Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Цитата
BorisV пишет:
Алексей, удачи в стройке

Только что увидел эту ветку форума (в отпуске инет очень слабый, на Каропке в основном читаю сообщения, страницы практически не открываются).

Вернусь с моря - буду смотреть подробнее.

Такого тоже буду делать, только в 72-м: есть конверсионный набор от СМК

Спасибо, Борис! Желаю хорошенечко отдохнуть и с новыми силами за любимое дело!!!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Перед тем как с головой окунуться в процесс стройки данного самолёта, очень хочу ощутить дух этого времени! Прочитать мемуары Масатакэ Окумия и Дзиро Хорикоси...
Алексей, посмотри тогда фильм "Вечный ноль" (Eien no Zero / The Eternal Zero / Вечный "Зеро").

Пользователь добавил изображение
Я хоть и не любитель японцев, но после просмотра фильма пол-года назад даже загорелся идеей собрать этот самолет! До сих пор это желание не отпускает... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо,обязательно посмотрю! Фильм свежий, 2013 года!
Изменено: Алексей Шумаков - 15.08.2015 13:19:08
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Спасибо,обязательно посмотрю!
Кстати, "Тамия" даже выпустила модель в раскраске "Зеро" из этого фильма!

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас скачивается фильм...Скоро посмотрю!!
Фильм неплохой, нам понравился, а вот книжку такую же надо прикупить, много чего прочитали из этой серии!
Отличный фильм полный отваги и трагедии!!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Фильм неплохой, нам понравился, а вот книжку такую же надо прикупить, много чего прочитали из этой серии!

На работе один коллега знает о моём увлечении, презентовал эту книжку для изучения японской авиации. Много чего читал из Драбкина...
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Отличный фильм полный отваги и трагедии!!

Смотрел этот фильм, мне он понравился очень. Есть еще отличный фильм о камикадзе - "За тех кого мы любим".

Но эти фильмы одно из ярких доказательств ревизионизма в современной Японии.. Поясню - наряду с официальным отрицанием военных преступлений Японской Империи в последние годы происходит романтизация  её участия во 2МВ.
Вчера была годовщина подписания Японией капитуляции и их премьер официально заявил о том, что они больше не будут извиняться. А ведь они не извинились ни перед Китаем, ни перед Вьетнамом и список можно продолжать.
Начав увлекаться авиацией ВМФ Японии я с удивлением обнаружил этот притягательный романтичный образ японского солдата преисполненного духа самурая, эталона чести и любви к Родине, храбро бросающегося на пулемёты с катаной. Но важно помнить ЧТО творили эти солдаты в Нанкине, ЮВА... сколько пленных они убили, сколько корейцев, китайцев угнали в рабство, как офицеры поедали пленных и собственных подчиненных в Новой Гвинее ("Голая армия императора идет вперед"  хорошая документалка). По сравнению с ними - СС дети. А отряд 731?

Вобщем сори за офтоп, но хотел поделиться мыслью.
Изменено: Олег - 16.08.2015 01:08:49
Цитата
Олег пишет:
Вчера была годовщина подписания Японией капитуляции ...
Может объявления о капитуляции?
Подписана то она была 2 сентября на "Миссури"...
Да и наши до конца августа японцев били на континенте...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Определился с прототипом. Буду делать "оранжевый" №407. Декали выехали ко мне.
За оранжевый  8D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
За оранжевый  

Заводной апельсин!!! \%/
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Буду делать "оранжевый" №407.
Интересный выбор!
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хороший выбор!
Цитата
Олег пишет:
Хороший выбор!
Постараюсь не испортить модель!!! :*)
Не совсем уверен в оттенке жёлтого,,Думаю сделать больше оранжевого ...
Свой оранжевый буду красить вот этой краской.Думаю будет в самый раз.
Рисунок
P1050183.JPG (278.43 КБ)
Спасибо за подсказку!!! Буду искать такую краску...
Наконец-то я закончил оборудовать своё рабочее место))...Доделал балкон. И тут же принялся за стройку...Вчера удалось сделать немного, пока только, так сказать пристреливался! Собрал кресла пилотов..слева из набора, справа травление. Как назло не оказалось суперклея..поэтому кресла пока не склеены..
Пользователь добавил изображение
DSC_0025.JPG (78.36 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 20.08.2015 10:51:47
Великая досада меня вчера посетила...Начал делать закрылки и понял ,что травло от Эдика косячное..Они просто короче на одну нервюру..Если в нишах это можно исправить..То Закрылки придётся делать новые что ли?
Пользователь добавил изображение
DSC_0028.JPG (114.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0027.JPG (113.07 КБ)
Алексей, ИМХО, мы бы просверлили перфорацию в наборном, ибо оно по объемнее смотрится.
Эээ... такое тоже бывает? Косячный Эдик?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Алексей, ИМХО, мы бы просверлили перфорацию в наборном, ибо оно по объемнее смотрится.
Зачем сверлить))) Если есть уже нормальные)))) Из набора смотрятся грубее. Если перевести в натуральный масштаб, то толщина стенки кресла была бы около 5 см. А из травла гораздо реалистичнее..
Изменено: Алексей Шумаков - 20.08.2015 11:05:48
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Эээ... такое тоже бывает? Косячный Эдик?

Видимо ДА!!! Но такое встречаю впервые у Эдика!!
Вот это да.....
Так может закрылки дефолтные тогда оставить? Если сложно новые сделать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так может закрылки дефолтные тогда оставить? Если сложно новые сделать...
Думаю сделать новые из жести...Не впервой...А то совсем криво!!
Я даже и не знаю, что делать..Может новые заказать...Вот так выглядят на рисунке. Всё нормально, а по факту... )T(
Пользователь добавил изображение
untitled.JPG (43.42 КБ)
Блин, я вроде понял в чём косяк!!! Вот это засада
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат