Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
De Havilland Mosquito B Mk.IV 1/48 TAMIYA (Готово)
также закончен бомба отсек. у моси он просто шикарен. жалко его закрывать бомбами cry1
Пользователь добавил изображение
IMG_1271.JPG (84.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1270.JPG (90.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1273.JPG (107.59 КБ)
Изменено: денис мякишев - 26.10.2015 21:23:55
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
мотогондолы при пылил еще пигментами от zip макет и закрепил миговским фиксатором. теперь можно заняться сбором фюзеляжа. :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1275.JPG (124.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1276.JPG (106.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1278.JPG (85.35 КБ)
Изменено: денис мякишев - 26.10.2015 21:05:57
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8D
Рисунок
Спасибо Юрий!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
доброго всем времени суток. возник вопрос по по поводу окраски лампочек на за концовках крыла. инструкция дает по левой стороне красный цвет по правой синий. их там две штуки первая АНО второй строевой огонь. разве могут они быть одного цвета. с утра рою не могу нарыть. может кто нибудь в теме?
Рисунок
0130-08-2-7.jpg (354.88 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 01.11.2015 13:37:38
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
доброго всем времени суток. возник вопрос по по поводу окраски лампочек на за концовках крыла. инструкция дает по левой стороне красный цвет по правой синий. их там две штуки первая АНО второй строевой огонь. разве могут они быть одного цвета. с утра рою не могу нарыть. может кто нибудь в теме?

Нашол вот такое объяснение, на современную авиацию. (Навигационные белые: В дополнение к красным и зеленым огням, большинство самолетов оснащено также белыми навигационными огнями. Большие самолеты, в частности, обычно имеют белые огни на задних кромках законцовок крыльев. Эти огни могут быть расположены вдоль заднего края горизонтального оперения. Другим популярным местом является одной из самых задней части фюзеляжа и в верхней части вертикального оперения. На самолетах малой авиации белые огни расположены на оси фюзеляжа сзади.) думаю и раньше так было.  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А может все проще? Может это никакие не "строевые" огни, а просто БАНО так сделаны. Передняя лампочка светит вперед, задняя назад.
И насчет "синего" - крайне сумнительно! Плафон прозрачный, а лампочка зеленая.
спасибо Рустам что откликнулись. насчет синего я думаю однозначно косяк производителя. конечна зеленый. а насчет строевых не знаю, выше выкладывал схему там так написано. на истребителях они потом отсутствовали.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
спасибо Рустам что откликнулись. насчет синего я думаю однозначно косяк производителя. конечна зеленый. а насчет строевых не знаю, выше выкладывал схему там так написано. на истребителях они потом отсутствовали.

нашол вот боковик. конечно свободным художникам мы особо не доверяем :D но все таки думаю буду делать так.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Глянул энциклопию SAM MDF20. В общем, это "twin wing tip lights". Были на всех ранних. Сменились на "single wing tip lights" на бомберах-4-ках с пузатыми бомболюками, разведчиках после 4-к и истребителях после NFII.
Изменено: Рустам Азербаев - 01.11.2015 23:35:47
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
twin wing tip lights"

спасибо Рустам за инфу. словарь дает интересный перевод (


одноместный кончиков крыльев светов")  (две кончиков крыльев светов)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Тута словеи настолько просты, что даже "школьного" словарного запаса хватает - одинарный и двойной "крыльевые концевые огни", т.е., в нашей традиции - БАНО.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Тута словеи настолько просты, что даже "школьного" словарного запаса хватает - одинарный и двойной "крыльевые концевые огни", т.е., в нашей традиции - БАНО.

не селен в англицком  :D но смысл понял. приведенный чертеж выше из "мировой авиации" вот еще 2 книжки и чертежи из нее. для меня лично вопрос решон  (АНО на крыльях зеленый и красный ,в хвосте и на носу прозрачные ,и на на крыльях строевые огни прозрачные) извиняюсь за качество чертежей, книги в пдф формате качественно вытянуть не получается. всем удачи в стройках!!!
Изменено: Денис Мякишев - 02.11.2015 21:43:26
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
процесс идет. изготовил бано
Пользователь добавил изображение
IMG_1295.JPG (94.57 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 08.12.2015 05:43:04
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
из медицинских игл разного диаметра сделал трубку ПИТО. из проволоки вклеил колечки для крепления будущей антенны.
Пользователь добавил изображение
IMG_1286.JPG (82.32 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
накрашен внутренний переплет фанаря, и из купал его в футуре. наложены маски на носовое остекление и задута в интерьерный цвет.
Пользователь добавил изображение
IMG_1292.JPG (124.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1289.JPG (61.84 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 08.12.2015 05:57:52
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
сделана покраска и смывка стоек шасси.
Пользователь добавил изображение
IMG_1291.JPG (89.04 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, цвет бачков проверяли? По инструкции так, но фото только металлик встречал.

Пользователь добавил изображение
Приветствую Рустам. спасибо что заглянули ко мне на стройку. нашол вот такое фото. да, на восстановленных красят в алюминий даже попадалось и в интерьерный покрашено. бензобаки тоже в такой цвет покрашены, прикинул почему бы и не так.
Пользователь добавил изображение
10_gear_bay20fwd.jpg (102.69 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
нашол вот такое фото.
Понятно, спасибо! Буду другие "Москиты" собирать, надо бы вспомнить  :D
Идет процесс покраски. модель покрыта грунтом. по верху сделан прешейдинг, низ задут черным затем осветленным черным прошелся по расшивке и лючкам. и поверх закрыл смоком. все краски от тамии. и немного мелочевки в процессе.
Пользователь добавил изображение
IMG_1301.JPG (88.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1305.JPG (94.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1308.JPG (129.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1302.JPG (106.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1297.JPG (119.53 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
всем привет. задут серый цвет камо. применялась техника
прешейдинга и высветление базового цвета.
Пользователь добавил изображение
IMG_1311.JPG (116.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1309.JPG (115.33 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 21.12.2015 20:12:51
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Пока все круто!)
Высветление будет?)
Они вроде как выгорали сильно,климат,все дела...)))
Цитата
Денис Макаров пишет:
Они вроде как выгорали сильно,климат,все дела...)))

Денис, приезжай в гости летом, я тебе покажу нормальное значение слова "выгорали", хе-хе.
Цитата
Денис Макаров пишет:
Пока все круто!)

Высветление будет?)

Они вроде как выгорали сильно,климат,все дела...)))

спасибо Денис. Высветление я сделал, на реальной модели они четче просматриваются. еще масленые точки, пигменты, думаю будет достаточно. а насчет сильного выгорания не знаю, по крайне мере мне таких фото не попадались. вот на каникулы будет интересная работа . тандер бразильский, ух практически бтт  :D
Пользователь добавил изображение
Senta a Pua.jpg (92.28 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
из патафикса были наложены маски и задут зеленый цвет. теперь надо покрыть глянцевым лаком. ламаю вот голову крыть тамией или попробовать футуру под кисть. где то в обсуждениях попадалось что футура вступает в реакцию с плохо просушенной тамией. кто сталкивался, подскажите пожалуйста сколько надо сушить тамию, чтоб избежать эффекта апельсиновой корки.
Пользователь добавил изображение
IMG_1314.JPG (99.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1316.JPG (117.76 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
на мелких деталях пробовал. все нормально, но краска сохла порядка недели наверно. сделал смывку серым цветом. на черном думаю надо еще светлее сделать. ближе к белому, потом думаю при масленых точках белый забьется.
Пользователь добавил изображение
IMG_1312.JPG (99.26 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красиво!
Цитата
Денис Мякишев пишет:
где то в обсуждениях попадалось что футура вступает в реакцию с плохо просушенной тамией.

Обычно в этом винят спиртовую Gunze.
проект продвигается  :D не стал экспериментировать с футурой, модель была покрыта глянцевым лаком от тамии. нанесены декали и сверху опять глянец , с декалью на радиаторных крышках я не справился  [:]( пришлось накрашивать через трафарет. теперь дело за смывкой :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1325.JPG (110.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1326.JPG (90.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1324.JPG (106.13 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат