Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Постройка Р-61 В в 32м масштабе фирмы Hobby Boss, Большая стройка самого большого истребителя.
Отличный выбор, красивые варианты)
Подписям в декалях верить не стоит, там жуткая путаница. Это конечно же Ашки.
1."Moon happy". Интересная особенность этой машины - переплет откидной части фонаря над пилотом - черного цвета, заменили во время ремонта(на части фото самолет без нее). А в хвостовом прозрачном блистере стоит рама, на которой крепился радиополукомпас. Вот такая - Рисунок
Сам самолет:
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
2."Nightie Mission".
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Обе машины довольно интересно "ушатаны". Почти по всем стыкам панелей расшивки видны следы от специальной изоленты и герметика, которыми защищались машины во время транспортировки по морю. Вот тут как раз Р-61 от транспортной "одежки" освобождают.Кажется самолет черный, а он то оливковый)
Рисунок
Так же у обоих машин диск носового колеса закрыт крышкой, спиц не видно. Нос у обоих машин полупрозрачный, видно радар, он закрашен белым лишь частично.
В кабине, на месте оператора турели стоят подвижные бронеплиты. Вроде как Хоббибос их в своей модели дает. Для наглядности - парочка фоток этих деталей с реставрируемой машины.
РисунокРисунокРисунокРисунок

А вот что меня смутило.
Мне кажется что на этих машинах тоже стояли неподвижные, фиксированные башни. Хотя везде их рисуют с обычными, подвижными. Поделюсь своими размышлениями.
1. Фотография обслуживания машины из 6 nfs на Сайпане, откуда эти машины.
Это неподвижная, фиксированная турель, на ней нет механизма вертикальной наводки.
Рисунок
Для сравнения - фотография обслуживания обычной турели с машины с Гуаданканала, различия заметны.
Рисунок
2. На фотографиях "Nightie Mission" заметен уступ сверху турели, и солнце отражается от задней части турели так, словно там есть излом, как на фиксированной башне, а не гладкие обводы, как на подвижной.
Рисунок Рисунок
Для сравнения - как выглядит обычная турель, она каплевидная, без изломов.
Рисунок
3. В описании боя Р-61 Moon Happy указан экипаж в два человека.
"... экипаж Р-61А в составе пилота 2-го лейтенанта Дэйла Хабермана (Dale Haberman) и оператора РЛС флайт-офицера Раймонда Муни (Raymond Mooney) ..."

Ну а против этого факта говорит то, что нигде раньше такая информация не мелькала, ну и то, что на месте ненужного в таком случае оператора пилота сохранили тяжелое бронирование. Хотя могли и не заморачиваться. А на некоторых Ашках аператор вовсе сидел в передней кабине. Правда на фотографиях прототипов видно что задняя кабина вполне себе обитаема.


Так же чуток фотографий по нишам шасси.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Так же хорошим наглядным пособием может служить набор фототравления от Эдуарда в 48ом масштабе:
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Photo-etched-set/Aircraft/1-48/P-61A-undercarriage-1-48.html
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Пока собирается информация, пока заказываются декали, буду делать кабину. Для кабины у меня есть травление, думаю, должно получится нормально.
Пользователь добавил изображение
кабина - 1.jpg (142.23 КБ)
Красота) По кабине информация нужна? В принципе в наборе все правильно дано. Постараюсь в ближайшее время найти информацию по отличию приборных досок А и В.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Огромное спасибо, Иван, за информацию. Всё скачал, по башне надо думать. Пока у меня до неё путь ого-го.В принципе кабину сделаю по полной, башню при необходимости переделаю.
У меня ещё один вопрос. Я считал, что на оливковом цвете бортовые номера жёлтого цвета. На декалях красного цвета. Но и и есть рисунки этих самолётов с номерами красного цвета. Хотелось бы услышать мнение.
Цитата
Иван Куликов пишет:
Красота) По кабине информация нужна? В принципе в наборе все правильно дано. Постараюсь в ближайшее время найти информацию по отличию приборных досок А и В.
У меня информация есть - спасибо.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Огромное спасибо, Иван, за информацию. Всё скачал, по башне надо думать. Пока у меня до неё путь ого-го.В принципе кабину сделаю по полной, башню при необходимости переделаю.

У меня ещё один вопрос. Я считал, что на оливковом цвете бортовые номера жёлтого цвета. На декалях красного цвета. Но и и есть рисунки этих самолётов с номерами красного цвета. Хотелось бы услышать мнение.

Тогда удачи в работе. Буду с интересом наблюдать.
На счет номеров - рисунки и декаль не врут. Единственное - со временем красный выгорал и становился по цвету ближе к морковному какому-то.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Благодарю, Иван, переделок меньше с этим вариантом получается :)
Работаю с кабиной. Сделал заднюю стенку, приборку с педалями и ручкой управления.Приборы залил лаком на один раз - почти не блестит - залью ещё пару раз. Сделал левую боковую сторону кабины. Она практически пустая ( относительно правой). Хочу в передней части ещё немного добавить проводки.
Пользователь добавил изображение
_DSC6415.jpg (131.32 КБ)
Отлично !!!
Витя как так ты все качественно окрашиваешь ,проводку?!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично !!!

Витя как так ты все качественно окрашиваешь ,проводку?!
С проводкой у меня эксперимент, и вроде удачно. Поехал в магазин "Леонардо" для творчества и купил там чёрную, серебристую, красную, жёлтую проволоку 0.25мм. Теперь ,думаю, вопрос снят с проводкой и со шлангами. Взял ещё и чёрную 0,3мм. Жаль потолще нет.
Ах вон ты как вопрос решил,толково  (hi)
Рисунок
Опаньки, начало пропустил... Сажусь в зрители, у Вас просто золотые руки Виктор! Ждемс продолжения))) #$#
Виктор - для имитации стекол на приборах можно туды футурки капнуть..

Кстати проводку можно еще делать из тонкой лески, красится просто протягивая ее через каплю краски и прижимая кистью. Получается равномерная окраска
Изменено: Андрей Тесленко - 14.05.2015 18:55:34
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Виктор - для имитации стекол на приборах можно туды футурки капнуть..



Кстати проводку можно еще делать из тонкой лески, красится просто протягивая ее через каплю краски и прижимая кистью. Получается равномерная окраска
Спасибо за советы! Футурки у меня нет , обхожусь Х-22. А вот с леской по-экспериментирую
Продолжаю работать с кабиной. Сделал правую сторону. Сверху возле стёкол поставлю бронеплиты. И думаю, будет достаточно -ещё на полу пара кресел добавится.
Рисунок
_DSC6461.jpg (148.12 КБ)
Да,жалко у нас нет Леонардо,я кстате пробовал с самокрашенной леской не понравилось,но в рыболове была леска разных цветов...
Изменено: Александр Башловка - 17.05.2015 09:03:36
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Да,жалко у нас нет Леонардо,я кстате пробовал с самокрашенной леской не понравилось,но в рыболове была леска разных цветов...
В сетевом компьютерном кабеле проводков любых расцветок куча, надо тоньше - вынимаете жилу, нагреваете и дальше тянете как обычный литник до нужного диаметра. Вуаля!!!!
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:

Да,жалко у нас нет Леонардо,я кстате пробовал с самокрашенной леской не понравилось,но в рыболове была леска разных цветов...
В сетевом компьютерном кабеле проводков любых расцветок куча, надо тоньше - вынимаете жилу, нагреваете и дальше тянете как обычный литник до нужного диаметра. Вуаля!!!!
Вуаля!!! Спасибо!
Красиво получается Виктор.
С уважением,
Андрей
Цитата
Игорь Захарченко пишет:В сетевом компьютерном кабеле проводков любых расцветок куча, надо тоньше - вынимаете жилу, нагреваете и дальше тянете как обычный литник до нужного диаметра. Вуаля!!!!
Да у меня как у старого связиста различных кабельков,кроссировок-различных сечений и диаметров...просто окрашивать так аккуратно не всегда выходит.
фантом 222
Эх, нет у меня уже никаких кабельков, но провода любые не выбрасываю.
Практически закончил переднюю кабину. Осталось сделать кислородный шланг у оператора. Приборка готова, но пока не приклеивал. Начал работать с задней кабиной. Там тоже достаточно много оборудования.
Рисунок
_DSC6464.jpg (165.19 КБ)
Рисунок
_DSC6465.jpg (158.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6467.jpg (125.73 КБ)
Я не знаю как можно так шикарно сделать-но вижу что можно... 8D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Я не знаю как можно так шикарно сделать-но вижу что можно...  
Спасибо, Андрей!Буду стараться и дальше...  :)
Красотааа.
Только вот броневые плиты у оператора турели ничего общего с реальностью не имеют. Это наборные детали от Хоббика?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Красотааа.

Только вот броневые плиты у оператора турели ничего общего с реальностью не имеют. Это наборные детали от Хоббика?
Хорошо, что Иван подсказал. Я тоже в этом сомневался, и поэтому пока не приклеил. Ты мне скидывал фото, сделаю сам из металла.Спасибо за совет!
Вот фото, правда, только что грузил - что-то не получилось
Ох и отличная внутрянка, респект и уважуха Виктор !!
Рисунок
Сегодня занимался "нанотехнологиями". Поехал на фирму и купил магниты. Очень мне это дело понравилось. Правда, не было пока самых маленьких : диаметром 1,5мм на 1 мм, и ещё можно подкупить плоские 2на 4 мм и толщиной 1мм. Но и этого, что я взял - мне хватит надолго.Размер разный -специально взял кубики и прямоугольники.Можно делать  имитацию какой-либо детали. Я на носовой части приклеил магнит - там в локаторе вполне могла стоять такая деталь. Держит очень крепко. На разрыв такие магнитики от 200 до 800 гр. Даже суперклей не выдерживает.
Пользователь добавил изображение
_DSC6476.jpg (66.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6481.jpg (76.56 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Даже суперклей не выдерживает.
И как теперь быть? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Даже суперклей не выдерживает.
И как теперь быть?  
Тут 2 пути -использовать маленькие магниты, но несколько или ,как мне подсказали на соседнем сайте, клей Космофен СА12. У него усилие на отрыв 1 кг. Но все эти вопросы вполне решаемые -сам факт, что такие магниты можно использовать и они помогают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат