Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
постройка Ту-16К-26 от моделиста(trumpeter)
Ну вот и начал я эпопею с этим самым маленьким стратегом из отечественных бомберов основные проблемы я уже называл и теперь ломаю голову над тем как их решить... (to be contining)
общество по отстрелу сусликов
успехов!!!
даешь фото !!!
вот мои первые более менее нормальные фото процесса. сдесь показанны попытки сделать силовой набор ниш шасси, первый мой опыт изготовления металлического аэродинамического гребня, сопла, воздухозаборники.
[ATTACH]23337[/ATTACH][ATTACH]23338[/ATTACH][ATTACH]23339[/ATTACH][ATTACH]23340[/ATTACH].[ATTACH]23336[/ATTACH[ATTACH]233432334223341[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
23336.attach.jpg (9.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
23337.attach.jpg (11.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
23338.attach.jpg (9.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
23339.attach.jpg (9.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
23340.attach.jpg (14.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
23341.attach.jpg (11.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
23342.attach.jpg (11.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
23343.attach.jpg (11.08 КБ)
общество по отстрелу сусликов
вот еще вставка на место отсутствующего фальшкиля и вид этого "малыша" вцелом.
23358
Пользователь добавил изображение
23357.attach.jpg (10.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
23358.attach.jpg (16.84 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вот гадство, обтачивал сопла, переборшил с амплитудой пилительно-колебательных движений и стукнул надфилем по крыльчатке и она естественно улетела в недра мотогондолы, врезультате чего теперь пытаюссь водворить её на место. Блин, геморрой еше тот!!!0%(
общество по отстрелу сусликов
держитесь, мы с вами
Вот то что есть на сегодня "вживил" все гребни, теперь глаз радуеться. Занялся хвостовым оперением.
[ATTACH]23736[/ATTACH][ATTACH]23734[/ATTACH][ATTACH]23735[/ATTACH][ATTACH]23733[/ATTACH]
не знаю как у других, но стабилизатры у меня легли в чертёж без особых отклонений, единственная проблема- рули высоты- они должны быть немного пошире. Правда обточив оперение по кромкам результат меня удовлетворил поэтому пилить не стал
Пользователь добавил изображение
23733.attach.jpg (11.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
23734.attach.jpg (12.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
23735.attach.jpg (11.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
23736.attach.jpg (13.29 КБ)
общество по отстрелу сусликов
про гребни - самодел?
или штатные?
Все это очень интересно, но такие маленькие фото - плохо, ни фига не видно!
Модель интересная, сам хотел купить такую, но тема не моя. Будем следить. И желаю успеха!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
гребни из банки из под оливок- жесть, старые гребни срезал, по чертежу подкорректировал положение, прорезал глубокие 1.5-2 мм канавки равномерно по всей длинне гребня, потом вставил жестянку, посадив её на циакрин, затем приблизительно отрезал лишнее ножницами и окончательную форму придал надфилем. по поводу фоток не ругайте, пока фотаю вебкой, все равно проработка еще страшная и когда все будет более презентабельном состоянии добуду фотик и отсниму.
общество по отстрелу сусликов
сейчас все-таки решил поднять кабину пилотв, пинком под зад стало то, что после "прикидки" крыльев к фюзелю поставил стойки шасси и увидел, что на них самолет стоит еле-  еле: при малейшем дуновении и сотрясении падает на хвост- причина проста: груз при сборке фюзеляжа был поставлен немного более назад чем при прикидке и его веса в 65 грамм оказалось недостаточно. Теперь набиваю кабину по полной- каждый грамм на счету! "фишкой" кабины станет иммитация тканевой обивки на стенах- её сделал всё тем же эпоксилином, раскатав его как тесто и нанеся "стеганные ромбики" заимом от цангового ножа- рельеф у него был подходяший. отфотаю на цифру-покажу, правда из за того, что делаю это уже после сборки геморрой с покраской обеспечен, зато внутри теперь нету швов от половинок фюзеляжа.
общество по отстрелу сусликов
Мне что-то страшновато...
Цитата
Мне что-то страшновато...
модель по части копийности не подарок вот иприходиться изголяться
общество по отстрелу сусликов
А с воздухозаборниками много возни по перепилу?
мне больше времени отняло ломание головы над тем как их довести без неомеги, однако на деле всё оказалось не так уж и сложно, особенно при наличии запчастей от накотне. как я ужк говорил каналы делал из шприцов на 5 и 2 кубика, слив пограничного слоя иммитировал пропилив стенку сбоку и вставив вставку толщиной 3 мм, затем на ней сделал слив пограничного слоя приклеил обечайку из набора сгладив все переходы эпоксилином и обработав каналы ВЗ приклеил их к фюзеляжу.
общество по отстрелу сусликов
вот тут нашел готовые от трубача
http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-militaer-modern/325-tupolew-tu-16k-26-badger-g-trumpeter.html

http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-militaer-modern/769-tupolew-tu-16-trumpeter.html
Цитата
вот тут нашел готовые от трубача
http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-militaer-modern/325-tupolew-tu-16k-26-badger-g-trumpeter.html

http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-militaer-modern/769-tupolew-tu-16-trumpeter.html

спасибо первый очень даже, а второй как-то игрушечно смотриться, окраска верха у него точно темнее чем нужно.
P.S. завтра вечером будут фото интерьер-изврата\0/
общество по отстрелу сусликов
вот и сделал более менее нормальные фото, правда четких получилось только 3 прошу:[ATTACH]24042[/ATTACH][ATTACH]24043[/ATTACH][ATTACH]24044[/ATTACH]
здесь крылья как они есть на сегодня, вставки на оперении, киле, нарошенные рули высоты. к сожалению основные фото интерьера вышли не в фокусе.
Рисунок
24042.attach.jpg (158.21 КБ)
Рисунок
24043.attach.jpg (188.22 КБ)
Рисунок
24044.attach.jpg (204.03 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Ну вот и начал я эпопею с этим самым маленьким стратегом из отечественных бомберов

Ту-16 никогда в жизни не был стратегическим ни бомбардировщиком, ни ракетоносцем, ни разведчиком. Он всегда был дальним.;)

А в работе над моделью, могу пожелать только удачи и терпения, работы предстоит много, если стоит цель сделать более менее похожую на себя машину.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
вот и сделал более менее нормальные фото, правда четких получилось только 3 ...
Вот. Нормальные фото пошли.
Смею высказать сомнения в точности профиля воздухозаборников ТРД. Очень сложный профиль у них, выдержать тяжело. Не проще ли их купить в смоле от НеОмеги? СтОят они не так дорого - всего около 200 рэ.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ту-16
А в работе над моделью, могу пожелать только удачи и терпения, работы предстоит много, если стоит цель сделать более менее похожую на себя машину.
спасибо, с ссылкой которую вы мне дали я знакомился, поэтому стараюсь не спешить, так как всё-таки я только в начале модельного пути сейчас очень сильно колебаюсь над тем на сколько я хочу его доработать, тем более, что заметил, так это то, что размеры в чертежах из разных источников очень сильно колебляться- до 7-8 мм, подскажите кстати каким лучше верить. стараюсь делать по чертежам из АиВ.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Не проще ли их купить в смоле от НеОмеги? СтОят они не так дорого - всего около 200 рэ.

Да Леша их вроде давно не льет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
подскажите кстати каким лучше верить. стараюсь делать по чертежам из АиВ.

Старайтесь на них и опираться, но больше доверяйте фото.
Не гонитесь за миллиметрами, лучше приведите модель в общее гармоничное, геометрическое состояние. Я если честно, видел только одну-две модели "похожих" на себя Ту-16.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Да Леша их вроде давно не льет.
Не имею счастья знать Лешу ;)
НеОмегу за пределами МКАДа вообще купить проблематично :) Спасибо, что есть пара интернет-магазинов, торгующих смолой.
И вот тут есть то, что я имел ввиду: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3804-32835.html
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Возможно старые запасы, хотя судя по цвету смолы, возобновили производство этой деталюхи.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот я и говорю, что нечего особо заморачиваться, т.к. очень уж непростая деталь. Проще купить, пока в продаже есть. Тем более, что там не только ВЗ, но и сопла есть и хрень какая-то (не могу понять, что это за деталь?).
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Эта хрень - штанга дозаправки.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Эта хрень - штанга дозаправки.
Надо же! Вот сказали что это, а я все-равно никак не разгляжу. Надо чертежи посмотреть. У них же дозаправка шла через крыло, верно?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Верно, с крыла на крыло. Это и есть законцовка крыла со штангойПользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А, вот теперь понятно.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат