Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Построим МиГ-3 от АРКмоделс?
В общем приступил к сборке этого аппарата в масштабе 1/48. При открытии коробки первое впечатление: офигеть! тут и двигло и кабина и нутрянка! вот буду лудить его))) и вот приступил к сборке. собрал кабину, сделал на сидение ремешки и оставил сохнуть. следующим днем собрал крыло и  центроплан. потом на скотч сложил фюзюляж  и на сухую попробовал приладить к центроплану, а там засада! щели  приличные...но нас шпаклей напугаешь едвали))) во общем я планирую сточить стяжные ленты на крыльях и накатать клепку.
Пы.Сы. элероны отклонены специально
Рисунок
21829.attach.jpg (215.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
21830.attach.jpg (89.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
21831.attach.jpg (117.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
21832.attach.jpg (111.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
21833.attach.jpg (95.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
21834.attach.jpg (134.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
21835.attach.jpg (143.55 КБ)
Who says that penguins can't fly???
сидушку поаккуратней нада покрасить да ремни сделать аккуратне.;%)
сделаем!
Who says that penguins can't fly???
народ, покажите плиз как клепка идет на МиГе, точнее какими линиями
Who says that penguins can't fly???
смотри%))http://karopka.ru/model.php?id=1551
сэньк, но как клепка снизу)))
Who says that penguins can't fly???
Рисунок
Некит, сэньк очень помогло
Who says that penguins can't fly???
только переплёт спереди фонаря не делай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а я фоток ооочень много посмотрел, и пришел к выводу, что там стык прокрашивались торцы листа пелигласа т.к. при виде из кабины переплета не видно, а если смотреть сбоку видно что переплет есть
Who says that penguins can't fly???
Цитата
а я фоток ооочень много посмотрел
а вот такие видел ?
Рисунок
Рисунок

Вот тут все эти фотки и многие другие лежат
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig3.html
Рисунок
А что не так с клёпкой? Может её где недостаёт, если честно не присматривался. Ну а привязные ремни имхо сделать наборными из нитей.
А клепки нет вообще, тока в некоторых местах и то не самая лучшая...а про ремни из нитей поподробнее пожалуйста)))
Who says that penguins can't fly???
Ну это из азбуки авиамоделирования
Пользователь добавил изображение
Процесс   http://www.vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/20/20496.htm
http://www.rumodelism.com/faq/f5.shtml
А так примерно они выглядят на одном из спортивных самолётов, принцип тот же. http://angar023.narod.ru/photo23.jpg
спасибо за технологию соорудим такие ремни
Who says that penguins can't fly???
народ, никому не интересно??? советы очень нужны т.к. клепку буду катать в 1 раз да и ваще прочие вещи сколы и т д как лучше делать)))
Who says that penguins can't fly???
Клёпку- незнаю, не катал%))
Сколы-дуеж серебро, смешиваешь соль и воду, мажешь где надо.
Дуеж по расшивке черные линии. Камо наносишь Краска матовая-дуеж еще глянец. Деки. Ипять глянец. Смывко. Мат, везеришь, мат.
нуууу прешейдинг делать не очень честно говоря хочу ибо не нра то как получается на выхлопе а серебро быдет так, я фольгой обклею т.к. слышал что клепка лучше поней получается и сколы нанесем заодно))))))
Who says that penguins can't fly???
забыл сказать что МиГ будет А.И.Покрышкина
Who says that penguins can't fly???
Цитата
забыл сказать что МиГ будет А.И.Покрышкина
Извини, но боян...Какой из 4-ех?
с бортовым номером 5 и летнем окрасе
Who says that penguins can't fly???
вот продолжаю тему работа заметно продвинулась двигло делать не стал может просто поставлю его рядом с самолетом
Рисунок
24226.attach.jpg (197.14 КБ)
Рисунок
24227.attach.jpg (223.14 КБ)
Рисунок
24228.attach.jpg (229.55 КБ)
Who says that penguins can't fly???
Щели на стыке консоли и центроплана шпаклюй. У меня ща такой же лежит, Трумповский правда. Но я на него куплю травло и смолу. Мноогааа...)))
И сделай шота с провисом полотна.
штык я еще прошпаклюю а на провис наклею скотч тамийский ))) или как там на хоке серега делал))))
Who says that penguins can't fly???
Кстати, я думаю, клепать надо после шпаклевания и зашкуривания.
еще бы!
Who says that penguins can't fly???
Цитата
штык я еще прошпаклюю а на провис наклею скотч тамийский ))) или как там на хоке серега делал))))
Не надо делать этого! Сточи максимально эти "волдыри", чтоб провис еле-еле просматривался. Даю фото реального провиса: Ан-2 и Bf-109. На твоей модели производитель имитировал провис просто ужасно!
Пользователь добавил изображение
24229.attach.jpg (43.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
24230.attach.jpg (66.43 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Спасибо остап! я тут увидел еще фото что нет провиса полотна почти так и сделаю))))))0
Who says that penguins can't fly???
здравствуйте!!!
как процесс постройки? я вот тоже начал такой собирать, хотелось бы увидеть дальше процесс
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат