Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
И-16 от "Academy" (1:48), Кошка для покраски и везеринга
Работая с Т-34-76 начал понимать, что совсем не умею красить и пачкать модели эмалями и маслами.
А посему решил потренироваться на какой нибудь "кошке".
Выбор пал на модель фирмы "Academy" в масштабе 1:48, которая позиционируется как И-16 тип 18.
Эту модель я купил чуть больше года назад (из-за наличия в наборе декалей на самолеты ВВС СФ), и только недавно стал понимать, что за "чудо" я приобрел!
А открыв вчера коробку, я понял, что выбор этой модели в качестве "кошки" для отработки навыков нанесения ЛКП полностью оправдан.

crezy

На данный момент собрана и покрашена кабина и начата склейка планера.
Не смотря на убогость набора, никаких серьезных доработок не планируется.
Немного доработал ниши и всё.
Возможно, еще попробую подшкурить безобразную имитацию полотна на крыльях.
Основная цель - везеринг.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Стройку буду смотреть с удовольствием и интересом. Тем более, что масштаб чуть приближён к моему 32му. Эх, жаль, что нет И-16 в 32м( про единственную модель, которая вроде есть у чехов, я говорить не буду)
Удачи, Сергей!
Посмотрю за стройкой с большим интересом. :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Стройку буду смотреть с удовольствием и интересом.
Виктор, стройка (сборка планера) тут будет быстрая, как ...
В общем, быстрая!

Основное - это будет покраска и везеринг.
Их буду освещать более подробно, надеясь на советы мастеров.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачи, Сергей!
Посмотрю за стройкой с большим интересом.
Анатолий, спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Желаю удачи как в сборке, так и в реализации задумки с освоением везеринга. Надо бы тоже поднять свои навыки и замучать какую-нибудь "кошку".
Ну а на счет доработок реально не стоит заморачиваться, разве что патрубки с пулеметами высверлить и тросик на шасси сделать. Потому что больно уж страшен исходник. Сейчас есть куда более качественные и даже более дешевые альтернативы, тот же АРК.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Ну а на счет доработок реально не стоит заморачиваться, разве что патрубки с пулеметами высверлить и тросик на шасси сделать. Потому что больно уж страшен исходник. Сейчас есть куда более качественные и даже более дешевые альтернативы, тот же АРК.
Иван, верно говоришь!
Патрубки я уже немного просверлил, окошки в нишах вырезал, дырки для тросиков просверлил. Ну и ребро жесткости приделал...

И АРК-овский Ишак у меня есть, ждет своего часа :)

Скоро пару фоток выложу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обещанные фотографии

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вернулся к Ишачку (правда параллельно с Виллисом)  crezy
Зашкурился и загрунтовался.
Скоро начнется самое интересное!
Пользователь добавил изображение
20150412-(1).jpg (84.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150412-(3).jpg (123.31 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вернулся к Ишачку (правда параллельно с Виллисом)    
Зашкурился и загрунтовался.
Скоро начнется самое интересное!
А виллис - разве тоже в 48?! Или это 72?
ПС: этт мой самый любимый самолёт - тоже когда-нибудь соберу такой, но в 72.
Успехов! #$# 8
Цитата
Александр Антонов пишет:
А виллис - разве тоже в 48?! Или это 72?
"Виллис" - в 72-ом вот из такого набора

Пользователь добавил изображение

Цитата
Александр Антонов пишет:
ПС: этт мой самый любимый самолёт - тоже когда-нибудь соберу такой, но в 72.
А я в 72-ом уже собирал ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это ж сколько шпатли понадобилось!
Грунт- Тамия баллончик?
Успеха в покраске!
#$#
Сергей, до меня как-то только сейчас дошло.
Раз у тебя АРК лежит, то может используешь от него вариативные запасные детали? Там как раз идет два варианта носа для разных типов.
Смотрелось бы всяко лучше страшненького носа от Академа, одно из броских "уродств" модели все же.
Рисунок
18.JPG (304.69 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Юрич пишет:
Это ж сколько шпатли понадобилось!
Грунт- Тамия баллончик?
Успеха в покраске!
Юрич, по пунктам:
Не очень много...
Да, из баллончика.
Спасибо!

Но покраска чуток отложилась, так как после грунтовки заметил немного косяков, которые сейчас зашпаклевал и жду, когда подсохнет, чтобы опять шкурить.

Цитата
Иван Куликов пишет:
Раз у тебя АРК лежит, то может используешь от него вариативные запасные детали?
Не...
Во-первых потому, что изначально никаких доработок не планировалось... Только сборка изкоробочной кошки для покраски...
А во-вторых - я уже помучился с установкой лба, и много чего там пришлось сточить... Поэтому установка новых деталей сейчас весьма проблематична и, наверное, уже не столь важна.
Иван, а за мысль использовать детали из другого набора - спасибо. Иногда про это забываю...

Кстати, я наконец-то определился с вариантом окраски (из предложенных в наборе).
Это будет И-16 с номером "13".
Отличительных черт (от предложенного производителем) будет две - капот будет зеленым, а не красным, и не будет надписи "За ВКП(б)" на правом борту.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Установил стойки шасси.
И хорошо, что сделал это сейчас!
Потом, на окрашенной модели, я бы точно намучился!
Покрыл некоторые участки серебрянкой.
Рисунок
16042015-silver.jpg (316.45 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрится хорошо...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Смотрится хорошо...
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо.
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Хорошо.
Спасибо.

На этот момент покрашен низ и сделан легкий прешейдинг сверху. Завтра с утра, дай бог, покрашу верх и сфотаю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Покрыл некоторые участки серебрянкой.
А зачем?
Для сколов, или чтоб мет. части потом отличались от деревянных оттенком?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Покрыл некоторые участки серебрянкой.
А зачем?
Для сколов, или чтоб мет. части потом отличались от деревянных оттенком?
Юрич, до выделения разности оттенков таким способом мне еще далековато...
Поэтому:
1. На кромке киля - чтобы лучше (ярче) смотрелся красный.
2. На капоте, передних кромках крыльев, закрылке и зализах крыльев - на всякий случай - вдруг поцарапаю краску... а там - скол! Типа так и задумано!

P.S. Для поборников матчасти сообщаю: я знаю, что зализы крыла на И-16 изготавливались из дерева, но так как потом они покрывались алюминиевым нитролаком, то в случае чего отмазка у меня есть ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Накрасил зеленый.
Есть небольшие огрехи в окраске, плюс перед фотосессией умудрился поставить самолет на каплю зеленого лака  crezy
Но это всё мелочи...
На сегодня (да и на эту неделю) - всё!
Остальное продолжу после приезда из Первопрестольной.
Рисунок
17042015-1.jpg (144.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
17042015-2.jpg (125.89 КБ)
Рисунок
17042015-3.jpg (198.89 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Краска хорошо легла... Ровно! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 17.04.2015 12:45:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Краска хорошо легла... Ровно!  
Да здорово получилось, так держать !!!
Рисунок
Зеленый какой...нормалек.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Краска хорошо легла... Ровно!  
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да здорово получилось, так держать !!!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Зеленый какой...нормалек.
Анатолий, Дмитрий, Андрей, спасибо!
Зеленый мешал из Тамиевских XF05 и XF02 (примерно 2:1)
Правда последний слой был кажется лишним - он почти скрыл прешейдинг.
Ну да ладно, впереди еще будет масло, так что дорисуем, что пропало :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так как данная модель выступает в роли "кошки", эксперименты с цветовой модуляцией начал с эмалей...
Они будут служить своеобразной основой (что-то типа подмалёвка) для дальнейшей работы маслом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красавчик вырисовывается  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Неоднородность покраски-это наше все! Смотрится модель с разными оттенками намного живописнее. Молодец, Сергей! Удачного продолжения! (bay)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Красавчик вырисовывается
Дмитрий, спасибо!
Про "красавчика" говорить еще рано, но результат мне пока тоже нравится :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачного продолжения!  
Анатолий, спасибо!
Эмали клал по собственному разумению, а вот маслить буду пробовать по Вашему рецепту...
Изменено: Сергей Красильников - 21.04.2015 14:26:43
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$#
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат