Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ме-163В-1а "Komet" от Моделиста (1:72), Проба очень быстрой стройки
Начал красить верх. Пока только зеленым...
В процессе фотографирования вылез обидный косяк - небольшое смещение задней половинки фонаря относительно осевой линии (сдвинут буквально на 0,1 мм влево). Вот теперь не знаю, что делать... Отодрать и попробовать установить ровно, или оставить так?
Рисунок
DSC_3104.jpg (249.14 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
НВот теперь не знаю, что делать... Отодрать и попробовать установить ровно, или оставить так?
Оторвал. Переклеил.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Посмотрел, нравится. Наверное правильно, что оторвал и переклеил. Хотя из-за масок пока не было видно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Наверное правильно, что оторвал и переклеил. Хотя из-за масок пока не было видно.
Да, маски немного сбивали с толку, но яркая тень четко указывала на это место.
Если буду делать этот самолет еще раз, обязательно обращу более пристальное внимание на это место.

А пока замаскировал для второго цвета.
Но красить буду уже завтра...
Пользователь добавил изображение
DSC_0001.JPG (70.43 КБ)
Рисунок
DSC_0002.JPG (164.66 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Накрасил коричневым.
Аж самому сочетание цветов понравилось!
Потом покрасил черным лыжу и сделал нос желтым.
Сейчас немного заполирую всё замшей и покрою матом.

Маслом начну работать завтра.

P.S. Если фотик вечером появится, попробую сделать пару снимков сегодня. Если нет - звиняйте :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. Если фотик вечером появится, попробую сделать пару снимков сегодня.
Прошу прощения за качество фото... пивасик, однако... ;)
Рисунок
26032015.jpg (296.29 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я так красить кистью не умею( и не умел...)
Полосы на правом крыле на верхних фотографиях - это лак... Он всегда так... Потом заполируется войлоком...

Кстати, там же (на верхних фото) на боковых поверхностях фюзеляжа немного заметна "протертость" коричневой краски до зеленой... Как и планировалось...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жду не дождусь вечера...
Сегодня самое моё любимое занятие - масло  ###
Если с ним все пройдет удачно, то потом налеплю крупные декали (свастику наверное тоже), зафильтрую немного песочным и... фсё...  [*](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
для кисти интересная покраска получилась, мотлы на киле как-то слишком правильно расположены имхо.
Цитата
And!e пишет:
для кисти интересная покраска получилась, мотлы на киле как-то слишком правильно расположены имхо.
Да, сейчас посмотрел фото - пятна отличались друг от друга по размерам и форме. А здесь очень похожи друг на друга.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я так красить кистью не умею( и не умел...)
А я не умею так красить аэром (и вряд ли уже научусь) ;)

Цитата
And!e пишет:
...мотлы на киле как-то слишком правильно расположены имхо.
Не поверите - тыкал куда попадется, а получилось как бы упорядоченно... Тоже вчера заметил...

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...пятна отличались друг от друга по размерам и форме. А здесь очень похожи друг на друга.
Согласен.

Но у меня есть шанс - пятна еще будут дорабатываться маслом, так что есть возможность немного подправить положение и по первому и по второму замечанию...

Кстати, для разнообразия, можно добавить еще коричневых пятен... Это будет не совсем то, что есть на фото с Мессером "желтая 26", но, тем не менее, будет соответствовать другим фото таких машин...
Как думаете?

А вообще - спасибо за замечания!
Такого рода мотлинг делал впервые и постараюсь учесть ошибки на будущее.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если коричневые пятна -то надо смотреть, как-бы весь не был бы заполнен.А как получится - это уж после покраски будет видно :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Если коричневые пятна -то надо смотреть, как-бы весь не был бы заполнен.
Вот, сделал небольшой коллажик из фотографий, выложенных только в этой теме... Никакой системы не просматривается... Сплошной полет фантазии :)
Рисунок
хвосты.jpg (157.54 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я не так выразился. Системы никакой нет - это точно. Но т.к. уже много заняли зелёные большие пятна, то коричневые нужно делать маленькими и как- бы снова не получились одинаковые. Хотя всё относительно - ведь скорее всего какой-либо Фриц или Ганс рисовал так как ему виделось - я про пятна.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я не так выразился.
Виктор, Вы нормально выразились и я Вас понял.
А про "систему" - это я уже о своем начал писать :)
В общем, продолжу красить, а там как получится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поработал маслом. Вроде нормально...
А вот после попытки "перерисовать" хвост сразу вспомнился незабвенный Виктор Степанович... - "Хотели как лучше, а получилось - как всегда" (с)
Причём в реальности смотрится довольно неплохо, а вот на крупных снимках...  [:](
Обыдно...  cry1
Рисунок
DSC_3330.JPG (189.4 КБ)
Рисунок
DSC_3331.JPG (237.15 КБ)
Рисунок
DSC_3333.JPG (170.62 КБ)
Рисунок
DSC_3334.JPG (176.51 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Утро вечера мудренее...

Вчера ложился спать с мыслью полностью перекрасить стабилизатор, а сегодня встал, посмотрел, и понял, что всё не так уж и плохо!
Поэтому ничего перекрашивать, наверное, не буду, а продолжу по плану.

Надеюсь, задание партии я выполню, и завтра модель будет готова!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вчера ложился спать с мыслью полностью перекрасить стабилизатор, а сегодня встал, посмотрел, и понял, что всё не так уж и плохо!

Сергей, из этой твоей фразы можно онигдотов насочинять  ;) Наверное "киль" имел ввиду?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вчера ложился спать с мыслью полностью перекрасить стабилизатор, а сегодня встал, посмотрел, и понял, что всё не так уж и плохо!
Сергей, из этой твоей фразы можно онигдотов насочинять    Наверное "киль" имел ввиду?
Рустам, а чем Вам не нравится слово "стабилизатор"? Оно ведь имеет такое же отношение к авиации, как и "киль". ;)

А если по делу - попробовал сообразить цветовую модуляцию эмалью...
Вроде в этом что-то есть...
Поэтому сейчас поеду в магазин и прикуплю пару баночек эмали и еще пару кистей.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Рустам, а чем Вам не нравится слово "стабилизатор"?
"Стабилизатором" в самолетах называют "горизонтальное оперение", более известное на нашем ресурсе как "задние крылышки"  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"Стабилизатором" в самолетах называют "горизонтальное оперение"...
Стабилизаторы на самолетах бывают вертикальные и горизонтальные...

Пользователь добавил изображение
А так как на "Комете" задних крылышек нет ;) , то я и не стал уточнять, что имею  в виду вертикальный стабилизатор...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Почитал, теорию познал :)
Сергей, боюсь, что "вертикальный стабилизатор" это из той же оперы, что и "задние крылышки".
Не сильный знаток авиационной терминологии, и не было желания указывать на ошибку. Зацепила чиста юморная сторона вопроса.

ЗЫ: Насчет картинки - она скорее всего "переводная". Русско-английский словарь авиационных терминов считает "стабилизатор" - "горизонтальным стабилизатором", а "киль" - "вертикальным стабилизатором".
Изменено: Рустам Азербаев - 28.03.2015 15:36:07
Ну вот нет вертикальных стабилизаторов ;-) есть оперение: горизонтальное и вертикальное. Иными словами: стабилизатор и киль. Стабилизатор может быть неподвижным (иногда переставляемым) с рулем высоты или цельноповоротным. Киль может быть неподвижным с рулем направления или цельноповоротным.
Цитата
BorisV пишет:
Ну вот нет вертикальных стабилизаторов ;-) есть оперение: горизонтальное и вертикальное.
Возможно и так. Спорить не буду, так как учился в КАИ на факультете ДЛА, а не ЛА...
И, мало того, что много чего не знал, так еще и забыл  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем то почти всё...
Декали наклеил все, кроме свастики...
Во-первых - потому, что её нет в наборе, а во-вторых - те свастики, которые у меня есть, не подходят по размерам (великоваты).
Покрыл всё матом.
Осталось приклеить ПВД, антенну, винт и колеса (их надо немного докрасить) и модель будет готова...

"Быстрые фотки" для предварительного показа
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Модель в Прихожей
Рисунок
DSC_3344-2.jpg (318.05 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличная работа. Поздравляем с окончанием.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отличная работа. Поздравляем с окончанием.
Макс, спасибо!
И, особая моя гордость, это то, что это чистая изкоробка!!! Ни одной переделки и доделки!
Я сделал это!!!  (%)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат