Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
И-16 "белая 27"
Вот скоро сойдет со "стапелей"  такой маленький и всем известный самолетик. Работа еще не закончена, местами надо еще попудрить малышу носик :)   В работе сейчас козырек, после купания в  FUTURE сохнет под рюмкой :)    
И думаю что делать с антенной,  как то не очень она получилась %((  

жду советов и подсказок.  


п.с.   критику не приветствую. ;)  %))
Рисунок
18489.attach.jpg (265.95 КБ)
Рисунок
18490.attach.jpg (200.06 КБ)
Рисунок
18491.attach.jpg (171.07 КБ)
Рисунок
18492.attach.jpg (282.74 КБ)
Рисунок
18493.attach.jpg (255.63 КБ)
Рисунок
18494.attach.jpg (270.34 КБ)
Рисунок
18495.attach.jpg (209.87 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Я в последнее время для антены использую волос. Отлично выглядит, и главное - масштабно.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А может ну ее, антенну эту? В 40 году ишаков тип 24 с РСИ-3 было всего 50,а со второго полугодия 40-го уже выпускался тип 29...Еще было выпущено что-то порядка 160 комплектов радиостанций для доработки(по книге Маслова "И-16 - норовистый ишак сталинских соколов" .И в этой же книге дается боковик машины л-та Киричевского без антенны.Оно, конечно, такой боковик это не показатель и фоток подтверждающих/опровергающих антенну я не искал, но тем не менее ИМХО вероятность что радио на этом борту не было как минимум 50/50 ;)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
-FPS-rebel23

Вы знаете, я полностью с Вами согласен. Но вот на фотке что то видно, хотя что это.....    Я решил что антенна, если скажут что нет ее там с удовольствием оторву :)
Рисунок
18498.attach.jpg (197.26 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Если фотка времен войны, это не значит что ее нельзя в фотошопе обрабатывать :)
Вот что у меня получилось, теперь виднее ?
Рисунок
Рисунок
Цитата
Если фотка времен войны, это не значит что ее нельзя в фотошопе обрабатывать :)
Вот что у меня получилось, теперь виднее ?


вроде видно, но только ту что идет на фюзеляж. Мужики, серьезно  что Вы думаете?
1. ее там нету
2. антенна есть но идет только на фюзеляж
3. антенна есть и идет так как сделано на модели
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Ради прикола приложил линейку, и оказалось, что если это антенна, то она идет прямо в голову пилоту. Так что максимум, куда она шла - это крыло, но я не думаю, что она могла быть только одна
Таран - оружие героев!!!
Хм,забавно.Попробовал увеличить и продлить линию(красная линия параллельно видимой черты)-действительно уходит на крыло.Между тем виден изолятор антенны(зелёная крупная точка) и от неё вниз уходит что-то вроде бы.Причём-без натяжения... Фиг знает что это такое-деффект фото\ретуши или действительно на данной машине рация присутствовала.Склоняюсь к последнему.[ATTACH]18503[/ATTACH]
Рисунок
18503.attach.jpg (176.67 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот ктати почему я решил что идет на крыло.  Борт другой, но это единственная фотка с таким расположением антенны что я смог найти, верней нашли коллеги, за что им СПАСИБО!

Серг62, эх я уже думал срезать все и натянуть киль-фюзеляж :)  теперь опять вот чешу одно место :)
Пользователь добавил изображение
18504.attach.jpg (83.99 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Извените за вторжение, я конечно понимая что Вас сейчас передернуло от моего появления, но что касаемо антены, срезать "всё" по-любому придется - такие канаты оставлять в любом случае нельзя, не зависимо от того, как Вы их в итоге решите протянуть...
:) сильно ободран,и антенка не масштабная,имхо(не посчитаете за грубость)0)))
...Ягер, главное что бы за критику не посчитал, как выше просил..;)
дык я просто чтоб не быть как некоторые(небудем тыкать пальцем):rolleyes:
:) а какой это масштаб кстати? и ещё мне показалось что звёздочка на коке не оч ровно(опять же,это имхо а не заумная критика0))) )
Цитата
:) а какой это масштаб кстати? и ещё мне показалось что звёздочка на коке не оч ровно(опять же,это имхо а не заумная критика0))) )
Сэр Ягер Вы сегодня сама учтивость :) но Вам не показалось. Звездочка кривоватая. Более того, она по видимому такая и должна быть судя по фотке реального самолета.
Рисунок
Более того, она по видимому такая и должна быть судя по фотке реального самолета.


Да вот по фотке то как раз такое врядли скажешь, хотя теоритически все возможно.
Цитата

Да вот по фотке то как раз такое врядли скажешь, хотя теоритически все возможно.
Пользователь добавил изображение
Вот примерно так, даже если я чуть-чуть не там сделал красные линии все равно видно, что один луч звезды гораздо длиннее.
Рисунок
Звезда на коке при вращающемся винте конечно же не видна,а вот на стоянке,будучи повёрнутой длинным лучом вверх,будет смотреться ровной,из-за стояночного угла.(При виде спереди,конечно)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Я так и знал, что Вы что-то в этом роде проделаете. Согласен - удлинение одного луча относительно других сомнения не вызывает - сомнение вызывает смещение геометрического центра самой звезды от вершилы полусферы кока...
А вот версия Серджа62 интересна. Сердж 62 - это версия все-таки.или Вы наверняка знаете?
Цитата
Я так и знал, что Вы что-то в этом роде проделаете. Согласен - удлинение одного луча относительно других сомнения не вызывает - сомнение вызывает смещение геометрического центра самой звезды от вершилы полусферы кока...
Один хрен звезда кривая, рисовали ее наверное кистью от руки на глаз. Возможно ночью. Возможно в пьяном виде.
Я про звезду на реальном самолете  :)
Рисунок
Цитата
А вот версия Серджа62 интересна. Сердж 62 - это версия все-таки.или Вы наверняка знаете?
Не совсем понял в чем тут версия. Если версия в том, что верхний луч специально сделан длиннее, чтобы смотретлся на стоянке с земли одинаковым из-за угла обзора, то почему верхний луч нарисован не точно между двумя лопастями ? То есть угол обзора учли а на ориентацию звезды относительно лопастей наплевали ?
Версия с пяьным механиком рисующим звезду малярной кистью мне кажется более правдоподобной.
Рисунок
[QUOTE=Grey] То есть угол обзора учли а на ориентацию звезды относительно лопастей наплевали ?
QUOTE]

Вот и я про то же, поэтому у Серджа62 и попросил уточнений.
Это моя версия :) Иначе просто не вижу смысла в разной длине лучей.А ошибиться в нанесении рисунка вряд ли могли.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Не совсем понял в чем тут версия. Если версия в том, что верхний луч специально сделан длиннее, чтобы смотретлся на стоянке с земли одинаковым из-за угла обзора, то почему верхний луч нарисован не точно между двумя лопастями ? То есть угол обзора учли а на ориентацию звезды относительно лопастей наплевали ?
Версия с пяьным механиком рисующим звезду малярной кистью мне кажется более правдоподобной.
Винт никогда не стоит горизонтально или вертикально,обратите внимание на фото.Ну,может за редким исключением.Это видимо связано с необходимостью проворачивания винта вручную перед запуском.Хотя-это опять же моё ИМХО.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Мужики, звезда реально кривая :(   Может в жизни она и была такая, но я не хотел такого результата.  
Звезда на коке  и цифры,  это трафареты. Деки тож не родные, все сборка из разных наборов, на фюзеляже возле стаба техничка собрана из пяти кусочков на каждую сторону.
Рисунок
18518.attach.jpg (150.5 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Возвращаясь к модели.Было бы наплохо сточить толщину пластика на кромках кабины... В сочетании с ажурным прицелом и прочими тонкостями смотрится несколько грубовато.
И ещё-цвета патрубков и кожанной обивки практичаски совпадают.Или у меня монитор врёт,зараза...
По брюху.Загадинг неплох,даже очень.Но наверно стоит его чуть по полёту растянуть,особенно в местах возможного подтекания жидкостей.
А так-очень симпатично.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
:) сильно ободран,и антенка не масштабная,имхо(не посчитаете за грубость)0)))

С антеннкой будем разбираться.
Где сильно ободран? Вы в начале посмотрите на фото прототипа, а потом будем говорить что сильно ободрано ;)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Возвращаясь к модели.Было бы наплохо сточить толщину пластика на кромках кабины... В сочетании с ажурным прицелом и прочими тонкостями смотрится несколько грубовато.
Чертовски в точку :mad:

Цитата

И ещё-цвета патрубков и кожанной обивки практичаски совпадают.Или у меня монитор врёт,зараза...
патрубки, окрашены постелью из трех разных милков на тер пудры, потом этим составом окрасил патрубки.  Кожа краска АКАН кожа № не помню :) [/QUOTE]
Цитата
По брюху.Загадинг неплох,даже очень.Но наверно стоит его чуть по полёту растянуть,особенно в местах возможного подтекания жидкостей.
А так-очень симпатично.
честно без шуток и издевок,   где это место?

Да еще забыл добавить:  Самолет окрашен  верх  АМТ-4  низ  А II Гол.Краски АКАН 8ХХХХХ  Фото по цвету, не соответствует модели. Условия съемки  темное помещение, освещении настольная лампа накаливания.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Точных мест указать,увы,пока не могу-надо в чертежах покопаться.В нижней части капота есть технологические лючки-заглушки для слива конденсата топлива,замены масла и т.п.Как правило,там потёки и образуются,а на них тут же и пыль налипает.
Ps Какие уж шутки,а тем более-издевательства?:) Отличная модель получается,вот и хочется чуть добавить ей реализма.
Удаче в постройке!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат