Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-7Б 1/72 перепил из Як-1 Amodel (Готово)
по этим фото качество окраски черным и зеленым нельзя оценить,
низ - в порядке, даже эффекты видны
Немного переборщил с краской и всё предварительное затенение практически не видно. Голубой и зелёный цвета были зашлифованы и шагрень на них отсутствует, плюс эти два цвета матовые. Чёрная краска - сатин (полу глянцевая) и на ней есть своеобразный эффект, там где слой краски меньше - блеск отсутствует, а где слой побольше - появляется то ли глянец, то ли шагрень. Через час или два попробую полирнуть 3000-ным полировочным диском.
Хорош!
Даже не скажешь, что 72-ой...
Но, если честно, меня лично немного напрягает размытость границы - такое ощущение, что глаза не могут сфокусироваться  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрашено хорошо. Но вот цвета не похожи на АКАН,сделанные по реальным образцам. Можно сделать скидку на масштабное осветление,выцветание,но чёрный таки остался чёрным. Это так,информация к размышлению.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хорош!

Даже не скажешь, что 72-ой...

Но, если честно, меня лично немного напрягает размытость границы - такое ощущение, что глаза не могут сфокусироваться  

Вот ради этого эффекта, я сегодня потратил часа четыре!
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Покрашено хорошо. Но вот цвета не похожи на АКАН,сделанные по реальным образцам. Можно сделать скидку на масштабное осветление,выцветание,но чёрный таки остался чёрным. Это так,информация к размышлению.

Значит  придётся покупать АКАН, а чёрный буду осветлять пигментами. Спасибо за замечание!
Цитата
Малиновский пишет:
Значит придётся покупать АКАН,
Да можно и не покупать. Опытному моделисту вполне по силам намешать цвет. Просто взять цвета за образец. На сайте Массимо выкраски очень похожи на акановские цвета.
Заходите https://vk.com/club191182204
http://mig3.sovietwarplanes.com/colors/color-table.html
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо!
http://scalewiki.ru/амт
Евгений, в этой таблице указанны другие коды АКАН, они старые?
Как дела?  :D
20 деньков до сражения...)
Вроде успеваю.
А ваши как дела?
Изменено: Малиновский - 11.01.2016 16:29:09
Цитата
Малиновский пишет:
Вроде успеваю.

А ваши как дела?

Стараемся из-за всех сил!)
Скоро фотки выкидывать начнем.
Что то нет движений... Чуть больше недели осталось, успеваете?
Вклеил: полик кабины, сиденье пилота, прицел,  фонарь кабины, отражатель фары, стекло фары, стойки основного шасси. Высверлил, подогнал в размер и окрасил выхлопные патрубки. Завтра покрою глянцевым лаком и если высохнет, нанесу деки.
Вроде бы мелочи а время требует и показать особо нечего. В общем, успеваю.
Цитата
Малиновский пишет:
Вклеил: полик кабины, сиденье пилота, прицел,  фонарь кабины, отражатель фары, стекло фары, стойки основного шасси. Высверлил, подогнал в размер и окрасил выхлопные патрубки. Завтра покрою глянцевым лаком и если высохнет, нанесу деки.

Вроде бы мелочи а время требует и показать особо нечего. В общем, успеваю.

Отлично! А то у красных походу уже 2 схода, причем оба в 48-ом...(
Сегодня наклеил деки. Долго смотрел архивные фото ранних Як-7б, убедился что звёзды должны быть с чёрным кантом. Звёзды взял от набора AML Ла-5ф. Завтра буду собирать.
Рисунок
DSC01601.jpg (229.51 КБ)
Рисунок
DSC01603.jpg (235.84 КБ)
Рисунок
DSC01605.jpg (235.98 КБ)
Рисунок
DSC01607.jpg (226.53 КБ)
Рисунок
DSC01609.jpg (290.65 КБ)
АКАН купили-красили?
В Донецке АКАН не продаётся.
а что с бензиномерами ? как-то много площади для белого кольца
У меня тоже есть такое впечатление. Это дкаль Бегемот Як-3, я даже не стал присматриваться, нанёс и закрепил. Я думаю, нужно закрасить внешнее белое кольцо, должно помочь.
Не забудьте звёзды прорезать на киле и по расшивке!
По рулю направления прорезал сразу, а вот на счёт расшивки - идея! Спасибо.
Есть вопрос, подскажите кто в курсе. Заднее стекло кабины, в месте соприкосновения с антенной окрашивалось или нет?
Пользователь добавил изображение
File1209.jpg (141.43 КБ)
так если часть фонаря прозрачная (некрашеная), в каком еще таком месте она могла краситься ) изнутри ? вряд ли
Цитата
Игорь КИО пишет:
так если часть фонаря прозрачная (некрашеная), в каком еще таком месте она могла краситься ) изнутри ? вряд ли

Вокруг мачты антенны. Может на стекле была металлическая полоска, окантовывающая мачту? Немогу найти подходящего фото.
Не было там никаких мест и никаких полосок. На 11-м фото разве что можно разглядеть стык основания мачты антенны, но если его на реальном почти не видно, на модели тем более не увидишь ...
Пользователь добавил изображение
12.JPG (99.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (79.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (77.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (92.1 КБ)
Сделал фонари откидные/сдвижные: вопросы отпали  сами самой, и намного б эффектнее смотрелось
На 12 фото основание мачты по тону/цвету имеет незначительные отличия, вряд ли связанные с освещением.
Делай вывод ... а мест никаких не придумывай, если даже на почти готовой модели их указать не смог  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат