Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Як-7Б 1/48 ICM (Готово), Старый, добрый ICM
Всем привет.

Хочу собрать Як-7. Скорее всего, "Б". С выбором прототипа в последний момент возникли сомнения :) Поломаюсь немного и определюсь чуть позже, но в рамках правил ГБ.

В качестве исходника имеем:
1. Старый, добрый ICM
2. Травлёнка Part
3. Рулевые поверхности от Vector
4. маски от Hobbyplus
5. Декаль от AML
6. Фонарь от Pavla Models на Як-9 (может пригодится)
7. Храповик от Model Point (может пригодится)

Планирую взять кок и лопасти винта от Vector и, по возможности, колёса от Комплект ЗиП.

Ну а дальше всё по плану. косяки данного кита давно известны. Исправлю, что смогу.
Рисунок
000.JPG (340.02 КБ)
Рисунок
Юрий, отлично! Удачи в постройке!
Ох и не люблю же я Яки, но посмотрю с удовольствием!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи в постройке, Юрий!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ох и не люблю же я Яки, но посмотрю с удовольствием!

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ох и не люблю же я Яки, но посмотрю с удовольствием!
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить  
Ну почему же не люблю?
Люблю!
Именно поэтому нелюбимые мной Яки у меня выступают в качестве кошек  crezy

P.S. В профиле у меня их аж 5 штук   ###
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пора бы и мне что-нибудь сделать со своим Яком. Во-первых, я определился с прототипом. Буду делать машину заместителя командира 3 АЭ 29-го ГИАП старшего лейтенанта А.В. Чернобая, на которой он летал в декабре 1942г.
Пользователь добавил изображение
_chernob3.jpg (107.85 КБ)
Рисунок
Во-вторых, начал препарировать фюзеляж, чтобы удлинить носовую часть. За одно и киль слегка подрезал.
Рисунок
001.JPG (170.16 КБ)
Рисунок
002.JPG (172.07 КБ)
Рисунок
Круто!
Капот тоже придется?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Круто!

Капот тоже придется?

а как же?
Рисунок
Сточил до приличных размеров толщину спинки и стенок ванны сидения.
Рисунок
003.JPG (151.79 КБ)
Рисунок
Начал облагораживать интерьер
Рисунок
004.JPG (174.93 КБ)
Рисунок
Интересная модель,копался с ICM,многое надо переделать,сейчас копаюсь с Яками  ДФИ.
Удачи в стройке! #$#
А начинается интересно ;)
Спасибо, коллеги.

Начал красить и пачкать интерьер.
Рисунок
005.JPG (209.54 КБ)
Рисунок
Удачи в постройке ! Будем заходить в гости  /%/  :)
p.s.Есть все таки в этой 7-ке что-то завораживающее.
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Dan de Zhaden, спасибо.

Склеил фюзеляж, поработал с интерьером.
Рисунок
008.JPG (169.86 КБ)
Рисунок
007.JPG (152.97 КБ)
Рисунок
006.JPG (203.34 КБ)
Рисунок
Замечательный интерьер! Приборка понравилась, если расскажете про неё поподробнее, как делали, буду признателен. А вот дерматиновая мягкая обивка спинки сидения разве не должна быть серой, под цвет кабины?
antiob
однозначно серая!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
[QUOTE]BREMEN пишет:
antiob

однозначно серая![/QUOTE

Мне кажется что оббивка чёрная, да и коричневой тоже может быть. На тех фото что я видел, оббивка темнее интерьера.
Цитата
antiob пишет:
Приборка понравилась, если расскажете про неё поподробнее, как делали, буду признателен.

Да ни чего особенного. В с травлёнкой шла плёнка с приборами. Покрасил её с изнанки белым и собрал "бутерброд" из травлёнки и плёнки.

Цитата
BREMEN пишет:
однозначно серая!

Цитата
Малиновский пишет:
Мне кажется что оббивка чёрная, да и коричневой тоже может быть. На тех фото что я видел, оббивка темнее интерьера.

Спорить не буду, потому как не знаю. А перекрашивать уже поздно. Так что простите, люди добрые, ежели чего не так :)
Изменено: Юрий Казакевич - 30.09.2015 09:38:40
Рисунок
Цитата
Малиновский пишет:

Мне кажется что оббивка чёрная, да и коричневой тоже может быть. На тех фото что я видел, оббивка темнее интерьера.

это иллюзия.
оБивка. с одной "б".
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Закончил сборку фюзеляжа. Движок вклеил для того, чтобы было легче центрировать нос, чтобы было к чему приклеить ручку перезарядки пушки и чтобы потом было к чему клеить патрубки.
Рисунок
009.JPG (185.41 КБ)
Рисунок
010.JPG (195.6 КБ)
Рисунок
Начал работать с крылом. Из полистирола толщиной 0.25 мм вырезал вто такие хитрые штуковины.
Рисунок
011.JPG (201.78 КБ)
Рисунок
Потом при помощи бормашинки, стаместки и какой-то матери сделал под них ниши в нижней части крыла. Вклеил и зашпаклевал.
Рисунок
012.JPG (160.76 КБ)
Рисунок
013.JPG (191.29 КБ)
Рисунок
На месте топливомеров вырезал квадратные отверстия. Из полистирола вырезал аналогичные квадратики с круглыми отверстиями. Слегка придал им форму. Сверху наклеил кусочки прозрачного полистирола толщиной 0.13 мм. Обрезал лишнее, вклеил в крыло и зашпаклевал. Теперь дам всему этому безобразию просохнуть пару дней.
Рисунок
014.JPG (188.44 КБ)
Рисунок
015.JPG (213.5 КБ)
Рисунок
016.JPG (227.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
017.JPG (133.86 КБ)
Рисунок
Вроде все супер выходит!

Проблему с капотом как планируете решать?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Вроде все супер выходит!

Проблему с капотом как планируете решать?

Спасибо. А что за проблема с капотом? Примерял. Вроде, должен нормально встать. Естественно, надо будет вставку сделать, чтобы нарастить длину. А так, вроде, всё нормально.
Рисунок
Юрий, у ICMовских Яков капоты не верные, они в отличие от оригинала более скругленные что ли, не Яковлевские в общем ))... посмотрите на капот из набора, и сравните его с, например, капотом ЛаГГ-3 от того же ICM, или Як-3 от Звезды. Капот должен выглядеть более плоским сверху (подобная форма очень хорошо на спитфайрах еще просматривается).

Я на своем Яке пытался решить проблему при помощи капота от ЛаГГ-3 (движок то одинаковый). Вроде все срослось, правда пришлось изнутри распорки ставить...но у вас двигло стоит, поэтому мой опыт вам наверное не поможет.

Вот тут как пример, что у меня получалось:
http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic18526/message722175/#message722175

Вобщем в сети много решений, как исправить ICMовский капот.
Изменено: Виктор Курочкин - 01.10.2015 08:35:43
С уважением,
Виктор
Рисунок
Виктор Курочкин, спасибо. Буду думать.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат