Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Для друга собираю мессер. Долго откладывал. Хотелось вернуться в моделизм, но после того, как Винни открыл коропку и я посмотрел как вы делаете модели, свои коробки я отодвинул в сторону. Потихоньку разжился на аэрограф и решил-таки попробовать. Опыта ноль естественно. И вот первая модель.
Модель делалась на полку, что бы другу радовала глаз. Конечно не на выставку, однако я учусь. До здешних зубров мне ещё далеко, поэтому не выкладываю в песочницу, а показываю здесь.
Подскажите, что можно было сделать, какие ошибки.
Модель фирмы "Звезда"(крашено акрилом, прости хоспати, "звезда", крыто матом и матовым лаком для художественных работ "Soluble Varnish Matt").
Модель доделывается. Ещё не крашено БАНО и нет декалей. В прочем на фото видно :) Так же не шибко использовал шпаклёвку, хотя например, стыки крыльев с фюзом надо бы пройти было.( На виде "с низу" цвета подгуляли. особенно голубой и жёлтый.).

Модель красилась исходя из имеющихся декалий. А декали говорили о прототипе - самолёте Герхарда Раймана, май 1945. Есть пару фот и хороший скин на игру Ил-2. Судя по фотографиям самолёт был изрятдно потрёпанным как жизнью, так и нашими асами. Грязный со следами смывки краски ( отсюда и странные светло зелёные пятна).
Пользователь добавил изображение
18800.attach.jpg (34.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
18801.attach.jpg (34.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
18802.attach.jpg (35.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
18803.attach.jpg (34.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
18804.attach.jpg (35.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
18805.attach.jpg (34.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
18806.attach.jpg (30.25 КБ)
Ну что, красиво :) добавь копоть от стрельбы и выхлопа, и будет вааще зхорошо :)
Выкладывай в галерею!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Неа, я стесняюсь0)))


Юр, подскажи. Как лучше копоть сделать. Думается чёрный с коричневым? Я там если присмотреться, стеснительно так намазюкал чёрной краской, сильно растворённой. Больше нужно добавить?
Вот антенку натянул. как я это дело повезу, не знаю. Не знаю как вам, но самому антенка нравится. Может технология не правильная ( кто-то чулки и лески использует), я тяну из литников. Можно вытянуть очень тонкие волоски.
Пользователь добавил изображение
18816.attach.jpg (35.88 КБ)
Молодец! Хорошо получается.
Нить и прочее используют тока изза того, что литник очень хрупкий, в отличии от той же лески или волоса, или нити.
По доставке - а самовывоз отменили?! ;)
Давай Мессера в галерею!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Молодец! Хорошо получается.
Нить и прочее используют тока изза того, что литник очень хрупкий, в отличии от той же лески или волоса, или нити.
По доставке - а самовывоз отменили?! ;)
Давай Мессера в галерею!

ДА у Яхмуса (кто не знает, это хороший человег, вирпил, =PUH=) с самовывозом проблемы.

Я в школе когда модельки собирал, использовал волосы своей сестры :)) Длинные, удобно. Потом обнаружил, что в зависимости от влажности они гуляют по длине. Затем вовсе вытягиваются и очень сильно провисают.
Вот обратил внимание на плетёнку рыболовную. Под 72-й масштаб не пойдёт, а вот в больший, особенно 32, самое то. И хрен порвёшь или вытянешь. Красится хорошо ( не все. Есть пропитка от намокания). Леску надо поглядеть. Такой тонкой не вдел.
Давай к этому моменту венёмся
Цитата
Ну что, красиво :) добавь копоть от стрельбы и выхлопа, и будет вааще зхорошо :)
Выкладывай в галерею!

Я сильно в этом деле отстаю. Как лучше копоть нанести. И как саму копоть ( краску) сделать. У кого как? пропорции, или слоями наносите. Способ нанесения. По поиску нашёл много примеров. Но что сгодиться на 72-й масштаб?

Была идея использовать .... копоть. Простите за каламбур. Я так красил колёса на звёздинском Беркуте Су-47. Все кто видел говорили, что это резина. Действительно цвет получился очень глубоким. Но возникла проблема. Я не смог эту сажу закрепить. Конечно покрытие пачкалось, что добавляло реализьму :). Но пришлось от этого отказаться. Возможно попробую сажу на лаке.
Чего я так мечусь? Просто выхлоп имеет свой неповторимый оттенок. Он вроде чёрный, но тут же есть какой-то сизый оттенок и немного коричневого ( видимо цвет масла).
О да. Я на Кобре выхлоп делал так - втирал ватной палочкой предварительно натёртые пастэльные мелки, по очереди коричневого, черного и серого цветов, причем в несколько приемов. Потом покрыл матовым лаком. Сажу от выстрелов делал оттенками черного и серого, так же - натёр пастэль и ватной палочкой втирал.
На самом деле - технологий море. Можно полусухой кистью делать тож самое, можно аэром - кто во что горазд...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Наклеил деколи. Примерно так выглядит. Спасибо Юре.

Работа медленно но верно идёт к концу. Ещё лачить, пачкать... короче промежуточный вариант.

...........

Жара стоит такая, что я посчитал, работу можно продолжать.
Немного лака, и по пачкал. Теперь модель выглядит примерно так.

Осталось сделать свастику.
Пользователь добавил изображение
18829.attach.jpg (43.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
18843.attach.jpg (40.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
18844.attach.jpg (33.84 КБ)
Хоть бы кто поругал.^)
Цитата
Хоть бы кто поругал.^)
Это пожалуйста.Все отлично,только надо свастику найти.Без нее чего-то не хватает.И будет супер.
)^(
Спасибо большое. Да. Свастику думал у фокки украсть. Но она там вообще не масштабная. Попробую сам сделать.
Цитата
Хоть бы кто поругал.^)
%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
думаю нада на более удобные краски переходить - Акановский акрил, или тамия эмаль или акрил

самолет супер, лучшее что я видел
обычно сваяют из Звезды и говорят, "...что вы хотели, это же Звезда"
Неожиданно и очень приятно! Учитывая что это моя первая модель в, так сказать, серьёзном исполнении.
Спасибо!
___________________________________________________________
PS. На счёт Звезды. Я вот взял в руки F-80 "Шутинг Стар" от Восточного Экспресса. Сначало в ужас пришёл. Потом разозлился и решил перепилить всё нафик. Шпаклёвка уже кончается :) Опыт перерасшивки первый. Поглядим... Так-что, была бы форма и инструмент.
Дружище - непарься. Отлично получается!
Давай пачкай, и незабудь лаком финализировать. Ток не перестарайся...
Удачи :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
кайфно вышло
Who says that penguins can't fly???
НУ вот, мессер ушёл к своему новому хозяину. Хозяину понравилось0)(0

Так как ругать здесь не захотели, то попробую вынести модель на обсуждение. http://karopka.ru/community/user/6863/?MODEL=56805
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат