Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-30МКК бн-504 1/72 Трумпетер, Моя первоя (неспешная) сказка на каропке.
Мне вот интересно у Су-30 и 33 одинаковые передние ниши  или разные? (у обоих по 2 колеса на стойке)
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
А у меня почему-то в одном наборе лежит 2шт, а в другом и в Су-27УБ по 3.  Тоже самое касается литника "01", с Р-27 и Р-73. Причем, в инструкции от первого набора, ручкой вписано количество "2", а в инструкциях от второго и УБшки - количество вообще не указано.

Блин, по 3 комплекта "Сорбцый" и ВСУ - как-то китайцы совсем переборщили.

на все случии жизни))во Китайцы дают)))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Мне вот интересно у Су-30 и 33 одинаковые передние ниши  или разные? (у обоих по 2 колеса на стойке)

по виду стойки разные!!! а вот что с нишами это вопрос сериозный??
Будем посмотреть!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Мне вот интересно у Су-30 и 33 одинаковые передние ниши или разные?
Игорь, совершенно разные. У спарок над нишей вторая кабина расположена, из-за нее есть серьезные доработки, т.к. потолок ниши является полом кабины. Касательно непосредственно 33-го, то я видел ниши, которые отличались и друг от друга.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Мне вот интересно у Су-30 и 33 одинаковые передние ниши или разные?

Игорь, совершенно разные. У спарок над нишей вторая кабина расположена, из-за нее есть серьезные доработки, т.к. потолок ниши является полом кабины. Касательно непосредственно 33-го, то я видел ниши, которые отличались и друг от друга.
А у УБ и 30-ки одинаковые?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Цитата
Игорь Емашев пишет:



Мне вот интересно у Су-30 и 33 одинаковые передние ниши или разные?



Игорь, совершенно разные. У спарок над нишей вторая кабина расположена, из-за нее есть серьезные доработки, т.к. потолок ниши является полом кабины. Касательно непосредственно 33-го, то я видел ниши, которые отличались и друг от друга.

А у УБ и 30-ки одинаковые?

Игорь по моему нет у УБ шки одно колесо а у 30 2.естественным образом это влияет на размеры самой ниши и агрегатов.это мае мнение))))
Фото УБ-шных тут:
http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic14621/message597143/#message597143
Вроде Миша там где-то еще выкладывал фото ниши от М2, но я что-то пока так и не нашел
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну вот коллеги выкладиваю отчёт о проделанной работе.
Приклеил боковие приборные панели!
Пользователь добавил изображение
10.JPG (114.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (85.66 КБ)
собрал кресла.ручки катапультирования приклею после окраски
Пользователь добавил изображение
12.JPG (131.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (123.97 КБ)
добавил не много проводки за креслами пилотов,и педали.вот фото кабинета с креслами.
Пользователь добавил изображение
14.JPG (91.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.JPG (84.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.JPG (97.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.JPG (79.75 КБ)
вклеил тормозной щиток,за шпаклевал,за шкурил!!!вырезал флапероны и предкрылки,сделал имитацию решеток на гаргроте за кабиной
Пользователь добавил изображение
18.JPG (72.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (70.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.JPG (52.51 КБ)
для себя остаетца открытым вопрос как аккуратно приклеят фототравление заподлицо??именно места отстрела тепловых ловушек и лючков??пояльныком честно боюсь вдруг расплавитца пластик?что посоветуете друзья????
#$#  #$#  #$#  #$#
Начало положено! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Начало положено!  

да запила как вижу будет много))уже удалил ненужного пластика "килограммов 200" 8(-)  8(-)  uuh  uuh
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
пояльныком честно боюсь вдруг расплавитца пластик?
именно это пояльник и должен делать  ;)  нагревает деталь, подплавляет пластик под ней, а потом аккуратным нажатием деталь утапливается на нужную глубину. Только применение этого метода с большими деталями достаточно проблематично.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
что посоветуете друзья????
я в свое время использовал такой метод:
прикладываем деталь фототравления в нужное место корпуса, далее канцелярским ножом НЕ ГЛУБОКО проходимся по периметру. Убираем деталь и "исполосовываем" тем же ножом образовавшуюся площадь, вдоль и поперек, с шагом 0,5-0,7 мм (на ту же глубину, что и контур). В результате получаем поверхность в мелкую клетку. Далее берем что-то вроде маленькой стамески и аккуратно вытесываем все квадратики. Получилось небольшое углубление в форме детали фототравления. Потом вклеиваем туда нужную деталь. Можно вклеить на гелевый супер клей, но я предпочитаю на смесь из точеного литника с клеем "АКАН хобби"
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

пояльныком честно боюсь вдруг расплавитца пластик?

именно это пояльник и должен делать     нагревает деталь, подплавляет пластик под ней, а потом аккуратным нажатием деталь утапливается на нужную глубину. Только применение этого метода с большими деталями достаточно проблематично.

Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

что посоветуете друзья????

я в свое время использовал такой метод:

прикладываем деталь фототравления в нужное место корпуса, далее канцелярским ножом НЕ ГЛУБОКО проходимся по периметру. Убираем деталь и "исполосовываем" тем же ножом образовавшуюся площадь, вдоль и поперек, с шагом 0,5-0,7 мм (на ту же глубину, что и контур). В результате получаем поверхность в мелкую клетку. Далее берем что-то вроде маленькой стамески и аккуратно вытесываем все квадратики. Получилось небольшое углубление в форме детали фототравления. Потом вклеиваем туда нужную деталь. Можно вклеить на гелевый супер клей, но я предпочитаю на смесь из точеного литника с клеем "АКАН хобби"

Оо блогодарю)))нужно хорашенько потренероватца на не нужных деталях только потом взятца за модель)) 8)-  \%/
на деле это совсем не сложно, надо только осторожно ножом "сетку" наносить, чтоб случайно за пределы периметра не выскочить (не смертельно конечно, просто потом чуть больше шпаклевать придется). А стесывается потом легко, как по маслу, без напряга.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
на деле это совсем не сложно, надо только осторожно ножом "сетку" наносить, чтоб случайно за пределы периметра не выскочить (не смертельно конечно, просто потом чуть больше шпаклевать придется). А стесывается потом легко, как по маслу, без напряга.

Я на днях хорашо потренеруюсь!!!покожу конечный результат и только потом начну на самой модели...
Henrik
коллега, а "хомутики" держащие проводку (из скотча, по виду)...они временные, вы их снимите? Больно они широкие. Немасштабные.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Henrik

коллега, а "хомутики" держащие проводку (из скотча, по виду)...они временные, вы их снимите? Больно они широкие. Немасштабные.

Удачи!


Нет я клеил их как оснавные.Но если есть такой момент сразу испрпюавлю.Спасибо!!!дф хомуты это тамиевский скотч.
попробуйте сделать их из самоклеющейся фольги...типа скотча. можно делать тоненькие полосочки. И клеить удобно.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
я в свое время использовал такой метод:
прикладываем деталь фототравления в нужное место корпуса, далее канцелярским ножом НЕ ГЛУБОКО проходимся по периметру. Убираем деталь и "исполосовываем" тем же ножом образовавшуюся площадь, вдоль и поперек, с шагом 0,5-0,7 мм (на ту же глубину, что и контур). В результате получаем поверхность в мелкую клетку. Далее берем что-то вроде маленькой стамески и аккуратно вытесываем все квадратики. Получилось небольшое углубление в форме детали фототравления. Потом вклеиваем туда нужную деталь. Можно вклеить на гелевый супер клей, но я предпочитаю на смесь из точеного литника с клеем "АКАН хобби"
Хороший способ, учту.... 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хомуты исправил.Покажу уже в грунтованном састаянии. (bay)
Я утапливаю травленку с помощью самодельных стамесочек, выбираю аккуратно пластик под травлом.
Цитата
BREMEN пишет:
попробуйте сделать их из самоклеющейся фольги...типа скотча. можно делать тоненькие полосочки. И клеить удобно.

Удачи!
Блин! у меня тонкие и маленькие полосочки из самоклейки не держатся, видимо старая и основа с клеем уже плохая.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
с помощью самодельных стамесочек, выбираю аккуратно пластик под травлом
Фото не покажешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
также ставлю лючки травленые-как и Генеральный писал. Стамесочек у меня нет, потому соскребаю пластик старым, сточенным скальпелем. Получается очень даже.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
у меня тонкие и маленькие полосочки из самоклейки не держатся, видимо старая и основа с клеем уже плохая.
У меня такой способ:
Беру пластиковую карточку, двухсторонний скотч, бисерную проволоку и фольгу. На карточку наклеиваю скотч, потом нарезаю фольгу тонкими полосочками для хомутов и раскладываю их по необходимой мне схеме на двухсторонний скотч. Далее, прокладываю какие мне нужны кабельные трассы, прямые и со всевозможными ответвлениями. Потом иголкой наношу в местах с полосками суперклей и заворачиваю с двух сторон полосочки  вокруг кабельной трассы. Потом отдираем от карточки со скотчем и получаем готовую кабельную трассу, в принципе, можно сделать любой сложности, с кучей ооветвлений. ВАЖНО! Лучше делать в зеркальном отражении, тогда все нахлесты хомутов окажутся с внутренней стороны.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат