Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Добрый день, уважаемы каропчане! С радостью поучаствую в этом конкурсе со всеми нам знакомым ZERO, но как учебно-боевой самолёт. Я не большой знаток японской авиации, а сказать честно, вообще не знаток, но очень хотелось собрать эту модель..
Пользователь добавил изображение
DSC_0014.JPG (140.53 КБ)
Рисунок
DSC_0015.JPG (163.07 КБ)
Рисунок
DSC_0016.JPG (179.89 КБ)
Рисунок
DSC_0017.JPG (221.61 КБ)
Рисунок
DSC_0018.JPG (177.99 КБ)
Рисунок
DSC_0019.JPG (168.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0020.JPG (135.1 КБ)
Рисунок
DSC_0021.JPG (164.95 КБ)
Рисунок
DSC_0022.JPG (159.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0023.JPG (101.56 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 17.01.2016 11:32:03
Пластик превосходного качества! Остекление фонаря очень прозрачные и даётся два набора, запас карман не трёт! Для набора приобрёл травление от Эдика, надо будет прикупить колёса..
Желаю успехов, Алексей!
Успехов! #$#
В начале 1942, предвидя необходимость ускорить учебную программу пилотов, IJN поручили своему Техническому Штабу в Dai-Nijuni Kaigun Kokusho (21-й Военно-морской арсенал) в Омура возле Сасебо, создать современный двухместный учебный самолет способный заполнить брешь существовавшую между морским промежуточным учебным самолетом Тип 93, двухместным бипланом с неубираемым шасси и открытой кабиной и одноместным морским палубным истребителем Тип 0. 21-й Военно-морской арсенал как раз выпустил A5M4-K, двухместный вариант морского палубного истребителя Тип 96 и было решено осуществить такую же переделку A6M2 по спецификации программы 17-Shi. Изменения включали двухместную кабину с курсантом впереди и инструктором сзади, удалением фюзеляжного топливного бака и двух 20-мм крыльевых пушек чтобы сохранить вес, добавлением небольших горизонтальных килей по бортам впереди стабилизатора, удалением створок колес шасси. Модификация оказалась удачной и начиная с ноября 1943 в 21-м Военно-морском арсенале было собрано 236 A6M2-K, а дальнейшие 272 таких самолета строились с мая 1944 в Хитачи
Алексей, успехов! Редкий нолик, мало таких в сборе видели... точнее вобще ни одного! :D
Удачи!

P.S. Синяя команда в сборе!  \%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Удачи!



P.S. Синяя команда в сборе!  

Почти... еще присоединится Олег с ноликом, как резервист!  );
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Алексей, успехов! Редкий нолик, мало таких в сборе видели... точнее вобще ни одного!  

Есть на каропке один, оранжевый от Максима Гойны! Но вот вроде и всё)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Желаю успехов, Алексей!

Спасибо, Марат!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Успехов!  

Как говориться, ни пуха)))
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Почти... еще присоединится Олег с ноликом, как резервист!
А разве уже по два резервиста? Вроде про одного говорили... Или на масштаб по одному?
Изменено: Сергей Красильников - 10.08.2015 12:05:17
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Почти... еще присоединится Олег с ноликом, как резервист!
А разве уже по два резервиста? Вроде про одного говорили... Или на масштаб по одному?
Все правильно, на масштаб по одному, так будет правильнее!
Для улучшения путевой устойчивости по бортам фюзеляжа A6M2-К были смонтированы узкие и длинные кили. На снимке – самолет из Цуккуба кокутай, машина целиком окрашена в оранжевый цвет, капот двигателя – черный.
Пользователь добавил изображение
pic_193.jpg (13.97 КБ)
Оранжевый A6M2-К с бортовым кодом «TSU-403» из Цукуба кокутай в полете. Обратите внимание на окраску носа самолета – диагональную границу черной и оранжевой краски. Мачта радиоантенны смонтирована на фонаре между сиденьями первого и второго летчиков. Хвостовая опора шасси находится в выпущенном положении.
Пользователь добавил изображение
pic_194.jpg (8.91 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 14.08.2015 14:44:33
Алексей,модель будет оранжевая?
Оранжевый смотрится, как заводной апельсин))) :D
Пользователь добавил изображение
pic_209.jpg (46.43 КБ)
Надо приобрести такой,сделаю заводной апельсин. :)
Вот, к сожалению, у меня декалей нет для него...Только которые из набора...А так, мне очень понравился!!
Удачи в стройке - у меня такой есть в 72ом :)

По цвету: там всё очень сложно с окраской и оттенками учебных и экспериментальных самолетов в Японии. По воспоминаниям ветеранов для учебного Тип 0 должно быть что-то близкое к FS 12300. Но этот цвет намного насыщеннее того, что предписывалось по Kariki 117 (флотский стандарт окраски). В общем, общее правило такое - чем старше самолет тем он желтее, чем новее, тем более оранжевый.
Хорошие краски Gunze H329, Revell 310, Humbrol 69.

Вот хорошая работа с годным цветом на "рабочей лошадке" -  A6M2-K автор Giuseppe Grande, AML+Tamiya 1/72

Вопрос - будете переделывать ниши шасси? Они очень мелкие...
Изменено: Олег - 10.08.2015 14:39:59
Спасибо, Олег! Но я буду делать не оранжевый, а как на коробке! Верх зелёный, низ жёлто-лимонный...Тамиевские краски какие подойдут? А что с нишами, вроде нормальные!
Изменено: Алексей Шумаков - 10.08.2015 14:46:34
Цитата
Олег пишет:
Удачи в стройке - у меня такой есть в 72ом  



По цвету: там всё очень сложно с окраской и оттенками учебных и экспериментальных самолетов в Японии. По воспоминаниям ветеранов для учебного Тип 0 должно быть что-то близкое к FS 12300. Но этот цвет намного насыщеннее того, что предписывалось по Kariki 117 (флотский стандарт окраски). В общем, общее правило такое - чем старше самолет тем он желтее, чем новее, тем более оранжевый.

Хорошие краски Gunze H329, Revell 310, Humbrol 69.



Вот хорошая работа с годным цветом на "рабочей лошадке" -   A6M2-K автор Giuseppe Grande, AML+Tamiya 1/72



Вопрос - будете переделывать ниши шасси? Они очень мелкие...

Ого, какой он желтый по ссылке! Всю жизнь думали что они скорее оранжевые... Олег, а кто в 72-ом его делает?
Вот только почему антенна не указана, должна же быть!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Спасибо, Олег! Но я буду делать не оранжевый, а как на коробке! Верх зелёный, низ жёлто-лимонный...Тамиевские краски какие подойдут? А что с нишами, вроде нормальные!

Низ всё равно должен быть желтый с оранжевым оттенком, это не какая то иная окраска, просто стандартная сверху покрашенная зеленым. По Тамии не скажу, может быть и удастся что - то подобрать. Посмотрите должны быть в сети таблицы соответствия цветов разных производителей друг другу.

Ниши - это основная беда всех Зеро Хаси во всех масштабах. У Зеро характерные глубокие ниши, особенно у Хаси мелка передняя часть. Да и вся она намного глубже на оригинале. Пара фото, рисунок и аналогичная деталь Тамии.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (66.29 КБ)
Да, есть над чем поработать!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Да, есть над чем поработать!

Думаю есть травленные и смоляные допы по нишам.
В травле есть дополнение, но смоляные ниши не встречал.
Не могу найти прототип!!!Ребята помогите!
А что нужно? Чертежи, фото...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А что нужно? Чертежи, фото...

Как говорил Пятачок ,,,,И того и другого и можно без хлеба!!! :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат