Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
McDonnell Douglas PhantomII F-4B 1/48, Доброе утро Вьетнам. Неспешная стройка легендарного самолета...
Доброго времени суток коллеги моделисты.
Решил открыть сказку по неспешной стройке набора от фирмы Eduard самолета McDonnell Douglas PhantomII F-4B. Я думаю нет смысла представлять данную машину, так как это своего рода икона воздушных баталий Вьетнамской войны.

Сам набор довольно богатый так что прикупив к нему дополнительные наборы вооружения (те что в пластике у него все же грубоваты) приступим.
Данная стройка проводится в рамках турнира на канале AllModels -  https://vk.com/allmodels.
Но, поскольку все же формат социальной сети "ВКонтакте" не совсем удобен для представления работ по стройки модели, решил открыть сказку. Надеюсь администрацией Каропки такие дела не возбраняются.
Рисунок
Start03.JPG (334.77 КБ)
Рисунок
Start01.JPG (336.86 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 12.05.2015 22:57:13
Начал работы я месяц назад, и с тех пор не сказать что сильно продвинулся но все же показать есть чего.

Сборка начата с передней ниши шасси. Поскольку у Эдика (ну или у Академа) там шаром покати, добавил кое какую мелочевку, проводку, тяги и т.п. Особо сильно не заморачивался, так чтобы оживить чуть..
Рисунок
01.JPG (286.57 КБ)
Рисунок
06.JPG (167.21 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 12.05.2015 23:00:10
Далее делался кабинет экипажа... особо расписывать нечего, потому что процесс примитивен
Рисунок
02.JPG (224.9 КБ)
Рисунок
03.JPG (237.92 КБ)
Рисунок
04.JPG (198.11 КБ)
Рисунок
05.JPG (232.93 КБ)
Ну и в течении 3 недель возился с креслами пилотов. Первый раз работал с тряпошными ремнями. При работе с ними сначала использовал цианокрилат - но столкнулся с тем, что очень легко их повредить. Поэтому далее клеил на ПВА клей, который для материала, из которого они сделаны подошел великолепно. Так что имейте в виду...
Рисунок
11.JPG (371.12 КБ)
Рисунок
12.JPG (210.81 КБ)
Рисунок
10.JPG (353 КБ)
Рисунок
09.JPG (325.34 КБ)
Рисунок
08.JPG (336.88 КБ)
Рисунок
07.JPG (345.45 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 12.05.2015 23:13:05
Собственно примерил кресла в кокпит:
Рисунок
13.JPG (238.88 КБ)
Рисунок
14.JPG (210.86 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 12.05.2015 23:09:27
Кресло и приборка на загляденье. с удовольствием буду смотреть Вашу стройку.
С уважением,
Андрей
Кресла великолепные. Отличная работа.
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо ребят за добрые слова. Постараемся не разочаровать.
Вау отличный наборчик и допы , начало тоже впечатляет,серьезный подход Андрей !!!
Разрешите занять мне место в первом ряду,буду очень наблюдать за этой стройкой  #$#
Рисунок
Красота!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Вау отличный наборчик и допы , начало тоже впечатляет,серьезный подход Андрей !!!

Разрешите занять мне место в первом ряду,буду очень наблюдать за этой стройкой  

Дим да какой подход. Изкаропка практически =)
Здорово получается!
Отличный кабинет, кресла натурально выглядят.
Да, хорошо...
А что за надпись (не становиться) на сидении кресла?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, хорошо...

А что за надпись (не становиться) на сидении кресла?

Это коврик - кладется на седуху когда самолет на стоянке. Я не сильный спец в этом вопросе, но в определенном положении ( по моему завязано на замок фонаря) кресло может выстрелить, если там что то задеть, поэтому кладут вот такую штуку... янки же.. у них все подписано для дибилов.
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Это коврик - кладется на седуху когда самолет на стоянке. Я не сильный спец в этом вопросе, но в определенном положении ( по моему завязано на замок фонаря) кресло может выстрелить, если там что то задеть, поэтому кладут вот такую штуку... янки же.. у них все подписано для дибилов.

Подобного рода надписи написаны "кровью"...и появились не от хорошей жизни. Больше бумаг-чище задница.Дебилы тут не причем.
Отличный кокпит!
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Подобного рода надписи написаны "кровью"...и появились не от хорошей жизни. Больше бумаг-чище задница
Во, как!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Это коврик - кладется на седуху когда самолет на стоянке. Я не сильный спец в этом вопросе, но в определенном положении ( по моему завязано на замок фонаря) кресло может выстрелить, если там что то задеть, поэтому кладут вот такую штуку... янки же.. у них все подписано для дибилов.



Подобного рода надписи написаны "кровью"...и появились не от хорошей жизни. Больше бумаг-чище задница.Дебилы тут не причем.

Отличный кокпит!

удачи!

Вот именно по этому все бумаги в армии пишут для "дибилов" - дабы и не возникало желание проверить! Собственно согласен...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, хорошо...

А что за надпись (не становиться) на сидении кресла?
Этот "коврик" прикрывает лямки привязной системы парашюта и кресла при техобслуживании,чтобы техники грязь с ботинок на сиденье не тащили(там НЗ находится и всякая мелочь для выживания).А ручки катапульты находятся над заголовником кресла(полосатые,кольцеобразные),но при стоянке в них вставляется чека,как в ручной гранате.Так что не выстрелит,сколько не дёргай.Но лучше не дёргать.
Кстати,в задней кабине коврик уложен правильно.
Изменено: Юрий Кулаков - 28.05.2015 21:03:43
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Этот "коврик" прикрывает лямки привязной системы парашюта и кресла при техобслуживании,чтобы техники грязь с ботинок на сиденье не тащили(там НЗ находится и всякая мелочь для выживания).А ручки катапульты находятся над заголовником кресла(полосатые,кольцеобразные),но при стоянке в них вставляется чека,как в ручной гранате.Так что не выстрелит,сколько не дёргай.Но лучше не дёргать.

Кстати,в задней кабине коврик уложен правильно.

Юрий, так почему не наступать то - только для того чтобы не загрязнять???

А в передней кабине не правильно? Последнюю фразу не понял..
Да,Андрей,в передней  кабине не правильно. При техобслуживании все места,где лазила технота(и я в том чмсле)закрывалось чехлами и т.д. Там лежат привязные ремни(а Вы будете одевать грязные ремни?)и прочее.Пробовали летать с замусоленными ремнями.Это АВИАЦИЯ,там свои устои и правила.
Но это не влияет на восприятие стройки,слежу с интересом.
Начало хорошее
Смотрю стройку
Покрасил сопла.
Рисунок
15.JPG (268 КБ)
Собрал всю начинку "кузовка" - "двигатели", оплетку фонаря, каналы воздухозаборников с вентилятором компрессора
Пользователь добавил изображение
16.JPG (89.25 КБ)
Рисунок
17.JPG (174.64 КБ)
Поработал с кожухами воздухозаборников: Добавил фары от "Эльф" - так как у Эдика они даны в виде выштампованных кружочков. Кстати вопрос знатокам, а где у Бшки еще фары есть? Я нашел только в щитке на передней ноге... но мне почему то кажется что еще должны быть на центроплане где то еще...

Так же добавил самодельные ПВД в каналы воздухозаборников. Вроде похоже получилось...
Пользователь добавил изображение
22.JPG (68.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.JPG (91.16 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 15.06.2015 11:04:02
Ну и все это безобразие накрыл "колпаком" верхней части фюзеляжа.Стыкуемость так себе - в очень многих местах придется долго шлифовать, шпаклевать а в особо трудных без доширачки не обойтись. Ненавижу вот такую работу по шлифовке и доводке. Особенно страдает кормовая часть - там уж очень вычурный рельеф. Щели - приходи кума любоваться...

Обтекатель РЛС с изрядной порцией дроби так же поставил на место.

Теперь установлю кожухи воздухозаборников и буду долго и нудно выводить стыки.

На этом пока все.
Пользователь добавил изображение
18.JPG (112.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (98.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.JPG (120.15 КБ)
Рисунок
21.JPG (175.35 КБ)
Андрей отличное продвижение по стройке  \8/  \8/  \8/
Один вопросик ,чем приклеивал прозрачную линзу фары ?!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Андрей отличное продвижение по стройке
Согласен. \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Андрей отличное продвижение по стройке          

Один вопросик ,чем приклеивал прозрачную линзу фары ?!

Дим привет. Спасибо за комментарий. По вопросу. Там линзы еще нет - только отражатель =) Линзу в последний момент приклею.. а так отлично на футурку клеется, можно и на тамиевский клей сверхтекучий, - он тоже почти следов не оставляет... но лучше все же на футурку -либо на тамиевский лак - Clear который.
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
-либо на тамиевский лак - Clear который.
Из баллона который , не разъест и не станет матовой???
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат