Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ТБ-3 от ICM, Стройка в поддержку ГБ "70 лет Победы"
А вот с самими опорами засада- при первоначальной прикидке выяснилось, что если собирать как есть, колеса будут стоять с диким отрицательным развалом, хотя развал должен быть положительным. Думал, что слишком много вырезал буферных пластин, ан нет (левая стойка со всем комплектом), и там лучше, но все равно совсем не то... я в печали. Товарищи знатоки, что я не так делаю?
Рисунок
IMAG0740.jpg (191.33 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Увы, в этом вопросе я только смотрю.Надо, чтобы посоветовал тот человек, кто делал модель.
Вопросы закинул, теперь буду ждать ответов... Из если это нормальный косяк для этой модели, то его (я так думаю) можно лечить путем укорачивания подкосов, потому что если обратно наращивать аморт, то примерно на 1,5 см!!! И при этом установочный угол аэроплана будет вообще запредельный...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Совершил хирургическое вмешательство в конструкцию шасси (обрезка по 3-5 мм и изменение угла оси тележки), и вуаля! Странно, неужели Мучичко изначально допустил такой косяк в мастер-модели???
Рисунок
IMAG0741.jpg (199.56 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Совершил хирургическое вмешательство в конструкцию шасси (обрезка по 3-5 мм и изменение угла оси тележки), и вуаля!
Да уж... Иногда решение сложных технических проблем находится на поверхности и является очень простым...  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Согласен, просто в данной ситуации пришлось переделывать весь узел, а это характеризует производителя не с лучшей стороны. Просто непонятно, при очень неплохом уровне изготовления модели (сходимость пространственных элементов крыла и фюзеляжа) такой явный косяк с элементарнейшими деталями... Ладно, что есть то есть, один хрен, это уже раритет (причем совсем безальтернативный).
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Фиг знает что там с шасси.. Тут надо бы хоть прикидку с размерами,т.е. ось колеса-фюзеляж.Ну и хоть колесо(колёса) примерно по размерам (( Хотя,если сейчас с укороченной стойкой то вполне(надеюсь) будет полностью загруженный самолёт
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Несмотря на попытки начальника заставить работать больше, "дракон" подходит к покраске! Уже покрыт грунтом
Рисунок
IMAG0743.jpg (315.99 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вопрос к сообществу- винты оставить так (еще будут докрашены оковки лопастей) или слоение древесины сделать хорошо видимым (сейчас видно, но еле-еле)? На всех фотках, какие видел вроде просто коричневые и все, дерево покрыто тонированным лаком и слоение не видно.
Рисунок
IMAG0744.jpg (324.96 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А вот с ветровым козырьком летчиков засада- прямо стеклам идет раздел капель пластика (наверное из-за невыдерживания температуры заливки в пресс-форму), буду пробовать заливать футурой в несколько слоев, если не получится, то в переделку
Рисунок
IMAG0745.jpg (233.93 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Хорошая и большая работа! К празднику Победы должны успеть!
Цитата
Starley пишет:
Вопрос к сообществу...
Мне кажется, что можно оставить и так. Или совсем чуть-чуть подтонировать светлым (типа потертости от частого мытья).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Хорошая и большая работа! К празднику Победы должны успеть!

Спасибо! Стремлюсь к этому!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Они прекрасны! ТУР-5 в целом и ДА в частности... Они просто прекрасны!
Рисунок
IMAG0747.jpg (199.02 КБ)
Рисунок
IMAG0746.jpg (163.53 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
В связи с тем, что красный цвет на декалях ни разу не красный, а розовый, пришлось звезды накрашивать из аэра (сейчас закрашен фон и закрыт масками). Также все места, которые планируются к обдиру покрыты серебрянкой от Tamiya (Х-11).
Пользователь добавил изображение
IMAG0757.jpg (131.27 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красотень...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сильно! А потом основная краска забьет не нужный красный?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Сильно! А потом основная краска забьет не нужный красный?

А куда денется, я красную сначала той же серебрянкой закрою
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Согласен - без серебрянки красную краску победить трудно...
Дракон покрашен! Также нанесены сколы и смывка. Осталась небольшая часть визеринга (фильтры и масляные точки, хотя по фильтрам еще думаю) и установка мелочевки. Дико извиняюсь за качество фоток, понимаю, что погано, обещаю к фотосессии исправится
Рисунок
IMAG0797.jpg (150.67 КБ)
Рисунок
IMAG0798.jpg (187.64 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Конечно по этим фото трудно что-то достоверно оценить, но смотрится хорошо.
С уважением,
Андрей
Цитата
Starley пишет:
Дико извиняюсь за качество фоток, понимаю, что погано...
Фотки называются "Маша и ТэБэ-ть"  crezy
А самолет вырисовывается зачетный!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
К сожалению не получается у меня быстро делать модели... Еще не много запчастей установил на "Дракона", также сделал визеринг маслом. И опять столкнулся с тем, что отфоткать такую большую модель с однородным освещением у меня пока условия не позволяют, хотел пойти на улицу, а там дождь начался [:](  , пришлось фотографировать в форточке  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_0361.JPG (125.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0360.JPG (100.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0359.JPG (141.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0358.JPG (109.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0357.JPG (119.21 КБ)
Рисунок
IMG_0356.JPG (157.13 КБ)
Рисунок
IMG_0355.JPG (187.2 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ехааа тыыыы, чумовой агрегат!
Все пучком!
Роскошно!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здорово получается!!!
С уважением,
Андрей
Вот, блин, шедевр!.... \%/
привет Вить. торопиться не надоооо. классно получается!!! крупные модели это вещь, не забудь еще о размере фона при фотосесии. удачи!!!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вот чтож за свинство-то такое! Осталось совсем чуть-чуть (приклеить бомбы, снять маски и натянуть антенны) и вот на тебе, в больничку загремел на две недели, теперь полюбасу к Дню Победы не успею. Посему прошу грандиозного пардону...
Изменено: Starley - 30.04.2015 20:26:50
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На две недели - не страшно!
Главное, не задерживайся там лишнего!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат