Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
McDonnell Douglas PhantomII F-4B 1/48, Доброе утро Вьетнам. Неспешная стройка легендарного самолета...
Интересная стройка! Удачи вам!
Дмитрий Андрюхов
нафига из баллона то?  :D
на обычный лак...Х-22 из баночки.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Дмитрий Андрюхов

нафига из баллона то?    

на обычный лак...Х-22 из баночки.

ну что в баллоне что в баночке - монопинесуально по моему =)) но из баночки удобнее =)
Изменено: Андрей Тесленко - 15.06.2015 15:33:24
Безумно давно не обновлял свою стройку. Отпуска, ремонты и прочие радости семейной жизни не позволяли заниматься хобби.
Исправляюсь и докладываю.

Пациент жив и прошел стадию окраски. Очень долго возился с окраской хвостовой части, поскольку уж больно хитрые сочленения там у Фантома и разница в материалах. Но вот докрасилось.

Так же поставил наконец его на ноги, и теперь будем задувать в лак, шлифовать и опять задувать, для нанесения декалей и смывок. Рассматривая декали понимаю, что шанс запороть модель просто очень огромен, да и по количеству этих декалей (2 листа А4) данная модель оставляет далеко позади все что я до этого собирал. Ну посмотрим, а пока просто покраска, без везеринга и прочего. На хвосте и носовом обтекатели маски пока остались так как велик шанс на этих местах повредить краску.
Рисунок
25.JPG (244.32 КБ)
Рисунок
26.JPG (322.82 КБ)
Рисунок
27.JPG (310.69 КБ)
Рисунок
28.JPG (382.05 КБ)
Рисунок
29.JPG (357.91 КБ)
Рисунок
24.JPG (276.22 КБ)
Да пациент собсно то уже готов !!!
Андрей смотрю времени не терял \8/
Рисунок
Дим ну до "готов" там еще как до китая... погоди, декальки это мое больное место... там на киль нужно такую огромную перевести что я прям пугаюся =)))
Отлично получатся.
Красиво дело идёт,красиво!
Красиво!!Только-вот......в районе стыковки сопел  неаккуратно,я-бы переделал, не "смотрится".
И  посадочный гак,очень далек от оригинала......
Рисунок
25.JPG (145.2 КБ)
123
Пользователь добавил изображение
26.JPG (129.32 КБ)
456
Рисунок
F-4E_5672.jpg (156.35 КБ)
Недурственно.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Gasenkam пишет:
Красиво!!Только-вот......в районе стыковки сопел  неаккуратно,я-бы переделал, не "смотрится".

И  посадочный гак,очень далек от оригинала......

По стыку согласен, но побоялся больше стачивать, поскольку иначе будет терятся окружность... вообще в этом месте Эдик не порадовал.
Сопла на место встанут - не так в глаза бросаться будет этот косяк. В любом случае уже поздновато шпаклевать... я потом вообще в цвет не попаду...
А по посадочному гаку. Сам башмак (или пятка) гака не обязательно был светлый - на вашем фото скорее он просто новый. Его форма данная производителем мало похожа на оригинал.. это да...
Изменено: Андрей Тесленко - 17.08.2015 11:14:01
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
По стыку согласен, но побоялся больше стачивать, поскольку иначе будет терятся окружность... вообще в этом месте Эдик не порадовал

Ну......волков бояться,в лес не ходить crezy
У меня в этом месте проблем не возникло.

Цитата
Андрей Тесленко пишет:
А по посадочному гаку. Сам башмак (или пятка) гака не обязательно был светлый - на вашем фото скорее он просто новый. Его форма данная производителем мало похожа на оригинал.. это да...

Я именно про форму.Там переделок,на двадцать минут работы,а одним "косяком" меньше будет.
Цитата
Gasenkam пишет:




Ну......волков бояться,в лес не ходить  

У меня в этом месте проблем не возникло.

Повезло Вам..

Цитата
Gasenkam пишет:

Я именно про форму.Там переделок,на двадцать минут работы,а одним "косяком" меньше будет.

Посмотрим -  если получится аккуратно отодрать гак, обточим до похожести...  а как вы его доводили? Ну раз работ на 20 минут? На фотографиях вашего фантома я что то крупный план этого узла не нашел
Изменено: Андрей Тесленко - 17.08.2015 13:11:18
Сам крюк отрезал,и новый из кусочков пластика "выпилил".

Вот тута чуток видно
Пользователь добавил изображение
1398790498_11.jpg (87.55 КБ)
Мде, вообщем приклеил я этот гак намертво... отдирать на модели которая уже в процессе нанесения декалей я не рискну. Жаль но похоже придется с этим смирится. Увы.
Я наконец закончил обдекаливать этого монстра, - выкладываю прогресс. На данный момент по фюзеляжу нужно делать смывку, потом в матовый лак и заниматься везерингом... ну и горы мелочевки, все какое то наполовину сделанное...=) И придется кучу фильтров видимо накладывать, а то как попугай с этой техничкой...
ЗЫ. Прошу прощения за качество фотографий, но самолет в глянце, и бликует просто ужасно все...
Рисунок
32.JPG (261.88 КБ)
Рисунок
39.JPG (216.39 КБ)
Рисунок
38.JPG (227.09 КБ)
Рисунок
37.JPG (204.91 КБ)
Рисунок
36.JPG (207.02 КБ)
Рисунок
35.JPG (241.66 КБ)
Рисунок
34.JPG (299.7 КБ)
Рисунок
33.JPG (243.64 КБ)
Рисунок
31.JPG (222.41 КБ)
Рисунок
30.JPG (231.3 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 04.10.2015 22:40:20
Даа, декалей столько, что можно сойти с ума.
Удачи!
Красота!
С уважением, Ушаков Игорь
Очень здорово выходит! \%/ Ждем завершения.
Мне тоже такие пестрые нравятся! А технички сколько! [:]( КрасавЕц! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Шедеврально! Очень четко получается!
Спасибо ребят за теплые слова...будем стараться... а то уже год скоро будет как я его пилю - беда прям со свободным временем.

Кстати может кто знает - какого цвета должен быть переплет фонаря в кабине? Черного или под цвет кабины? Там темно серый такой...
Красивый прототип \8/
Рисунок
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Кстати может кто знает - какого цвета должен быть переплет фонаря в кабине?
В черный цвет.
Цитата
steelvic пишет:

В черный цвет.
Спасибо Виктор!
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Кстати может кто знает - какого цвета должен быть переплет фонаря в кабине? Черного или под цвет кабины? Там темно серый такой...

Я быкрасил очень темно-серым, или на крайний случай чем-то типа резины.
Там все-таки не стандартный черный цвет. По контрасту с табличкой видно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:



Кстати может кто знает - какого цвета должен быть переплет фонаря в кабине? Черного или под цвет кабины? Там темно серый такой...



Я быкрасил очень темно-серым, или на крайний случай чем-то типа резины.

Там все-таки не стандартный черный цвет. По контрасту с табличкой видно.
В интернете много разных фотографий можно найти.Тут уж кому как кажется, темно серый или черный цвет,или выгоревший черный.Ну вот например несколько  фотографий.
Рисунок
F-4E_7315.jpg (214.04 КБ)
Рисунок
f4n_003.gif (192.5 КБ)
Рисунок
raf99315.jpg (179.79 КБ)
Согласен с Виктором - на мой взгляд черный матовый обшарканный =)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат