээ...молодец))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Зато если сможешь публично отмазаться от крупной переделки - все увидят какой ты ....эээ...молодец))))

Тут дело в следующем! Чтобы подвесить Хелфайр под Ил-2 достаточно жалезного аргумента - "так красивше". А оставить утяжины жалезного аргумента пока не придумано. "Утяжины плохо" - здесь солидарны как "ценители исторической правды", так и "любители красоты".

Цитата
Olegin пишет:

Ты и его молотком хочешь?

Ну надеюсь он соберется без утяжин!  ;)
И может быть, если зафиксировать его под углом, получится освободить обе руки для работы?
Эх, завидую Отто Октавиусу!

ЗЫ: Кстати, у нас возрождается великое дело! Николаич обустроил мастерскую в Аэроклубе и хочет, чтобы мы (оставшиеся могикане) ходили туда, и наставляли на путь истинный гипотетических неофитов. Сегодня вечером першее заседание. Наверное возьму с собой До, покажу коллегам. Оне правда моделей не собирают, кроме Димы Савельева, но утяжины видеть умеют  :D
Изменено: Рустам Азербаев - 19.11.2015 13:06:25
О как...где лайк нажать про неофитов? 8D
Удачи вам drink
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Брифинг прошел. Совместным мнением решили прислушаться к советам "забить" на утяжины. "Жребий брошен"!.

ЗЫ: Стар становлюсь, зрение подводит, может масштаб сменить?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ЗЫ: Стар становлюсь, зрение подводит, может масштаб сменить?
а дома знают про твою идею с масштабом? %)-
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ЗЫ: Стар становлюсь, зрение подводит, может масштаб сменить?
а дома знают про твою идею с масштабом?  
Тут главное с масштабом не ошибиться - если что, то и в модели можно будет переночевать...
Хорошая идея. А пладсдарм для шлифовки то какой.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Olegin пишет:
а дома знают про твою идею с масштабом?
А у нас "Восток дело тонкое", "патриархат", "домострой" и т.д. В общем, купи шубку жене, и делай что хочешь!  :D

Цитата
Михаил Ионов пишет:
Тут главное с масштабом не ошибиться - если что, то и в модели можно будет переночевать...
Там в Аэроклубе "Бланик" лежит. Примерился… чтобы мне ночевать в модели, масштаб должон быть 3/1  ;)

Но вернемся к модели. Долго-долго маскировал. Маски от AML, и  тем более от LF, проработаны плохо. Пришлось много дополнять "Тесой".
Результат не сильно порадовал. Много брака. Акан вынул душу, мля. Что-то начало происходить в краске, которой пользуюсь почти 4 года.
Косяки буду подправлять кисточкой.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ЗЫ: Стар становлюсь, зрение подводит, может масштаб сменить?
Рустам, масштаб 1:16?

И это... я дико извиняюсь - сам совсем не мастер - но на второй и третьей фотографиях крайнего поста видны очень некрасивые щели стыка верхней и нижней половинок крыла...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Похоже это из тех вещей,которые вылазит на супермакро. ....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Рустам, масштаб 1:16?
Не знаю, честно говоря. Это летающая модель.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
И это... я дико извиняюсь - сам совсем не мастер - но на второй и третьей фотографиях крайнего поста видны очень некрасивые щели стыка верхней и нижней половинок крыла...
На одной фото вижу. Это плохо. Но шпаклевочно-шлифовальные работы позади. Этот косяк останется немым укором моей неряшливости  :D


Цитата
Olegin пишет:
Похоже это из тех вещей,которые вылазит на супермакро. ....
Какое там "супер-макро"! Модель то не мелкая! Вечером посмотрю, что там на самом деле. Но выглядит как реально не зашпаклеванный стык.
Изменено: Рустам Азербаев - 26.11.2015 12:42:14
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
На одной фото вижу. Это плохо. Но шпаклевочно-шлифовальные работы позади.
На одной (на третьей) - это где самолет вверх ногами?
А на второй - это больное место и у меня тоже - задняя кромка в месте перехода к фюзеляжу - почти всегда есть небольшое смещение половинок крыла...

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Но шпаклевочно-шлифовальные работы позади.
А я сейчас стараюсь такие вещи даже после покраски шпаклевать и перекрашивать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А на второй - это больное место и у меня тоже - задняя кромка в месте перехода к фюзеляжу - почти всегда есть небольшое смещение половинок крыла...

Там видна маска на полости закрылка.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я сейчас стараюсь такие вещи даже после покраски шпаклевать и перекрашивать...
Я пользуюсь Акан-7. А оно - акрил-латекс, при покраске образует пленку. Механическое или химическое воздействие обычно влечет полную смывку и перекрас. Только вот вчера смыл полностью краску с очередного Спитфайра. Попутно накрылись маски на фонаре. А Дорнье пересмывать из-за одной щелки точно не буду.

ЗЫ: Кстати, жидкость, известная как "ОН" легко смыла металлик Акан-6, и почти смыла тамиевскую грунтовку. А мы его пьем! Ужоссс!
Изменено: Рустам Азербаев - 26.11.2015 13:06:54
Рустам, ясно...
У меня с Тамиевсим акрилом прще :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Рустам, уж извините.
пара косячков, очень заметных.
удачи!
Изменено: BREMEN - 26.11.2015 13:15:39
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Рустам, уж извините.
пара косячков
Извиняю. Там не пара косячков, там гораздо больше!  :D

Но на первой фото - махрится маска полости закрылка. Хотя вру, наверное все-таки краска махрится.
Изменено: Рустам Азербаев - 26.11.2015 13:20:23
угу.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Рустам,я на последних моделях перешёл на такую практику,как предварительно окраска "серебром".оченно пользительно для вылавливания косякоффф.обычным МАКром задуваю и все...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Рустам,я на последних моделях перешёл на такую практику,как предварительно окраска "серебром".оченно пользительно для вылавливания косякоффф.обычным МАКром задуваю и все...

Так я эту модель тоже серебрил! Получил от Аканихина "люминь" 6-й серии, и на радостях пошел серебрить налево и направо!

В общем, приехал в цех, кручу модель и докладаю.
Эта ужасная щель наяву еле видна под определенным углом, ногтем практически не ощущается и если бы не дефекты окраски, может никто и не заметил бы. Даже после покрытия серебрянкой мне было бы заметить это затруднительно.
Это махрится скоч "Теса", маскирующий полость закрылка.
Это махрится та же "Теса" на крыле, а после изгиба видна неснятая маска из "орамаска".
"Щербатая" линия повыше - маска на "стекле". Линия пониже - то да, хреново обработанный стык прозрачной части и пластика.
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь вот сижу и думаю… и склоняюсь к тому, что поддувы на камуфйляже сверху нужно таки задуть из аэра, отбив границы "Тесой". Также думаю задуть поддувы зеленью на голубом низу на мотогондолах.
А вот что делать с границей цветов на передней кромке крыла? Может также отбить границу "Тесой" и надуть. Блин, но это же тот же перекрас "лайт версия"!
А что такое "Теса"?  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А что такое "Теса"?

"Импортозаместитель" тамиевского скоча из Leroy Merlin.
Изменено: Рустам Азербаев - 26.11.2015 22:12:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат