Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шнель-Стройка He51B-1 ISM
Ну вотт..
После последнего приключения До18 нужно малость оттянуться.
Хочу по быстрому 2 мах 3 недели сбацать Хе51В1. Суперпеределок- небудет... модель не полха.. шпаклёвки не предвидится...
так расчалки растянуть только-фигня вопрос..

И так модель всем известна Хе51В1 от IСM. Из дополнени к модели PrintScale'ловская декаль на него. Так что трафаретов не будет....
Хочу получить довоенного попугая 51+B13 из 3/Jg 233 1938.. Окраска простая - серебро и синим нос.
Испанца оставим на следующий раз. Там испанский Адольф Галланд запланирован.

Народ присоеденяйтесь.. материалов по аппарату я что то не нашёл.. книги на него есть?
Пользователь добавил изображение
28191.attach.jpg (45.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
28192.attach.jpg (44.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
28193.attach.jpg (52.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
28194.attach.jpg (43.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
28195.attach.jpg (36.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
28196.attach.jpg (49.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
28199.attach.jpg (68.79 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Простенький и прикольный вариант выбран :)
Я думаю, без доработок - неполучится - по мелочи, по мелочи и потянется :) но всеравно - удачи в постройке :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а чего не в гидроварианте?
Сергей aka ASW
Серёг
на то она и есть шнель-сборка  чисто коробочный вариант.. возиться с поплавками не хочу
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну что вчера за полдня, с полпинка собрал вотт так его..
Ну впечатления от модели двоякие.. Мне сильно не понравилась расшивка. какая то она мелкая..ее практически нет...толи форма уже такая...Больше всего времени потратил на то чтоб пройтись по расшиву.

Добавил ремешки пилоту из жести...
Да и ещё стыкуемость не супер.. пришлось подшпаклёвывать..
идиотское биение фюзеляжа - но правому борту на киле огроменная щель которую всяко придёся шпаклевать..
Пользователь добавил изображение
28244.attach.jpg (14.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
28245.attach.jpg (17.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
28246.attach.jpg (16.94 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
блин потерянный день..  с урта у меня со стола навернулся любимый аэрограф... соплу пипец... мир его праху..
 
Пришлось ехать прикупать новый. До кучи прикуплен Ju52-3 хеллеровский.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
навернулся любимый аэрограф... соплу пипец.
Андрей, а что за аэрограф был? Может Вы зря раньше времени запаниковали и можно было обойтись банальной заменой? У моего китайца родной остался только корпус ну и по-мелочи деталей, остальное ЗИП...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Ссылку на книжку смотри в личке. Сам я её, правда, не видел :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
К моему китайцу  аэропро сопла не совсем подходят... у них размер такой же но другой шаг резьбы.... Не подошло... так что аэру конец...
Жалко конечно...
но Аэро про новьё и тонкие линии делает .. можно чего нибудь в змеином камке сделать типа Ju88..

Хоть сегодня день и убитый был. Немного построил...
Шасси и оволосение верхнего крыла... Да и металл начато нанесение...
Пользователь добавил изображение
28265.attach.jpg (10.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
28266.attach.jpg (16.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
28267.attach.jpg (23.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
28268.attach.jpg (13.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
28269.attach.jpg (22.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
28270.attach.jpg (21.36 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот чем мне нравятся ранние ИСМ-модели, что имитация полотна на крыльях как живое! Даже при макросъемке.
Андрей, не забудь сделать замки на передке капота. Они там "накладные", и в пластике их нет совсем.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
продолжается процесс дальнейшего оволосения пепелаца..
кили,  рули высоты, и руль поворота  управляющие торса - сделаны... пришлось ещё подшпаклевать слегонца...

И ещё... На модели производитель забавно сделал тяги управления триммерами (бугорки на модели) и тяги рулей высоты.
Все (бугры) тяг триммеров безжалостно стрезанны и вместо них вживлены троса с качалками. Все тяги рулей отсверлены и вживленны качалки..

Из мелких обломов -- поломал 1 бипланную  стойку...   придётся делать новую...
Пользователь добавил изображение
28347.attach.jpg (17.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
28348.attach.jpg (19.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
28350.attach.jpg (15.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
28351.attach.jpg (18.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
28352.attach.jpg (16.94 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Тяги триммеров в лучшем случае уходят в "тело" руля, но никак не тянутся до оси руля. Прицип их действия такой, что они отклоняются в обратную сторону от руля, компенсируя тем самым момент на руле для облегчения ручки управления. Посмотрю, где-то было наглядное фото...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Во как выходит...
прям милашка...
даже верхнее крыло мона не ставить :)
Пользователь добавил изображение
28463.attach.jpg (21.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
28464.attach.jpg (23.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
28465.attach.jpg (19.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
28466.attach.jpg (23.17 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А что это ты так хитро выхлопные трубы красишь, заодно с моделью? Они же даются отдельной деталью. Не проще ли вклеить их готовыми после окраски всей модели? Я вот стараюсь всю мелочь со сложной окраской вклеивать в последнюю очередь.
И еще: серебрянку срочно шлифовать!!! Зерно сильное (или по-малярному - сор).
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Не Остап не согласен  серебро там  гладкое..
Вылезает отдельные кристаллы  - только под вспышкой и на сильном макро.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну, то что ты любишь поспорить, я уже знаю :)
Пользователь добавил изображение
28551.attach.jpg (87.27 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да вижу  
я кстати это тоже заметил--грязь какая то. Это счистить нужно.

Я говорил про общее покрытие -- в общем и целом он достаточно гладенький..  т.е металл лёг ровно без шагрени
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я попачкал немного свой B&V. Посмотрел бы, что ли?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Да я уже глядел... не плохо .. только чё тянешь с флат - футурой.. делов минут на 15.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Да я уже глядел... не плохо .. только чё тянешь с флат - футурой.. делов минут на 15.
Ставил на место закрылки - смазал тонировку. Пришлось переделывать. А насчет 15 минут, то это когда рука набита. Я же с футурой только учюсь. Мне ее еще на кошку нанести надо, чтоб красиво, а потом - красить. Нет возможности уделить этому делу пару часов без отрыва. Нету его - свободного времени, нету...

ПС Да, забыл. Мне еще прислали новое сопло Ф=0,3 для акрила. Его еще не пробовал, опять же - эксприменты :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ремешки, кстати травлёные на 72-48 я ищу тоже... пока не видел в продаже.. найду скажу
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ремешки, кстати травлёные на 72-48 я ищу тоже... пока не видел в продаже.. найду скажу
Лучше купи и письмом вышли, а я на твой телефон купюры в приемник запущу :)
Только мне бы хотелось найти именно пряжки, а не ремни. Ремни, как правило, всего 2 пары на травло - за 200 рэ. Да и из скотча или фольги ремни получаются не хуже. Другое дело - пряжечки! Я вот недавно купил подковы (педали) типа как на Ме-109 в 72-м. Смотрятся потрясающе! Надо приладить на До-215 :) Вот теперь пряжки ищу.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
что за подковы?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
К слову, помнишь, я от Тамии Зеро и Руфь купил? Так там в 48-м внешний крой и скуднейшая деталировка :( А ты говоришь Тамия!
Для Руфи альтернативы нет, а Зеро буду менять. Не хочу терять драгоценное время на глупости, вроде углубления ниш шасси и прорезания расшивки.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
что за подковы?
Знал, что не сообразишь :) Написал же - педали. А хочу пряжки (см. фото).
Пользователь добавил изображение
28556.attach.jpg (25.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
28557.attach.jpg (17.9 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Исправляюсь.
Смотрел фото ремней от Эдика, так там аж 5 комплектов! Беру ремни по сходной цене! Увидишь - купи и мне тоже. Они, к слову разные - для истребителей и бомберов.
Пользователь добавил изображение
28558.attach.jpg (21.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
28559.attach.jpg (22.69 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
кстати Остап
У тебя нормальный рецепт краски для Рлм 61,62,63 довоенная германия, испания -- есть?   или нет?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я не красил в эти цвета. А их АКАН не дает?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
смотрю в маге эти  краски -- чего то нет..
У меня взгляд упал на следующую потенциальную модель мачбокс ХЕ70, только я его хочу забацать в нестандартном варианте Хе170 (хе70 с звезданутым движком).
Венгр восточный фронт разведчик.. Только в мачевской модели есть этот вариант.. Вот там камок немецкий довоенный, испанский..
В более новой модели - ISM там только можно собрать Хе70.
Вот и хочу использовать "премущество" мача в этом плане..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Давай! А мы посмотрим.
Стесняюсь сказать. Но фирма, чью модель ты делаешь, называется ICM :)

ПС А в каталоге АКАНа краски не смотрел? Если выпускаются, то купить в Маскве ИМХО не проблема.
ПСх2 Посмотрел я в каталоге - только в "вонючей" 8-й серии есть все эти краски у АКАНа. К слову, а у тебя каталога нет, что ли? Могу сказать, где можно качнуть.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат