Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
BF 109G-6 1/32 от Revell, Машина Hauptmann Karl Rammelt
Мне кажется, бак можно немного помять :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здравствуйте Илья!Вот Вам в помощь,касаемо бронестекла.Судя по этой фотографии-бронестекло есть.
Рисунок
109G-6-2.jpg (171.5 КБ)
А вот ещё,судя по эмблемам,эскадрилия таже.
Пользователь добавил изображение
109G-6-3.jpg (76.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
109G-6-4.jpg (46.12 КБ)
Давно не заглядывал, красивая работа Илья! 8D
Двачую, шикарно выходит!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мне кажется, бак можно немного помять  
Обязательно :) чуток помял - сейчас бак в стадии финальной окраски.
Цитата
Анатолий Мишенков пишет:
Здравствуйте Илья!Вот Вам в помощь,касаемо бронестекла.Судя по этой фотографии-бронестекло есть.
Спасибо, Анатолий! Собрал бронеспинку со стеклом - ее и буду ставить.
Евгений, Sergei Zhilinski
Спасибо, коллеги!
Немного еще добавил деталей и поработал маслом. Ну на таких фото видны косяки некоторые - буду править. Яркий свет к сожалению немного съедает детали, с этим буду думать...
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

А так осталось вроде бы не так много - но все по-мелочи и набегает прилично...
Осталось по мелочи, но выглядит уже внушительно!
Илья, здорово получается!
По косячкам - как будете решать вопрос с видимостью границы подложки декали крестов на верхних поверхностях крыльев?
[завернул, однако]
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, коллеги!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
По косячкам - как будете решать вопрос с видимостью границы подложки декали крестов на верхних поверхностях крыльев?
[ завернул, однако ]
Сергей, на самом деле очень просто :) Не буду финальные фото снимать под таким углом освещения  :D
На самом деле живьем этой границы не видно, а на фото там даже цвет другой вышел в середине. Такого конечно нет вживую. Со светом вообще нужно будет подумать - на фото очень много не видно почему-то, более того - видно то, чего нет :)
Илья, если еще финишный мат будет, то граница спрячется, я думаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Но, постойте! А кресты на крыльях (и при таком масштабе) нельзя задуть через трафарет? Алюминиевая малярная лента для таких работ подходит в самый раз. Я лично пробовал. Или же, самая банальная мысль (но уже поздно) - вырезать эти самые части декали, перевести их, предварительно сделав легким нажатием карандаша разметочку на поверхностях.
В самом крайнем случае (но это уже на будущее) - разрезать декаль креста на четыре части в виде четырех "треугольников", и наклеить.
Да уже понял, что с крестами поспешил. У меня на тот момент был только широкий тамиевский скотч - но он себя плохо показал. Был шанс вообще накрасить очень криво. Но за советы спасибо - больше так косячить не буду :)

Модель собрана полностью. Правда когда фотографировал - забыл бак привесить. Поэтому вот он отдельно.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Так же вот несколько фото собранного самолета. Но выхлоп я буду править - получился плохо. Закуплю тамиевский смоук и попробую им продлить его.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
\%/  8D
офигительно!
Браво, Илья! Великолепный Мессер! 8D
Спасибо, коллеги! Я думаю после того, как поправлю выхлоп - перефоткаю и выставлю уже модель в прихожей.
КРАСАВА!!!  8D

А вот бак можно было подрихтовать и помыть, а то не серьезно как то такой мятый и грязный выкладывать ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Илья отличная работа!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
КРАСАВА!!!    
А вот бак можно было подрихтовать и помыть, а то не серьезно как то такой мятый и грязный выкладывать  
Спасибо, Сергей! Да вот грязный, мятый вышел - даже повесить стыдно. Фотографировал - и то отдельно :)
Цитата
Евгений  пишет:
Илья отличная работа!
Спасибо, Евгений! Еще бы отфотографировать нормально...
По мне так отливный мятый бак. Просто если самолёт чистый а бак один грязный то да, надо помыть, а так очень красиво все.
Бак нормальный, вполне чистый. Только топливо пролилось. Просто вы не видели грязных баков...
Илья,отличная модель получилась!Ждем в прихожей с нетерпением.
На баке надо только более "живые потёки" и грязь сделать,больно уж чёткие какие-то,выхлоп немного подлуть любой краской,чуть затонировать модель.И всё будет Хоккайдо! Ждём в Прихожке!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
По мне так отливный мятый бак. Просто если самолёт чистый а бак один грязный то да, надо помыть, а так очень красиво все.
Спасибо! Да бак просто подпылил немного снизу. Щитки, стойки у меня так же пыльные - должно выглядеть нормально. Тут Виктор совершенно прав:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Бак нормальный, вполне чистый. Только топливо пролилось. Просто вы не видели грязных баков...
Согласен, насмотрелся фото - мой почти новый :)
Цитата
Александр Беликов пишет:
Илья,отличная модель получилась!Ждем в прихожей с нетерпением.
Спасибо, Александр! Чуток подправлю косяки, перефоткаю - и сразу туда!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
На баке надо только более "живые потёки" и грязь сделать,больно уж чёткие какие-то,выхлоп немного подлуть любой краской,чуть затонировать модель.И всё будет Хоккайдо! Ждём в Прихожке!
Спасибо, Юрий! Я уже их переделывал, но попробую еще разок. Нужно же учиться...
Выхлоп буду пробовать тамиевским смоуком править - продлю чуток. Сегодня краску эту купил, но сначала пожалуй на кошке опробую.
Поправил чуток выхлоп, сделал не большой постшейдинг. На мой взгляд - стало более живо.
Отснять новую версию видимо на праздниках только удастся.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Илья, прекрасная модель! Мне ОЧЕНЬ понравилась. На этой, пожалуйста,больше ничего не делай, а вот на следующей на крыльях выделяй клёпочные швы не так сильно и не все. На самолёте клёпка тоже не всегда была видна. НО смотрится очень эффектно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Илья, прекрасная модель! Мне ОЧЕНЬ понравилась. На этой, пожалуйста,больше ничего не делай, а вот на следующей на крыльях выделяй клёпочные швы не так сильно и не все. На самолёте клёпка тоже не всегда была видна. НО смотрится очень эффектно.
Спасибо, Виктор!
На самом деле я когда отсниму модель - постшейдинг будет слабо заметен. Вживую он контрастен, но не так, как на фото вышло. Не знаю, почему так выходит - если мало света при съемке - цвета гуляют + все выходит контрастно. Когда много света - цвета более верные, но машина смотрится как только что из мойки :) А правда - она где-то посередине...
Изменено: Илья - 29.12.2015 11:33:57
Тогда вообще класс!
Сделал финальные фотографии. Модель в галерее
Цитата
Илья пишет:
Сделал финальные фотографии. Модель  в галерее
Да видели уже!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат