Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Boeing P-26 Peashooter (Готово), 1/72 Revell
Не сталкивался ... Наверное ,нужно очень точно наметить отверстия ,замерить циркулем длину расчалок и наметить им же по месту - где-то видел ,так иностранные товаришчи стальную проволочку в качестве расчалки  вклеивали . Но это просто говорить ... А вот сделать ... Но травление ,конечно , выглядит очень заманчиво.

crezy Продуктивная идея (слабонервных просим удалиться ) . Модель - в морозильник , охлаждается - сокращается ,вклеивается травло , нагревается - расширяется ,расчалки натягиваются ! Бегу за патентом ! ^%^
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С морозильником хорошая идея))) но пока я не уверен, что буду использовать травло. Оно еще и очень ажурное, моими пальцами - только испортить)))
Удалось в эти выходные вернуться к проекту. Закончил сборку и загрунтовал. Забавно - грунт выявил клеймо "revell inc 1982", которое я вроде как тщательно сошкуривал. Причем в довольно неудобном месте. Пришлось повозиться
Солидно !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ещё чуть-чуть и на покраску.
Симпатяга получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал потихоньку красить. Сделал полосы на руле поворота. Скотча нужной ширины не нашлось, поэтому получился не прям супер. Но есть декаль на крайний случай.
Еще воспользовался опытом одного известного иностранного моделиста - наносить желтый по розовой основе. Действительно получается хороший цвет гораздо меньшим количеством слоев.
Изменено: Дмитрий А. - 09.07.2015 00:02:02
Про желтый по серебру слышал. А вот по розовому - впервые...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Про желтый по серебру слышал. А вот по розовому - впервые...

Ложится и правда идеально, практически можно в один слой
Цитата
Дмитрий А. пишет:
...поэтому получился не прям супер...

Да ладно ! Выглядит оч.хорошо .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Небольшой прогресс - покрасил фюзеляж. На удивление пока все идет неплохо
Синий цвет сами мешали?
Да, глядя на картинку к декали. Фотка искажает здорово из-за нехватки света если что)
Сделал фото немного поприличнее
Впечатляет !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Впечатляет !
Солидарен!))
Спасибо! Надеюсь сумею добиться хорошего результата в итоге)
Очаровашка!!!
Расчалки из чего будут?
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Очаровашка!!!

Расчалки из чего будут?

Спасибо! У меня две опции - травленые расчалки специально для него и обычная моя специальная нить ez line. Честно говоря чем ближе к делу - тем больше сомневаюсь, что смогу установить травленые. Так что весьма вероятно будет нить
Несмотря на какой то катастрофический дефицит времени продолжаю. Покрыл лаком и нанес декали.
К моему сожалению как всегда вылезают недоделки. Глянцевый лак выявил плохо обработанную поверхность обтекателей шасси, видимо забыл мелкой шкуркой тщательно пройтись. Ну и остальная поверхность тоже не хасегава конечно. Поэтому блестеть ему явно не показано)
Расшивка тоже получилась неодинаковой глубины и местами слегка пропадает, но это не так страшно.
Интересно столкнусь ли я с неприятными открытиями после снятия масок с кабины))
А я на И-16 козырек приклеил в самую последнюю очередь уже в готовом состоянии. Поэтому и страха снимать маски не было ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличный самолетик получается. С интересом наблюдаю)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Симпатичный "боинг" выходит, такой весёленький, задорный :D
Хорошо смотрится!
Класс!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Очень даже здорово.
Нескромный вопрос. А сколько денег на афтермаркет потратили? Просто на такую блоху столько сверх прикупили...
Спасибо за поддержку коллеги! Продвигаюсь более-менее, уже добавил бано, правда один зеленый потерял - он был конечно же последний))
Еще чудесным образом потерял дверцу - теперь делать заново. Вроде финиш виден, но никак его не достичь)

Цитата
Олег Окунев пишет:
Нескромный вопрос. А сколько денег на афтермаркет потратили? Просто на такую блоху столько сверх прикупили...

Потратил дофига конечно. Долларов 30 точно
Раза в четыре поболе ,чем исходный набор ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Модель - красава!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат