Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
F-111
Привет всем!
Вот начал пилить чудовище, под названием F-111 от китайской Zhengdefu - копии Academy. Правда копия весьма тогось, но с пивом покатит. Доводить до ума надо абсолютно всё - начиная с крупных деталей (везде утяжины и толкатели) и заканчивая мелочёвкой.
Пока осилил кабину. Мелочевка - перетёртое травло от Эдика (жаба давит травление сюда засовывать, в Академовский 111-й пойдёт)
Что такое перетёртое травло - берём лист фольги (например с крышки от сметаны или доширака), кладём на травлёнку, берем зуботычуку и перетираем рисунок. Фольга обтягивает травлёнку, потом аккуратненько по контуру подрезаем скальпилем и наслаждаемся.
В кабине осталось доделать 2-й комплект РУД, и джойстики :)
Выкладываю раньше по просьбе Курца и Серёги62 :)%))
Пользователь добавил изображение
17815.attach.jpg (136.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
17816.attach.jpg (142.66 КБ)
Рисунок
17817.attach.jpg (148.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
17818.attach.jpg (124.49 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Шиздец.... Я и не сомневалсо шо ты-маньяГ!!!!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
перетёрку жолеза надо взять на вооружение)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Ага :) В школе так с монетками развлекались - клали под листик бумаги и по бумаги водили карандашом. Проступал рисунок с манеты на бумагу :) Прикольно было :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ДА мы тоже этим промышляли)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
кладём на травлёнку, берем зуботычуку и перетираем рисунок. Фольга обтягивает травлёнку, потом аккуратненько по контуру подрезаем скальпилем и наслаждаемся.
Я в таких случаях еще заливаю эпоксидкой изнутри - выходит очень даже крепко. Надо только сделать небольшую отбортовку на фольге, чтоб ванна для смолы образовалась.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
как вариант...
...или суперклеем:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Блин а ведь у меня кабина с контейнером pave tack от верлиндена лежит как раз для него.
Да?! а ОН есть?!
Я для него и механизацию крыльев нашел, и вооружение, и сопла (хотя я лучше родные доведу), а вот колёсьев нормальных - нету...
У меня еще лежит два - один Академовский, Е - будет участником Desert Storm;
а второй - Raven, тоже репек Академа.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
У вас этот женьгдефу в качестве кошечки? Вот уж где меня бы жаба задавила, так это на покупку китайской поделки-копии, когда есть достойный оригинал... Один раз имел "щастье" работать с Lee - тоже копии Итала отливала, так мне их теперь задарма не надо...
Ну в обчем-то да :)
Проблема в том, что по серьёзному, за последние пять лет, это у меня третья модель (до него были Вдова и Кобра в 72-м). И как-то хочется сделать красиво. Тем паче, что Академовский сарай лежит и ждёт нормальной деки, бо родная что в оригинале, что в китайском дубляже - какашка...
...Короче - тренируюся я %))
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Блин а ведь у меня кабина с контейнером pave tack от верлиндена лежит как раз для него.

Не плохой наборчик, настоятельно рекомендую к этой модели каналы ВЗ от Dmold ( Дмитрий Мальков ) и механизацию от Парагона.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Всем привет с превеликим удовольствием буду следить за работай. А механизацию крыла делать будете ? С уважением Шарр
Привет! Нет, механизацию уже несделал.
Буду заказывать крылья от парагона на Академовскую модель. На китайца и так очень много сил уходит. Он весь кривой, как патифонная ручка, и весь в утяжинах. Вроде плоскости я все победил, фьзель сложил. Лючки - перенарезал. Сделал БАНО и сопла. Наверное к выходным выложу то, что получается :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Привет! Нет, механизацию уже несделал.
Буду заказывать крылья от парагона на Академовскую модель. На китайца и так очень много сил уходит. Он весь кривой, как патифонная ручка, и весь в утяжинах. Вроде плоскости я все победил, фьзель сложил. Лючки - перенарезал. Сделал БАНО и сопла. Наверное к выходным выложу то, что получается :)
Ясно, успешного вам изготовления 111-ого, я понял это Ваша тренировка перед академовским 111+парагоном, жду выходных. С уважением Шарр\0/
Завидую Вам у меня в последнее время со "свободным временем" - кизяк, лежат начатые в 48 ф-106, Су-7, Мираж-2000, Ф7У Катлес и еще парачка в 10 % готовности
Да?! Завидовать особо нечему.
У меня в стадии под покраску лежат Су-7, Су-17, Су-27 (Русские Витязи), F-1 Skyrider, O-1 Bird Dog, Tonado и собсно F-111. Всё в 48-м масштабе. Эт только под покраску. Еще штук пять моделей в состоянии почто сложены :). Времени нехватает катастрофически.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Привет! Нет, механизацию уже несделал.
Буду заказывать крылья от парагона на Академовскую модель.


Парагон не делает крыло на F-111, он делает только частичную механизацию, целековое крыло делает австралийский Скаледаун.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Парагон не делает крыло на F-111, он делает только частичную механизацию, целековое крыло делает австралийский Скаледаун.
Спасибо, буду знать Шарр
Цитата
Парагон не делает крыло на F-111, он делает только частичную механизацию, целековое крыло делает австралийский Скаледаун.
Да?! Ну значит бум заказывать целиком крыло. Володя - Спасибо!\0/
Мне Алексей с Афтемаркета скидывал фотки сего счастья, причем ценник - вполне адекватный, и чего-то мне его захотелось. От ток нескоро я его буду заказывать, бо решился начать борьбу за освобождение полок от долгостроев. может к тому времени и сам крыло выпилю :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Скажу честно, не знаю насчет адекватности цены, все-таки 90$ хоть и австралийских, а вот в необходимости сего девайса при наличии парагона, вызывает у меня сомнения
http://www.f-111.net/scaledown/index.htm
"Одинаковое, одинаковому рознь."
это порядка 40 гринов, или 1200 рупий...
хз...буду думать пока. Кри наличии чертежей и книжки от верлиндена, в обчем-то модно сие и с ноля сделать... Может и поизвращаюсь.
Мне щас надо этот сарай закончить.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ПЫСЫ - 2 Nazar - Володя - еще раз спасибо!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
это порядка 40 гринов, или 1200 рупий...
хз...буду думать пока. Кри наличии чертежей и книжки от верлиндена, в обчем-то модно сие и с ноля сделать... Может и поизвращаюсь.
Мне щас надо этот сарай закончить.


Как-то ты неправильно посчитал, на сегодняшний день ( по курсу ЦБ )
90 австралийских денег, это примерно  2372 денег наших.
Так что не парься и возьми Парагон , он обойдется в 1000 рублей, еще крайне рекомендую взять такие каналы ВЗ
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я каналы сделал со старого шприца и шпаклёвки. Получилось ничуть нехуже.
Все руки недоходят отснять. Надеюсь - на неделе буду красить, тогда и подвыложу то, что вышло :)
...по крылоу - поглядим, что будет дальше, мож и действительно возьму парагон.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Продолжаем разговор :)
Сделаны каналы воздухозаборников – вылеплены из шпаклёвки. Сделаны БАНО из пластика от зажигалок. Всё тавление которое есть на модели – перетёртое с Эдика.
Приведены в более-менее приемлемый вид сопла. Причем получилось очень даже ничего. Сложен фюзеляж, подправлена расшивка, убрана ступенька в месте стыковки носовой и основной частей фюзеляжа. Крылья складываются, механизм поворота пилонов сохранён. Пока вроде все :))^(
Рисунок
20320.attach.jpg (206.57 КБ)
Рисунок
20321.attach.jpg (194.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
20322.attach.jpg (75.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
20323.attach.jpg (128.27 КБ)
Рисунок
20324.attach.jpg (157.38 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...ну вот, опять я взялся за сего монстроида. Пока болею - надо строить :)
покрасил  бомбы, от ток нерешил - мож расписать парочку, но тогда вопрос - как, бо машина уже пост-военная... в мыслях...
Сделал, методом перетирания травла, обкладку колёс, всех. Намучился...
Рисунок
28305.attach.jpg (295.91 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
У меня лежит такое чудо, правда не совсем "Зенгдефу", а уже "Кай Теч" , коробка практически такая же - супружница приобрела так сказать по случаю.
Но мне показалось что не на столко н весь кривой ( я про утяжины и кривизну деталей). Может когда начну делать видно станет.
А то чт у вас происходит и получаестя - ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Возможно как нибудь, вдохновившись свой начну...
Буду с интересом следить за дальнейшей работой!
А я вота тоже подвдохновился и решил его добить, пока дома и есть немного свободного времени. Вариант будет изкаропочный (Whispering Death). Сделал ему стекатели статики на стабилизаторах, крыльях и киле. Довел немного балочные держатели для бомб.
Вот мысля тута у меня появилась - можа ему тоже бомбы порасписать?!
Народ, подкинте мыслю - где этот борт засветился?! Все, что я нашел про него, так это то, что он с 77 TFS/20 TFW,c базы RAF Upper Heyford, UK. И никаких подробностей. Мож кто знает, где оно летало?!
...может в Ливии засветился, в Ираке,или где еще...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Есть немного вот тут : http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/5828527
тут история всего крыла. В т.ч. и военные миссии.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:20thoperationsgroup-leavingrafuh-1993.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/20th_Operations_Group
Тут тоже чуток есть
Дальнейших удач в постройке!!!!
Во как, оказывается - данный пепелац учавствовал в операции "Eldorado Canyon" в Ливии, в марте 1986 года...окак...
Ну что-же - значит делаем как есть :)
Георгий - спасибо за статьи :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат