Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ла-5ФН, Звезда 1:48
Всем привет!
Решился открыть сказку на данном форуме со своей новой работой - Ла-5ФН — советский одномоторный истребитель созданный ОКБ-21 под руководством С.А.Лавочкина. Начало выпуска с марта 1943 г. Буквы ФН в маркировке самолёта обозначают Форсированный Непосредственного впрыска топлива.
Знаю, здесь много авиаторов поэтому с удовольствием буду внимать советам и критике.

Строить буду из этого:
Кит Звезда №-4801
Фототравление Eduard 48575 (закрылки)
Фототравление Eduard 49386 (базовый набор)
Детали из смолы Vector VDS 48038 (рулевые поверхности)
Детали из смолы Vector VDS 48035 (кокпит)

На данный момент собрана и покрашена кабина. Установлены закрылки. Сделаны тяги к педалям.
Рисунок
DSC04125.jpg (359.03 КБ)
Рисунок
DSC04131.jpg (358.01 КБ)
Рисунок
DSC04132.jpg (329.83 КБ)
Рисунок
DSC04136.jpg (348.45 КБ)
Рисунок
DSC04140.jpg (357.95 КБ)
Рисунок
DSC04142.jpg (346.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC041433.jpg (142.77 КБ)
Рисунок
DSC041466.jpg (145.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC041477.jpg (135.44 КБ)
Рисунок
DSC04122.jpg (361.84 КБ)
Не очень понимаю этот самолет, хотя с некоторых ракурсов он очень даже ничего!
Понаблюдаю  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серьезная подготовка. Желаю успеха.
С уважением,
Андрей
Отлично получается.
Поворчу малость:
- много синих трубок, воздушные д. б. черные, а топливные желтые;
- пусковой насос ПН-1 смастерили отлично, добавьте ручной бензонасос Альвейер.
Вот думаю из чего и как изобразить кожанную обивку так сказать "подоконника"в кабине.
Кстати, "мысли в слух" - для имитации различных топливных, пожарных, гидравлических трубок использую проволоку для бисероплетения (у меня фирмы Gamma). Продаются в магазинах для рукоделия (н.р. Леонардо). Эта проволока по цене вполне себе адекватна, имеет разную толщину и главное - цвет, красить уже не нужно. Купил себе по катушке красной, желтой, синей, черной и серебрестой - удовлетворил потребности на годы вперед ))). Рекомендую.

Рисунок

Есть еще проволока из этой же серии которая как стальной канат выглядит (вроде как ювелирный тросик называется, и имеет тоже разную толщину от 0,3 мм) - правда пока не покупал (все случай не представлялся). На первый взгляд выглядит очень масштабно, правда по моему она в оплетке - но это нужно будет разобраться. Мысль - использовать ее для имитации тросиков управления, н.р. в По-2.
Изменено: Виктор Курочкин - 31.03.2015 08:04:13
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Кстати, "мысли в слух" - для имитации различных топливных, пожарных, гидравлических трубок использую проволоку для бисероплетения (у меня фирмы Gamma).
Мысль отличная! Тоже на неё смотрел... Но есть одно но - она разных диаметров... где-то от 0,2 до 2... какую брать... не все же типоразмеры...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мысль отличная! Тоже на неё смотрел... Но есть одно но - она разных диаметров... где-то от 0,2 до 2... какую брать... не все же типоразмеры...

Сергей, я особо не заморачивался, разница 0,2 или 0,3 на глаз особо не видна, а в кабине пилота так и тем более - я брал по моему 0,3 мм, она самая распространенная - за счет того что ее красить не нужно - выглядит супер. В катушке 10 м, стоит где то в районе 100 руб. Кстати, по моему должны быть не только в катушках, а в пакетах мотки - там вроде метраж поменьше.
С уважением,
Виктор
Рисунок
У меня есть такая проволока, только не цветная. Из нее, кстати, сделаны тяги на педалях. Трубопроводы были отлиты в смоле.

Цитата
Алексей пишет:
- много синих трубок, воздушные д. б. черные, а топливные желтые;
- пусковой насос ПН-1 смастерили отлично, добавьте ручной бензонасос Альвейер.
бензонасос Альвейер это который под сиденьем?(44) Не думаю , что его будет видно.
Рисунок
La-50005.gif (81.75 КБ)
Изменено: Роман - 31.03.2015 09:28:44
Цитата
Роман пишет:

Цитата
Алексей пишет:

- пусковой насос ПН-1 смастерили отлично, добавьте ручной бензонасос Альвейер.

Подскажите как должны выглядеть эти бензонасосы и где устанавливаться

Альвейер находится справа от кресла пилота, перед бронеспинкой. Выглядит достаточно просто, примерно так:

Пользователь добавил изображение

Цилиндр с ручкой.
Изменено: Виктор Курочкин - 31.03.2015 09:35:51
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Роман пишет:

бензонасос Альвейер это который под сиденьем?(44) Не думаю , что его будет видно.

именно он, сам насос может и не видно будет, а вот торчащую ручку с шариковым набалдашником (да еще и желтеньким) будет видно хорошо ))))
С уважением,
Виктор
Рисунок
небольшое обновление.
Приклеил рулевые поверхности. Пришлось немного подтачивать. Соединил фузеляж с центропланом, щели промазал суперклеем. Добавил ручку от насоса.
Поставил капот. С ним вышла беда- здоровые щели.Пришлось вклеивать пластик и промазывать жидкой шпатлевкой. В общем клепку придется перекатывать т.к. сохранить ее врядли получится.
Собрал и немного покрасил двигатель, особо заморачиваться с ним не буду т.к. его совсем не видно.
Рисунок
DSC04161.jpg (294.58 КБ)
Рисунок
DSC04164.jpg (284.16 КБ)
Рисунок
DSC04163.jpg (293.35 КБ)
Рисунок
DSC04162.jpg (294.04 КБ)
Рисунок
DSC04160.jpg (289.12 КБ)
Рисунок
DSC04159.jpg (268.11 КБ)
Практически собрал самолет. Стыкуемость средняя.все приходится подгонять по месту и шлифовать.Фото перед грунтом

Что сделал:
высверлил отверстия под пулеметы и под антену
зашпаклевал щели, восстановил расшивку и клепку
добавил травленых деталей
поставил обтекатели креплений бомбодержателей
рассверлил отверстия для вентиляции кабины
уменьшил толщину кромки воздухозаборника
из иглы сделал трубку ПВД
замаскировал фонарь

Если что нибудь забыл прошу указать
Рисунок
DSC04401.jpg (325.05 КБ)
Рисунок
DSC04402.jpg (345.88 КБ)
Рисунок
DSC04403.jpg (328.61 КБ)
Рисунок
DSC04404.jpg (345.57 КБ)
Ничё так... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ничё так...  
и за это спасибо)
Красавец! 8D
Обожаю этот самолет. :*)
Отлично выходит!

Нравятся мне лавочкины, есть в них какая то притягательность, этакие коренастые рабочие лошадки ))) Жаль ни как не могу закончить свою линейку лавок, ремонт затянулся, все время свободное съедает  8(-)

Кстати, а у вас нет фото базового набора Эдуардовского травла, или артикул? Я в своих использовал травленку GoNzA, но что то ни как не могу ее найти.
Изменено: Виктор Курочкин - 08.04.2015 07:39:08
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Евгений  пишет:
Красавец!  

Обожаю этот самолет.  
спасибо
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Отлично выходит!



Нравятся мне лавочкины, есть в них какая то притягательность, этакие коренастые рабочие лошадки ))) Жаль ни как не могу закончить свою линейку лавок, ремонт затянулся, все время свободное съедает    



Кстати, а у вас нет фото базового набора Эдуардовского травла, или артикул? Я в своих использовал травленку GoNzA, но что то ни как не могу ее найти.

В первом сообщении есть все артикулы. На сайте Эдуарда можете посмотреть фото.
Хотел задать вопрос насчет рычага управления - он у вас тоже по умолчанию вбок скошен? (у меня если крепить деталь по инструкции выходит, расположена под углом)
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Ну а мы идем дальше.
Модель загрунтована грунтовкой Mr.Base White 1000. далее металлик Super Metallic Mr. Color и сделан прешейдинг Тамией XF69.
Ниши и закрылки покрыты под  А-14 Тамией XF53.
Подскажите как из Тамии намешать АМТ11 и АМТ12?
Рисунок
DSC04410.jpg (282.46 КБ)
Рисунок
DSC04412.jpg (282.54 КБ)
Рисунок
DSC04413.jpg (297.22 КБ)
Рисунок
DSC04414.jpg (294.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04415.jpg (114.56 КБ)
Цитата
Dr_Pirogov пишет:
Хотел задать вопрос насчет рычага управления - он у вас тоже по умолчанию вбок скошен? (у меня если крепить деталь по инструкции выходит, расположена под углом)
У меня рычаг управления из смолы от Ветор. Он стоит прямо.
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Я в своих использовал травленку GoNzA, но что то ни как не могу ее найти.

и не найдете...Анатолий (Гонза) не выходит на связь и не выдает продукт уже давненько...Крайние его посты на Скале были летом 14.Однако, на его сайтике, обновления-конца февраля 15.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Роман пишет:
Подскажите как из Тамии намешать АМТ11 и АМТ12?
Я, если мне память не изменяет, для своего Ил-2 в качестве АМТ-12 брал просто XF-24.
Вечером дома могу посмотреть записи.
Изменено: Сергей Красильников - 08.04.2015 10:42:03
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Виктор Курочкин пишет:

Я в своих использовал травленку GoNzA, но что то ни как не могу ее найти.



и не найдете...Анатолий (Гонза) не выходит на связь и не выдает продукт уже давненько...Крайние его посты на Скале были летом 14.Однако, на его сайтике, обновления-конца февраля 15.
Неправда Ваша, я лично общался с ним по мейлу 20-го февраля сего года. Все он выдает и оперативно отвечает на письма!
вот мейл: travlenka.gonza@gmail.com
вот сайт: http://gonza.moy.su НЕ считать эту информацию рекламой. просто ищите, спрашивайте и все получится :)
Изменено: Lukas - 08.04.2015 11:00:16
Рисунок
BREMEN, он снова вышел на связь и принимает заказы, можете с ним связаться.
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Dr_Pirogov
хм..неделю-две назад писал ему.
Спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Lukas пишет:

Неправда Ваша, я лично общался с ним по мейлу 20-го февраля сего года. Все он выдает и оперативно отвечает на письма!
вот мейл: travlenka.gonza@gmail.com
вот сайт:  http://gonza.moy.su  НЕ считать эту информацию рекламой. просто ищите, спрашивайте и все получится  

Ваша категоричность, сударь, мне не нравится.
Я писал ему, мы многократно общались и ранее. В любом случае спасибо.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Lukas пишет:
Неправда Ваша, я лично общался с ним по мейлу 20-го февраля сего года. Все он выдает и оперативно отвечает на письма!
вот мейл: travlenka.gonza@gmail.com
вот сайт:  http://gonza.moy.su  НЕ считать эту информацию рекламой. просто ищите, спрашивайте и все получится  

Спасибо!

Цитата
Роман пишет:
В первом сообщении есть все артикулы. На сайте Эдуарда можете посмотреть фото.

Роман, спасибо )) вот что значит читать форум по последним сообщениям ))) лень - она такая  :oops
С уважением,
Виктор
Рисунок
Вопрос Автору. Роман, а какой борт вы собираетесь делать? Один из вариантов, предложенных Звездой, или какой другой?
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
Вопрос Автору. Роман, а какой борт вы собираетесь делать? Один из вариантов, предложенных Звездой, или какой другой?
Буду делать борт 01 Попкова.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат