Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
B-25G Mitchell 1/48 Academy (Готово), Изкоробка
Наконец то я решился начать стройку, саму модель я начал строить почти сразу после начала ГБ но все никак неудосужился открыть тему. Набор я так понимаю все прекрасно знают, в нутри лежат литники от Аккурат Миниатюрес, так что рассказывать о нем невижу смысла.

Давно хотел начать его строить, поскольку в планах собрать все американские бомберы времен 2МВ. Доработок никаких непланирую, собираю как всегда изкоробку.
Рисунок
DSC07592.JPG (243.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Единственное на что я решился, а точнее меня подтолкнули к этому - это замена декали. Чтобы не пополнять ряды изкоробочных вариантов, мне была подарена декаль с другим вариантом. Строить буду борт с пантерой на носу, нижний вариант на рисунке обведенный красным цветом.
Рисунок
WP_20130909_007.jpg (205.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Стыкуемость конечно неахти, крылья пришлось стягивать скотчем и прищепками. Внутрянку вклеил, но видно ничего небудет так что я ее просто задую в интерьерный зеленый и все больше ничего небуду разукрашивать и тонировать.
Рисунок
DSC07588.JPG (221.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07757.JPG (139.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и собрал мелочевку
Пользователь добавил изображение
DSC07755.JPG (118.22 КБ)
Рисунок
DSC07756.JPG (145.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07758.JPG (100.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке.
Рисунок
В-25 в 48-ом это круто!
Макс, ты его параллельно с Эмилем делать будешь?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи Макс!
Макс, удачи тебе в стройке.
Буду смотреть
Удачи! Буду следить!
Сам на такой наборчик заглядываюсь давно, но вот то, что стыковка не ахти-заставила задуматься =(
Друзья большое спасибо!  );

Ну а я тем временем собрал фюзеляж, стыковка немного хромает, особенно на носу который собирается из 3-х деталей и стыкуется с самим фюзеляжем. Стойка передняя очень хлипкая, ее бы из метала сделать.

Для отгрузки носа засыпал в нос охотничью дробь.


Цитата
Сергей Красильников пишет:
В-25 в 48-ом это круто!
Макс, ты его параллельно с Эмилем делать будешь?


Сергей да я и так его уже параллельно с Ту-134 и "Диорамой советский миномет с расчетом" строю, а еще Т-90 начал... я всегда 3-5 проектов парралельно делаю.
Пользователь добавил изображение
DSC07764.JPG (139.89 КБ)
Рисунок
DSC07767.JPG (148.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и решил пилотов посадить в кабину, в наборе их нет так что пришлось залесть в закрома родины и выбрать из того что есть. И вот в процессе выбора из того что имею в заначке заметил такую интересную закономерность, у каждого производителя размер пилотов разный хотя это все 48 масштаб  ###  :o
Пользователь добавил изображение
DSC07770.JPG (110.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Единственное на что я решился, а точнее меня подтолкнули к этому - это замена декали. Чтобы не пополнять ряды изкоробочных вариантов, мне была подарена декаль с другим вариантом. Строить буду борт с пантерой на носу, нижний вариант на рисунке обведенный красным цветом.

приветствую.?такой из этого набора можно собрать верхний вариант, который на декали?
Цитата
Лысый Макс пишет:
...заметил такую интересную закономерность, у каждого производителя размер пилотов разный хотя это все 48 масштаб...
Макс, а у тебя рост какой?
А у меня?
А у Васи Пупкина?
Сечёшь, к чему я клоню? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну и решил пилотов посадить в кабину, в наборе их нет так что пришлось залесть в закрома родины и выбрать из того что есть. И вот в процессе выбора из того что имею в заначке заметил такую интересную закономерность, у каждого производителя размер пилотов разный хотя это все 48 масштаб      
Макс! Ты кастинг проводил по подбору роста ? uuh  uuh  uuh  :)
Слежу!
Машина шикарная,удачи в стройке!)
Понаблюдаю. Лежит тоже 25, но италовская.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Понаблюдаю. Лежит тоже 25, но италовская.

наблюдаем! хороший выбор Макс. итал тоже перепак акурата. есть 25 от академии ,только хочу делать B из этого набора. вроде бы детали на B тоже есть.на днюху порадовал себя травлом :) УДАЧНЫХ СТРОЕК!!!
Рисунок
IMG_1200.JPG (173.83 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо за поддержку!

Цитата
Сергей Гладкий пишет:
приветствую.?такой из этого набора можно собрать верхний вариант, который на декали?

Да вроде как можно получается, нос стеклянный в наборе имеется. Но у меня дека только с Пантерой, так что для меня вариант только один.


Цитата
Сергей Красильников пишет:
Макс , а у тебя рост какой?
А у меня?
А у  Васи Пупкина ?
Сечёшь, к чему я клоню?  

Ну по мне так они реально переразмерины относительно друг друга.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну и решил пилотов посадить в кабину, в наборе их нет так что пришлось залесть в закрома родины и выбрать из того что есть. И вот в процессе выбора из того что имею в заначке заметил такую интересную закономерность, у каждого производителя размер пилотов разный хотя это все 48 масштаб      
у них еще и пропорции разные.
Присел в зрители. Макс, удачной сборки!
С уважением, Ушаков Игорь
Стройка дома меня совсем поглотила, хочу в этом году заехать, но о моделях стараюсь не забывать. Вот взялся за двигатели.
Рисунок
DSC07779.JPG (173.31 КБ)
Рисунок
DSC07780.JPG (184.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Стройка дома меня совсем поглотила, хочу в этом году заехать, но о моделях стараюсь не забывать. Вот взялся за двигатели.
Во!Процесс пошел 8(-)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Стройка дома меня совсем поглотила, хочу в этом году заехать, но о моделях стараюсь не забывать.
Макс, ты про Мессер тоже иногда вспоминай... Всё таки он в команде строится... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Стройка дома меня совсем поглотила, хочу в этом году заехать, но о моделях стараюсь не забывать.
Макс, ты про Мессер тоже иногда вспоминай... Всё таки он  в команде  строится...  

 :D  :D  :D  8D
Воспользуюсь моментом и поклянчу! Коллеги моделисты может у кого то есть остатки декали или не использованная дека на В-25J ненужные, масштаб 48ой, приму в дар! а я могу отдать
декали 48м от него же авиакоманды Ред Булл.....
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Стройка дома меня совсем поглотила, хочу в этом году заехать, но о моделях стараюсь не забывать.
Макс, ты про Мессер тоже иногда вспоминай... Всё таки он  в команде  строится...  

Я в поисках прототипа.



Ну а пока закончил с двигателем
Пользователь добавил изображение
DSC07915.JPG (136.7 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот что имеем на данный момент.

Шпакли уходит немерено, не ожидал я такого, рассчитывал на быструю сборку.
Рисунок
DSC07918.JPG (222.33 КБ)
Рисунок
DSC07920.JPG (169.08 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а свечные провода на двигах у вас серебристые? отчего вдруг?
ну и кресла-представляли собой окрашенный металлический ковш...без всякой коричневой кожи на сидушках.
Изменено: BREMEN - 15.08.2015 04:44:40
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
кресла-представляли собой окрашенный металлический ковш...без всякой коричневой кожи на сидушках.
У него модификация Люкс,с кожаными сиденьями %)-  uuh  uuh  uuh .Макс отлично идешь.Удачи!
ах, люкс! кожа-рожа... ?^
тогда-ОТЛИЧНо идешь!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат