Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
PZL.24G, 1/72, Azur (Готово)
Ни шатко ни валко созидая две модели в этом конкурсе ,наиболее логично ,естественно, начать третью - в ПОДДЕРЖКУ конкурса и самого себя !
Да будет это греческий дефендер от фирмы Азур . Доработок постараюсь не делать ,стоек и расчалок почти нет .
Рисунок
Фото-0620.jpg (311.46 КБ)
Изменено: Димитрий - 29.08.2015 21:48:59
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Сделано ,к счастью ,пока немного , в том числе принесена жертва суслику - корявенько прорезаны вент.окошки в передней части фюзеляжа . Видно их после установки двигателя с выхлопными трубами почти не будет . И слава Богу !
Рисунок
Фото-0621.jpg (246.84 КБ)
Рисунок
Фото-0622.jpg (217.09 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
О, какой красавец. Будем смотреть.  :*)
А я себе PZL 11c в итоге в 48ом взял.
Удачи в сборке. Пол и стенку кабины лучше обточить перед установкой, ну и остальные особенности набора у меня в стройке мелькали.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
О, посмотрю! #$#
Лежит у меня такой же, опыт пригодится drink
Иван,спасибо ,именно на Вашу постройку ориентируюсь ,но у меня будет сильно упрощённый вариант :)
Борис,спасибо,красивый ,зараза, самолёт . А за опытом - это к Ивану :) Двигатель будет штатный ,кабина закрытой ,лючки не из металла . Задние кромки крыла по-возможности сточил ,но недостаточно. По моему описанию - так и собирать нечего . :D
Иван ,кстати вопрос  ,Вы красили нижнюю часть крыла и фюзеляж до стыковки или после? Там сопряжение неудобное ,скажем, для покраски аэрографом .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Иван,спасибо ,именно на Вашу постройку ориентируюсь ,но у меня будет сильно упрощённый вариант  

Борис,спасибо,красивый ,зараза, самолёт . А за опытом - это к Ивану   Двигатель будет штатный ,кабина закрытой ,лючки не из металла . Задние кромки крыла по-возможности сточил ,но недостаточно. По моему описанию - так и собирать нечего .  

Иван ,кстати вопрос  ,Вы красили нижнюю часть крыла и фюзеляж до стыковки или после? Там сопряжение неудобное ,скажем, для покраски аэрографом .

Все вместе, после стыковки. Со стойками, для полного счастья) С масками пришлось повозиться.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Цитата
Димитрий пишет:

Иван,спасибо ,именно на Вашу постройку ориентируюсь ,но у меня будет сильно упрощённый вариант  



Борис,спасибо,красивый ,зараза, самолёт . А за опытом - это к Ивану   Двигатель будет штатный ,кабина закрытой ,лючки не из металла . Задние кромки крыла по-возможности сточил ,но недостаточно. По моему описанию - так и собирать нечего .  



Иван ,кстати вопрос  ,Вы красили нижнюю часть крыла и фюзеляж до стыковки или после? Там сопряжение неудобное ,скажем, для покраски аэрографом .



Все вместе, после стыковки. Со стойками, для полного счастья) С масками пришлось повозиться.
Иван, твою стройку смотрел, изучил от и до  8D
Да и в памяти твоя постройка ещё свежа.

Дим, а какие краски будешь использовать?
Красота, Дим! Очень мне нравится этот самолёт.
Да ещё вариант не избитый греческий!
Тогда, как говорят греки: Καλή τύχη! ))
Спасибо,Дима,она нам нужна .  Борис ,краски - Хамброл 30,249,248 ,опять же - подсмотрел где-то .

Цитата
Иван Куликов пишет:
Все вместе, после стыковки. Со стойками, для полного счастья) С масками пришлось повозиться.

Ясно ,Иван ,спасибо . Наверное ,для начала попробую окрасить по частям (крыло и фюзеляж),а стойки сразу прилепить к крылу. Посмотрим ,что получится.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Удачной стройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О! Хороший самолет! Удачи!
Благодарю ! Постараюсь оправдать !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Немного кабины.
Хочу высказать своё "фи" по поводу ассортимента травлёных и смоляных деталей набора.
Элементы приборной доски и прилежащие к ней части конструкции даны из всех трёх компонентов: приборка - полистирол ( что мешало дать травло и плёнку?),рама -  травление ,хотя с успехом могла быть пластмасска - наверное, так и сделаю ,прицел - полиуретан . Логично было бы Л-образную раму дать одной травленой деталью с приборкой - и надёжней и проще монтировать...но увы...
Кроме того часть травленых деталюшек может и масштабны ,но так мелки ,что не залив их цианакрином не прицепишь , и площадь соприкосновения с моделью - доли миллиметра ,короче, узлы навески элеронов я уже сделал из сыростирола - для надёжности.
Рисунок
Фото-0652.jpg (201.74 КБ)
Рисунок
Фото-0655.jpg (309.03 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Процесс пошёл!))
При установке мелких деталей травления в кабине применяю лак или так называемый клей для прозрачных деталей.
Спасибо. У меня хорошо пошёл полиуретановый герметик.  crezy
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Левый борт . Рама на удивление становится хорошо .
Пользователь добавил изображение
Фото-0649.jpg (124.71 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Правый борт.
Рисунок
Фото-0649r.jpg (188.84 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
И ещё одна жертва суслику - толкатели моторчега.
Пользователь добавил изображение
Фото-0648m.jpg (120.32 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
"Кабинет" готов к закрытию?))
...Уже.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Суслики размножаются?  :D
Отличная работа!
Спасибо! Они плодовитые, с...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Привязал шнурком крыло к фюзеляжу - для примерки стоек ,передние оказались на пол-миллиметра длиннее ,подрезал и приклеил к крылу .

 Ещё немного замечаний по набору - пластины-триммеры элеронов в травлении значительно короче ,сверяйтесь с чертежами . Не даны ни какими элементами ( парадоксально ! - ни в смоле ,ни в травлении ) тяги  к элеронам на верхней поверхности крыла . Деталь заметная и делать её надо самостоятельно .
Изменено: Димитрий - 07.07.2015 21:08:41
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Не даны ни какими элементами ( парадоксально ! - ни в смоле ,ни в травлении ) тяги  к элеронам на верхней поверхности крыла . Деталь заметная и делать её надо самостоятельно .
У меня на У-2 тоже ничего нет.
Делал так - иголкой накалывал "выход из крыла", а в кабанчике на элероне делал надрез, и вклеивал туда проволоку.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо! На Пулавчике тяги немного другие , вплотную к поверхности крыла ,наклеил литник для имитации.
Изменено: Димитрий - 08.07.2015 10:26:28
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С картиночкой чтоб . Потихоньку продолжаю .
Рисунок
Фото-0687w.jpg (230.9 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Потенциально - фонарик . Вклеенный прозрачный литник .
Рисунок
Фото-0688l.jpg (154.08 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С небольшими потерями вклеены парубки .
Пользователь добавил изображение
Фото-0689m.jpg (128.98 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Прогресс налицо! а Вы Дмитрий его по частям красите? фезюляж еще не покрашен?
О, на PZL 24 бано все же появились значится.
На крыле хорошо бы чуток задувы краски поправить, из чего маски кстати были?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат