Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bf.109 (трофейный), Густав со звездами - 1/48
Собственно сточенный винт
Пользователь добавил изображение
IMG_2598.JPG (42.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2597.JPG (46.63 КБ)
Процесс идёт и это не может не радовать!
Забросил, точнее отложил, я свой Ла-5ф от AML, задолбался. Такая "кривая" модель, в смысле набор. Постараюсь к Празднику сделать Р-40В (ленд-лиз разумеется)
Успехов.
P.S. И помни, я за тобой слежу  :D
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
И я если честно весь в сомнениях: на боковике кок винта "серый", а на раскрашенном фото облупившийся желтый; опять же на боковике желтые законцовки крыла и нижний капот...
Руслан, просто раскрашивали и рисовали два разных человека... Вам нужно лишь решить, что больше нравится, и потом указать, по какому варианту раскраски вы собирали модель (автор и там и там известен).
От себя хочу сказать, что раскраска фото обсуждалась на авиафоруме, а вот обсуждения правильности рисунка Пилавского я не видел...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично лопасти получились!
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
На G10 как на F2? Или нечто свое?
На G-10 как на K-4. Там еще более широкая хорда лопастей. Но разница в глаза не сильно бросается :)
Цитата
Малиновский пишет:
Успехов.
Взаимно! В нашем деле главное терпение, так что лавку нужно доделать в обязательном порядке!
Цитата
Малиновский пишет:
P.S. И помни, я за тобой слежу
:o
Цитата
Сергей Красильников пишет:
раскраска фото обсуждалась на авиафоруме, а вот обсуждения правильности рисунка Пилавского я не видел
кстати это обсуждение больше не доступно по ссылке.  
Цитата
Илья пишет:
Отлично лопасти получились!
Илья, спасибо за оценку и разъяснения! 8D
Изменено: Руслан Присяжнюк - 15.04.2016 19:24:44
... за стройкой. Но очень внимательно! :)
Продолжаю.
Активно принялся за покрасочные работы. Нанесена часть родного камка + места, закрашенные АМТ-4. К своему сожалению обнаружил отсутствие у себя RLM27 и АМТ-7 (для кока винта и низа самолета соответственно), что приведет к задержке стройки.
Пользователь добавил изображение
IMG_2599.JPG (88.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2601.JPG (96.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2604.JPG (94.29 КБ)
Хорошо продвигается!
Единственное - немного странная схема на крыле. Это откуда такая?
из инструкции:-) Но если присмотреться к фото, то можно увидеть нечто похожее.
Пришел заказ из Я-моделист, а конкретно цвета советской авиации (41-43 гг.) и РЛМ 27 от АКАН! Еще раз убедился в профессионализме сотрудников магазина - быстро и четко!
Так что можно продолжить. Докрасил недостающие цвета.

п.с. Не думал, что в Питере такая беда с АКАНом (пользуюсь практически им одним), в розничном магазине днем с огнем не сыщишь.
Пользователь добавил изображение
IMG_2653.JPG (87.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2649.JPG (97.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2650.JPG (75.52 КБ)
По-моему - очень хорошо!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
По-моему - очень хорошо!

Сплюнь... :)
Изменено: Малиновский - 05.05.2016 00:14:01
Тьфу-тьфу-тьфу
Пока интересно. Ждем продолжения...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, коллеги. Продолжение следует, но показывать пока нечего...
Кстати, помимо красок пришли еще и Эльфовские колеса и по сравнению с родными, как это ни странно, они выглядят грубо.
Колесо из набора слева.
Пользователь добавил изображение
IMG_2656.JPG (86.54 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 05.05.2016 22:26:33
С праздником, друзья!К сожалению ко Дню Победы подошел с неоконченной моделью...
А вот из того, что уже сделано, сильно подвели декали. Звезды оказались полупрозрачными, что привело к просвечиванию поверхности под ними и изменению цвета самих звезд. Придется подкрашивать либо искать другую декаль.
Пользователь добавил изображение
IMG_2696.JPG (77.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2700.JPG (95.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2699.JPG (80.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2698.JPG (106.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2697.JPG (104.86 КБ)
неожиданный косяк, без подложки напечатать (без белого цвета под звездами) - пусть исполнитель и переделывает.
Изменено: Andrey Stan - 10.05.2016 14:06:56
Цитата
Andrey Stan пишет:
неожиданный косяк, без подложки напечатать (без белого цвета под звездами) - пусть исполнитель и переделывает.
Браво!  crezy

Руслан, а Мессерок зачетный получается!
Даже не смотря на косячок со звездами...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо! Будем что-то решать.
Сергей Красильников
а что смешного? автору работы пожалуй не весело. я когда заказываю печать - делаю, кроме основного элемента (в данном случае это звезда) на всякий случай еще и чуть меньший (чтоб не вылезал за основной) белого цвета - под основной (если пигмент основного не укрывистый и нет печати в несколько слоев). так кстати раньше траверс печатали. и человек печатавший должен был бы сам предусмотреть такое просвечивание на камуфляже.
Изменено: Andrey Stan - 16.05.2016 21:49:13
Цитата
Andrey Stan пишет:
Сергей Красильников
а что смешного?
Андрей, признаю за собой ошибку.
Я сначала подумал, что деки не заказные.
Но теперь увидел, что заказывались здесь на Каропке.
Согласен - косяк производителя.
Я заказывал у другого, претензий нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Новые звезды уже в пути. Производитель без проблем их заменил.
Конечно задержка вышла на ровном месте, там, где ее совсем не ждал, но зато она дала возможность приступить к постройке очередного трофейного борта!
Пользователь добавил изображение
968321440.jpg (33.88 КБ)
Хорошо получается!
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Конечно задержка вышла на ровном месте, там, где ее совсем не ждал, но зато она дала возможность приступить к постройке очередного трофейного борта!
О! Руслан, я с Вами! Вчера обсуждали с тёзкой Frogger  вариант окраски этого борта. Пришли к выводу, что борт быть окрашен по серо-зеленой схеме а-ля Ла-5 (гагротный) и Як-7А с деформирующим камуфляжем... Винт и кок винта тоже перекрашен, так как их "шваркнули" при неудачной посадке.
Вечером доп. фото размещу.
Изменено: Константин Ольхович - 17.05.2016 08:32:00
Спасибо, Семен!
Константин, согласен, на фото угадывается двухцветный камок. Амт-4/амт-6/амт-7 полная окраска, так мне кажется. Вы стройку ведете? Хотелось бы взглянуть.
Пользователь добавил изображение
013ussr052.jpg (9.2 КБ)
Приветствую, коллеги! Наконец-то пришли декали. Путешествие письма по Петербургу заняло в два раза больше времени, чем из Москвы в Петербург...Почта России, однако [:](
На этот раз замечаний нет, все как надо.
Пользователь добавил изображение
_MG_2701.JPG (103.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_2702.JPG (91.1 КБ)
О! Шикарно!
Ну а пока декаль путешествовала, свободное время было посвящено новому "трофею".
Пользователь добавил изображение
_MG_2703.JPG (81.87 КБ)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
О! Шикарно!
Спасибо!
Новые звёзды заметно лучше, декали от Amodel грешат подобным дефектом, я пользуюсь комплектом звёзд от AML.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат