Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Як-7Б 1/48 ICM (Готово), Старый, добрый ICM
Расклепал нижнюю часть крыла.
Пытаюсь снизу на фюзеляже сымитировать провис полотна. Пока в процессе. Думаю, надо ещё пару слоёв грунтовки-шпаклёвки, как минимум.
Шпаклёвкой пытаюсь исправит капот.
Рисунок
019.JPG (204.21 КБ)
Рисунок
020.JPG (191.61 КБ)
Рисунок
021.JPG (181.46 КБ)
Рисунок
018.JPG (214.65 КБ)
Рисунок
Здорово выходит!
Юрий Казакевич
старина, не боитесь что слои шпаклевки через некоторое время преподнесут сюрпризы в виде провалов и коробления поверхностей?
не дай Бог, конечно..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо, коллеги.

Цитата
BREMEN пишет:
Юрий Казакевич

старина, не боитесь что слои шпаклевки через некоторое время преподнесут сюрпризы в виде провалов и коробления поверхностей?

не дай Бог, конечно..

Я давно уже использую тамиевскую белую шпаклёвку в сочетании с ревелом. По опыту, эта субстанция если и проседает, то в первые несколько дней.
Рисунок
По своему опыту могу сказать, что серую (белую) Тамиевскую шпаклевку стараюсь использовать только в ограниченном количестве. Действительно она дает жуткую усадку, а при толстых слоях еще и сохнет долго. Поэтому для таких объемных работ использую Тамиевскую двухкомпонентную смолу/мастику (шпаклевкой ее язык не поворачивается назвать) - и усадки ни какой, и толщина не критична, и пластик не жрет.

По модели - Юрий, с интересом наблюдаю. Отлично выходит. Так глядя на Вас может и ёкнет у меня к возрождению заброшенной стройки ;)

Кстати, как планируете с фонарем бороться? Советую присмотреть вакушный фонарь от РобТаурус, стоит копейки, вот только достать сложновато. Я в свое время затарился на scalefan.ru, правда на безгаргротные Як-7 (других небыло). Но там в принципе то заднюю часть отрезать, да заменить.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Юрий, добрый день. Только что заметил одну ошибку производителя которую нужно обязательно исправить, люк хвостового шасси неправильной формы. Края люка выходят аж на боковые поверхности фюзеляжа, в то время как он не выступал за пределы нижней поверхности фюзеляжа.
Рисунок
img_2774_5.jpg (337.86 КБ)
Ещё один момент! Нижняя поверхность фюзеляжа, она ровная или стремится к дуге?
Глядя на фото, создаётся впечатление что она дугообразная, должна быть ровной (плоской).
С уважением.
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
По модели - Юрий, с интересом наблюдаю. Отлично выходит. Так глядя на Вас может и ёкнет у меня к возрождению заброшенной стройки

Спасибо. Сделаю всё, чтобы у Вас "ёкнуло" :)

Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Поэтому для таких объемных работ использую Тамиевскую двухкомпонентную смолу/мастику (шпаклевкой ее язык не поворачивается назвать) - и усадки ни какой, и толщина не критична, и пластик не жрет.

Есть у меня такая. Но я всё ещё не научился бороться с её ужасной агдезией к пластику. Если надо её вывести в ноль к поверхности, то на краях она начинает отваливаться. Может быть есть какое-то кунг-фу, да я его не знаю?

Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Кстати, как планируете с фонарем бороться? Советую присмотреть вакушный фонарь от РобТаурус, стоит копейки, вот только достать сложновато.

Да, я себе такой заказал. И ещё у меня есть вакушный фонарь на Як-9, с которого вполне можно взять сдвижную часть.

Цитата
Малиновский пишет:
Юрий, добрый день. Только что заметил одну ошибку производителя которую нужно обязательно исправить, люк хвостового шасси неправильной формы. Края люка выходят аж на боковые поверхности фюзеляжа, в то время как он не выступал за пределы нижней поверхности фюзеляжа.

Спасибо, будем исправлять.

Цитата
Малиновский пишет:
Ещё один момент! Нижняя поверхность фюзеляжа, она ровная или стремится к дуге?

Да, есть дуга не большая. Подпилим.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Есть у меня такая. Но я всё ещё не научился бороться с её ужасной агдезией к пластику. Если надо её вывести в ноль к поверхности, то на краях она начинает отваливаться. Может быть есть какое-то кунг-фу, да я его не знаю?

Юрий, так точно, есть такая ерундовина с этой двухкомпоненткой 8(-) Лично мне, тут как раз таки приходит на помощь обычная тамиевская шпаклевка. Т.е. объем - двухкомпонентка, выводы в "ноль" - серая шпаклевка.
Изменено: Виктор Курочкин - 27.10.2015 10:43:25
С уважением,
Виктор
Рисунок
[QUOTE]Юрий Казакевич пишет:
Есть у меня такая. Но я всё ещё не научился бороться с её ужасной агдезией к пластику. Если надо её вывести в ноль к поверхности, то на краях она начинает отваливаться. Может быть есть какое-то кунг-фу, да я его не знаю?
/QUOTE]

Хм...пользуюсь ей часто (белой двухкомпонентной). Такой проблемы не было. В ноль выводится отлично. не отлипает, расшивается. Адгезия отличная! предварительно чуть зашкуриваю поверхность нанесения, обезжириваю. Тщательно перемешиваю компоненты.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я вот много раз слышал про белую двухкомпонентку и ее чудо свойствах, но вот ни как не могу ее найти, у меня желтая, не жидкая, та которая в двух пластинах, по свойствам похожа на Эпоксилин
С уважением,
Виктор
Рисунок
ну двухкомпонентки обычно в 2 (двух) пластинах.
Не знаю, волшебными свойства не назову-просто хорошая.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
пользуюсь ей часто (белой двухкомпонентной)

Белая - это которая в фиолетовой коробке?

Пользователь добавил изображение
Рисунок
да, Юрий, она самая..
был на работе-времени не было фотку прилепить.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, спасибо. Надо будет попробовать.
Рисунок
Юрий, я Андрей. будем знакомы.
:D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Юрий, я Андрей. будем знакомы.

Предлагаю дальше на "ты"
Рисунок
Доработал маслорадиатор, выточил обтекатели пулемётов на капоте.
Пользователь добавил изображение
022.JPG (118.16 КБ)
Рисунок
023.JPG (153.28 КБ)
Рисунок
024.JPG (148.32 КБ)
Рисунок
Доработал посадочные места элеронов. Для этого пришлось немного увеличить толщину крыла.
Рисунок
025.JPG (180.67 КБ)
Рисунок
026.JPG (190.84 КБ)
Рисунок
отлично, капот супер!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Спасибо, Виктор.

"Облагородил" форму маслорадиатора, высверлил воздухозаборники в корне крыла.
Пользователь добавил изображение
028.JPG (126 КБ)
Пользователь добавил изображение
030.JPG (144 КБ)
Пользователь добавил изображение
029.JPG (136.76 КБ)
Рисунок
027.JPG (206.38 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Доработал маслорадиатор
Юр,вход в маслорадиатор совсем не похож.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Юр,вход в маслорадиатор совсем не похож.

х-м-м-м. А что в нём не похожего?
Рисунок
Nishi(1).jpg (349.96 КБ)
Рисунок
Стоп, ты про маслорадиатор, а я - про водорадиатор. Запутался немного :)

Есть фото или чертёж? Что с радиатором не так?
Изменено: Юрий Казакевич - 12.11.2015 23:48:55
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Есть фото или чертёж? Что с радиатором не так?
Там форма входа в туннель радиатора на Яках довольно сложная.
Рисунок
90126019.jpg (186.51 КБ)
Ок, спасибо. Подумаю, что можно сделать.
Рисунок
Да, с маслорадиатором я лоханулся. Можно было легко исправить. А сейчас уже поздно. Уж простите, если сможете.

Пришлось повозиться со стабилизаторами. Стреловидность стабилизаторов пришлось уменьшить, чтобы получить прямую линию по задней кромке. Образовавшиеся щели залил суперклеем. А рули направления нарастил двухкомпонентной тамиевской шпаклёвкой (купил в синей пачке. Действительно, гораздо лучше той, которая в зелёной).
Рисунок
031.JPG (205.19 КБ)
Рисунок
Форму руля высоты подправить надо.У тебя,как на поздних яках,на семерках  руль еще как на Як-1.
Пользователь добавил изображение
IMG_6172.jpg (86.82 КБ)
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Форму руля высоты подправить надо.У тебя,как на поздних яках,на семерках руль еще как на Як-1.

Ок, спасибо, поправлю. Про различия на разных сериях на Як-1 знаю, но не знал, как именно на семёрках было. Именно по этому ещё не клеил руль направления :)
Рисунок
Установил рулевые поверхности, доработал ниши шасси.
Рисунок
032.JPG (144.72 КБ)
Рисунок
033.JPG (163.61 КБ)
Рисунок
034.JPG (162.5 КБ)
Рисунок
035.JPG (146.63 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат