Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Bf-109 F-4 от Звезды 1/48, Новичок в моделизме
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Rio2_2 пишет:
Да в принципе пока не решил...

Соберу пока,примеряю капоты,там видно будет
Сборка идет хорошо, все очень аккуратно.
Но если всмотреться в инструкцию, то вариант сборки уже выбран - если установить все детали на двигатель, то закрыть капоты уже не получится - они не масштабной толщины и двигатель просто не влезет.
Значит вопрос снят...
идем дальше...
в кокпите добавил проводку,ремешки на педали и первый раз попробовал сделать привязные ремни,с формой пряжек сильно не заморачивался   ?^  
чуть-чуть смывки на пол,сухая кисть буквально пару раз...
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
Rio2_2 пишет:
в кокпите добавил проводку,ремешки на педали и первый раз попробовал сделать привязные ремни,с формой пряжек сильно не
Добрый день.Дело в том,что кресло,которое стоит,предназначено для раннего Фридриха0-2(модификации).Если собирать Ф4,то чашка и бронеспинка с штамповкой,плечевые ремни крепятся к изнанки спинки.С уважением.
Кресло не то... cry1
Попробую переделать,но бронеспинку отбирать рука не поднимается,наверное чашку поменяю и ремешки новые сделаю...
кресло дубль два...
предвижу замечания-бронеспинку оставил старую,поменял чашку и плечевые ремешки
Пользователь добавил изображение
ну и до кучи еще правый борт с проводкой-слева чистая отсебятина,все равно видно не будет
Пользователь добавил изображение
самому не очень нравится,в следующий раз(если он будет,конечно)надо брать травление цветное...
Цитата
Rio2_2 пишет:
кресло дубль два...
В принципе, верхние пряжки можно и убрать - пригодятся для чего-нибудь другого... :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А в остальном очень даже симпатично!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Rio2_2 пишет:

самому не очень нравится

А на мой взгляд - очень аккуратно и симпатично.
Спасибо,тезки :D  я стараюсь...
Серёжа,а твоего ещё когда ждать?
Изменено: Rio2_2 - 10.04.2015 21:48:01
сделал правый борт,он у звезды что-то совсем бедный...добавил кой-чего
Пользователь добавил изображение
и попытался хоть что-нибудь вытянуть из китовой приборки
Пользователь добавил изображение
все по месту примерил-вроде нормально

p.s   с днем рождения меня --)
Цитата
Rio2_2 пишет:

Серёжа,а твоего ещё когда ждать?
С моим пока всё сложно: 19 марта мне написали, что литник для меня уже заказан, но приедет из РФ он только через 4-6 недель. Сейчас прошло 3 недели, идёт 4-я. Если мне повезёт, то через 5 дней мой литник будет в Австрии, а оттуда до меня 3 дня идти. Если не повезёт, то ещё 4 недели.
Вполне вероятно, что ты успеешь закончить своего Фридриха, когда я начну движок.

К слову: с днём варенья! Всех благ и удачного продолжения стройки! Ура-ура!

Взял из соседней темы про Фридриха в 72м, нам пригодится
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На всякий случай - при покраске обязательно нужно соблюсти следующие "правила" (а то "заклюют     ):

- диски колес шасси - черные (RLM22)    

- лопасти винта - черно-зеленые (RLM70)    

- ниши и стойки шасси - серо-зеленые (RLM02)     (или  вот , если быть совсем точным)



Где RLM - обозначения цветов Люфтваффе ( тык )
Изменено: Sergei Zhilinski - 12.04.2015 16:10:06
Сергей,по цветам RLM я в курсе,в них бы еще попасть-мешать краску приходится...

продолжаю потихоньку-склеил половинки фюзеля,вроде пока без шпаклевки обхожусь
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
Rio2_2 пишет:
Сергей,по цветам RLM я в курсе,в них бы еще попасть-мешать краску приходится...
Если Тамией красите, то для РЛМ 02 и 70 у них есть цвета, которые можно не мешать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Rio2_2 пишет:
продолжаю потихоньку-склеил половинки фюзеля...
Расскажете потом, как фюзеляж с хвостом состыковался? Мы то, по совету Мансура Мустафина, сначала половники хвостов клеили к половинкам фюзеляжа, и уж потом соединяли вместе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Расскажете потом, как фюзеляж с хвостом состыковался?
прямо скажу-напугали %D  думал проблемы будут... но нет,операция по вживлению пациенту хвоста прошла успешно,как говорится,в штатном режиме  :D  даже центровочные штифты не пришлось срезать
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
осталось немного расшивку поправить... это у меня пока не очень получается
еще сделал маски на фонарь
Пользователь добавил изображение
Цитата
РЛМ 02 и 70 у них есть цвета
RLM02 все равно мешаю-мне кажется темноватая она...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Rio2_2 пишет:

Сергей,по цветам RLM я в курсе,в них бы еще попасть-мешать краску приходится...
Если Тамией красите, то для РЛМ 02 и 70 у них есть цвета, которые можно не мешать.

напишите пожалуйста ихние номера в Тамийской палитре...
БЫТЬ ДОБРУ!
Я все равно мешаю краску
RLM 02-XF22:1+XF49:1+XF2:1
RLM 70-XF11:9+XF1:1
Я так делаю,может и не прав...
#$#
Сам начал подобный, но из коробки и в 72 (http://karopka.ru/forum/forum189/topic20706/)
Потому с интересом посмотрю.
На данный момент получается отлично! 8D
Успехов!
Цитата
Sashka4irva пишет:
напишите пожалуйста ихние номера в Тамийской палитре...
RLM02 - тамиевская XF22 в чистом виде
RLM70 - тамиевская XF27 в чистом виде

Не навязываю, но рекомендую ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Sashka4irva пишет:

напишите пожалуйста ихние номера в Тамийской палитре...
RLM02 - тамиевская XF22 в чистом виде

RLM70 - тамиевская XF27 в чистом виде



Не навязываю, но рекомендую  

Большое спасибо!....а вы Аканом водорастворимым не пользуетесь?...прикупил себе набор из 6 красок для нем.авиации,но что то боязно его в аэр лить,слишком много плохих отзывов :(
БЫТЬ ДОБРУ!
Цитата
Sashka4irva пишет:
Большое спасибо!....а вы Аканом водорастворимым не пользуетесь?
Нет, только Тамия. Звезда не нравится, а акрилов других производителей у нас нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
продолжаю продолжать...
склеил центроплан,село вроде более менее unk()  во всяком случае щелей удалось избежать
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
дело потихоньку идет к окраске,я так понимаю,моторный отсек придется красить отдельно
жду замечаний и предложений

p.s  вопрос по аэру-чем тоньше сопло, тем тоньше линия или без разницы,краску пожиже и вперед?
Изменено: Rio2_2 - 15.04.2015 22:52:25
А мне цвет ниш понравился! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,спасибо  :D
по мессеру-закрыл ниши и моторный отсек и сделал прешейдинг:получилась вот такая зебрина
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

красить собираюсь так как дает звезда-верхняя поверхность крыла и фюзеляж RLM74 и 75,снизу крылья и фюзеляж RLM76.по бокам фюзеляжа пойдут пятна RLM70 и 02.законцовки крыльев и руль-RLM04
Господа, я снова с вами!
Пользователь добавил изображение
Только что забрал из ящика, сегодня вечером, когда радость поутихнет а руки перестанут дрожать от счастья, начну сборку двигателя.
Продольные швы на фюзеляже сверху и снизу не оттонированы
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Продольные швы на фюзеляже сверху и снизу не оттонированы
И вроде на крыле лишние линии расшивки не зашпаклеваны и выделены?
Вот эти
Изменено: Сергей Красильников - 17.04.2015 15:30:40
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что продольные швы надо тоже выделять не знал... И про лишнюю расшивку-тоже...
Сейчас пока переделывать ничего не буду-для первой модели я думаю простительно.на будущее учту
Сергей, давай присоединяйся-а то я твою тему уже так зафлудил...
задул нижние поверхности RLM76
краску мешал,не знаю-попал не попал... белая+небесно-серая+светло-голубая
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат