Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Dornier 17Z 1/72 Airfix (Готово), Летающий карандаш
Цитата
Рустам Азербаев пишет:Очень хотелось делать с баком в бомбоотсеке.
Да остался ли бак? Финнам в первую очередь нужны были бомбардировщики. Тем более в SIH2 отдельно упоминается, что перед отправкой в Финляндию DN-62 перегоняли в Лейпциг для оборудования фотокамерой. Выходит все остальные машины модификации Z-3 полученные финнами, были в "бомбардировочном" исполнение -"...я так думаю...".
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Да остался ли бак? Финнам в первую очередь нужны были бомбардировщики. Тем более в SIH2 отдельно упоминается, что перед отправкой в Финляндию DN-62 перегоняли в Лейпциг для оборудования фотокамерой. Выходит все остальные машины модификации Z-3 полученные финнами, были в "бомбардировочном" исполнение -"...я так думаю...".
Андрей, может ты имеешь ввиду DN-64?
Пользователь добавил изображение
В общем случае Z-3 от Z-2 двумя камерами в "двери" и фюзеляже у задней нижней стрелковой точки.
А эта большая блямба в "двери" на фото - как раз особый финский вариант.

В общем, ежели бы все эти подробности я знал пораньше, я бы подождал как минимум деки на Z-3, как максимум конверсионных наборов, которые уже пошли, кстати:
Пользователь добавил изображение

Но коробочные варианты с доп.баками несовместимы совсем!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:Андрей, может ты имеешь ввиду DN-64?
Нет, я имею ввиду именно DN-62. А DN-64 это "отдельная песня". 8.05.42 было сформировано специальное звено для проведения картографических съёмок - Ahtiainen/LeLv48 (с 8 июня - Ahtiainen/LeLv42). Оснащено оно было специально переоборудованными четырьмя бомбардировщиками - DB-13/16, BL-129 и DN-64. Причём работа была "сезонной", в летний период самолёты производили картографическую съёмку, а в зимней период звено расформировывалось, а самолёты возвращались в части. На следующий год всё повторялось. Вот фрагмент фото DN-64 в "летний период", если зимой обтекатель камеры глухой, то тут виден объектив.
Рисунок
DN-64.jpg (271.15 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 03.10.2015 20:06:15
Это, просто для наглядности, камера на DB-13
Рисунок
DB-13.jpg (291.33 КБ)
Потихоньку продолжаю работу. Сборка фактически закончена и наступает очередь малярных работ.
Промежуточные фото:
С патрубками разработчики, конечно, намудрили. Проще было сделать их "рожками". А так очень трудное место для обработки.
Сделал "любимые" антеннки.
На данный момент.
Попытался сделать "хвост" подвижным. Не уверен, задумывали ли так разработчики. По инструкции не понял этого.
Нашел одну, неупомянутую в инструкции, деталь. Если верить чертежу из АиВ, деталька пригодится для Z-3.
Рустам, чем грунтовал?
Смотрю,как обычно у ICM-цилиндры в капоты не влазят? Чего с декалью делать будешь?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Olegin
тут вроде Фикса собирают, а не ICM
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Olegin пишет:
Рустам, чем грунтовал?
Смотрю,как обычно у ICM-цилиндры в капоты не влазят? Чего с декалью делать будешь?

Олег, это Аирфикс! И еще не грунтовано. К ICM-скому До-215 морально не готов. Вот попытаюсь с А-моделом поработать, а потом, может, и на 215-й замахнусь :-)
Вот я лоханулся(((( ну ниче- мне можно, 4-я неделя вахты заканчивается)))
Эко тебя Рустам штырит))) После Амодела - ICM -то не вставляет))))
Удачи)))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Эко тебя Рустам штырит))) После Амодела - ICM -то не вставляет))))
Удачи)))
Ну А-моделевский то я буду маленький самолет собирать. А про ICM-ские До-215 зело нелестные отзывы ходят!
Рустам, всю стройку смотрю постоянно и с большим интересом.
Успеха тебе, получается все хорошо
Olegin
оо..тогда понятно.Счастливо отработать!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Попытался сделать "хвост" подвижным. Не уверен, задумывали ли так разработчики. По инструкции не понял этого.
Здравствуйте,Рустам!
Разработчики модели, скорее всего, не предусматривали делать стабилизатор отклоненным. Там достаточно сложный узел. вот фото...
Пользователь добавил изображение
42o.jpg (94.24 КБ)
Рисунок
43o.jpg (80.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
44oi.jpg (62.5 КБ)
Рига. Латвия.
Мне кажется, лучше будет, вернуть, стабилизатор в полетное положение.
С уважением ,Олег.
Рига. Латвия.
Олег, разработчики в инструкции задают возможные углы отклонения стабилизатора, рулей высоты и элеронов. Я же оставил хвост подвижным, т.е. сам стабилизатор и рули двигаются в своих интервалах относительно свободно. Я Вашу стройку на Скале смотрел, когда принимал решение. У Аирфикса это место сделано довольно упрощенно. Но в подвижности есть своя прелесть - юность, "Балтимор", ностальгия  :D
Рустам чем травленку клеиш название можно.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Рустам чем травленку клеиш название можно.
Дим, вот такой вот в Самаре покупал.
Пользователь добавил изображение

Объем большой и засыхает задолго до израсходования.
Цитата
BorisV пишет:
Рустам, всю стройку смотрю постоянно и с большим интересом.
Успеха тебе, получается все хорошо
Спасибо, Борис!
Загрунтовал и "засеребрил".
И вот теперь, я конечно не скажу, что я в "а-уе", но в печали я, это точно!
И это не "производственные" утяжины, а "рукотворные"! От обилия "сверхтекучего" клея и моих усилий.
И что теперь делать? Выравнивать это дело совсем неохота! Если бы заметил это до установки "стекол" и стволов, взялся бы. А сейчас не факт, что выровняю, а ущерб нанести могу. Блин...
Вот уж действительно с дури и х@у можно сломать...
Зачем столько клея нужно было лить?

Можно аккуратно шкуркой шлифануть. Ещё есть вероятность что матовый финиш всё поправит.
Так этож только грунт еще, не трагедия же, все можно поправить
Рустам, а стволы чего не высверлил, а на утяжины забей, это на серебре сильно видно, камуфляж и свастика скроет.
Не понимаю, в чём проблема. Зашпаклевать утяжины - это сложно?
Изменено: Юрий Казакевич - 19.11.2015 09:15:32
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат