Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
A6M2 Палубный Истребитель Тип 0 модель 21 (Tamiya, 1/72) (Готово), Резерв
Олег, а точно такой синий цвет для капота?
Цитата
BorisV пишет:
Олег, а точно такой синий цвет для капота?

Ну если верить источникам, то в основе антибликовой краски для капотов у японцев был какой то синий пигмент и при выцветании капоты становились сине-серыми и чуть ли не фиолетовыми.
Изменено: Олег - 10.01.2016 18:29:06
Да и не такой уж он синий, я думаю можно было и сильнее его.. Вообще рекомендуется на Скале, например, его красить на сильно полетавших самолётах, тем цветом которым у меня шевроны накрашены... Этож Тайнан кокутай, там адские условия были и для людей и для техники на Новой Гвинее, так что я считаю что я умеренно еще его:))
Рисунок
IMG_0179.jpg (277.3 КБ)
Изменено: Олег - 10.01.2016 18:34:54
Цитата
Олег пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Олег, а точно такой синий цвет для капота?



Ну если верить источникам, то в основе антибликовой краски для капотов у японцев был какой то синий пигмент и при выцветании капоты становились сине-серыми и чуть ли не фиолетовыми.

О как. Такой цветной фото я не видел. Но когда буду делать свой, все же в черноту сделаю. Когда делал лет 5 назад, мешал Х-18 с синим 50/50.
Олег, основной цвет какой?
Изменено: BorisV - 10.01.2016 18:35:17
Цитата
BorisV пишет:
Олег, основной цвет какой?

Валехо МА71023 с разными манипуляциями. Для нового самолёта можно взять LifeColor RLM 02 будет здорово.
Изменено: Олег - 10.01.2016 19:05:57
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Олег пишет:
только объясните "на пальцах"
Я тоже на "Вы", но основы подскажу:  в настройках выставляете приоритет диафрагмы ( А ),  ISO  на минимум (лучше 100),  F  в районе 8.
Лучше использовать штатив.
От камеры до модели желательно не больше 40-50 см.
Источников света лучше 2-3 с температурой ~ 4100К

Я бы F сделал в районе 11-13 в остальном согласен, и немного поработать в редакторе

Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен)  нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–)  на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон  – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для:  «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красиво, облезший капот выглядит впечатляюще!
Цитата
Олег пишет:
Готово! Как вам фото, коллеги?
Очень круто!
Только при открытии картинок меня дополнительно кидает на сайт фотохостинга, а сами фотографии не влезают в монитор :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:

Я бы F сделал в районе 11-13 в остальном согласен, и немного поработать в редакторе
...

Спасибо, Макс! Попробую всё.

Цитата
Малиновский пишет:

Красиво, облезший капот выглядит впечатляюще!

Спасибо!

Цитата
Сергей Красильников пишет:

Очень круто!

Только при открытии картинок меня дополнительно кидает на сайт фотохостинга, а сами фотографии не влезают в монитор  

Спасибо Сергей! К сожалению не могу найти приличный фотохостинг без рекламы...
Цитата
Олег пишет:
К сожалению не могу найти приличный фотохостинг без рекламы...
Можно в ссылке на картинку убрать теги в начале и в конце... Ну или использовать другой хостинг...
А я в таких случаях использую http://jpegshare.net/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

А я в таких случаях использую  http://jpegshare.net/

Спасибо, добавил в закладки!
Олег, отлично! Работа очень понравилась!
Скоро своего доделаем, надо было успеть в другом ГБ.)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат