Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ТБ-3 от ICM, Стройка в поддержку ГБ "70 лет Победы"
Приветствую уважаемое сообщество!
В продолжение темы советских бомбовозов периода ВОВ решил построить сей знатный агрегат. Так как участие ТБ-3 в Берлинской наступательной операции попахивает откровенным сюрреализмом, решил в ГБ не лезть, а ограничиться сборкой в поддержку.

Итак, что имеем- ТБ-3 от ICM в двухцветном пластике, турели от MiniWorld'а, немного документации, желание и, надеюсь, Ваша поддержка.

Да, забыл сказать- грандиозного запила, как с Ил-4, не будет, просто аккуратная сборка и покраска.
Рисунок
IMAG0622.jpg (190.63 КБ)
Рисунок
IMAG0623.jpg (205.07 КБ)
Изменено: Starley - 02.02.2015 14:37:37
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Старая модель ? Не авиатор, но с удовольствием бы такой собрал... Очень нравится этот агрегат.
Сам являюсь большим поклонником этого самолета, очень к нему не равнодушен.
В коллекции есть пара моделей этого "монстра". Жалко, что его теперь практически не достать.
Да, к сожалению это уже очень большой раритет (на моих отливках 1999 год), жаль что прессформы убиты
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Интересный самолёт. С удовольствием буду смотреть.
Успехов,интересный проект! #$#
Да, интересный самолет (тоже лежит в запасе).
Если будете делать бомбер периода ВОВ, советую не увлекаться пулеметами Дегтярева. К 1941 году большая их часть была заменена на ШКАСы (есть фото и с БС). Либо существовали экземпляры со смешанным вооружением - на носу ДА, сзади ШКАСы, или наоборот.
Удачного исполнения!
Пользователь добавил изображение
3-4.jpg (64.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
7-2.jpg (50.8 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.02.2015 20:13:57
На поздних ТБ-3 ШКАСы чаще стояли спереди, сдвоенные ДА сзади, постепенно их заменяли на УБ.
Некоторые машины пролетали с ДА до конца войны.
Пользователь добавил изображение
ТБ-3_.JPG (125.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
339.jpg (105.32 КБ)
Изменено: Рустам К - 02.02.2015 19:56:22
Ещё когда задумываешься, эх а не сделать ли камуфлированный, времен войны, то потом приходит следующая мысль - придется убирать подкрыльевые стрелковые точки, а не хочется.
Классный "вертолет"!
С удовольствием понаблюдаю!
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ещё когда задумываешься, эх а не сделать ли камуфлированный, времен войны, то потом приходит следующая мысль - придется убирать подкрыльевые стрелковые точки, а не хочется.

Можно не убирать.
Но, тогда придется устанавливать на "мусорные корзины" УБТ, такие машины использовались для подавления зенитных прожекторов противника.
Аэроплан шикарный, жаль ,что модель сейчас никто не производит.
Отличный бомбер, да просто крейсер воздушный. Буду непременно смотреть за стройкой. У меня этот самолет ассоциируется с довоенными парадами и первой частью трилогии Константина Симонова "Живые и мертвые". Желаю удачи в стройке.
Изменено: Андрей Захаров - 03.02.2015 08:14:09
С уважением,
Андрей
Начал готовить нутрянку к покраске. Посмотрев на литники решил, что надо будет облагородить кабины, кинуть проводку и т.д., а потом глянул в чертежи и офигел- там ничего нет! Полтора прибора, кресла без ремней и руль как в машине, жесть какая-то, как с таким количеством оборудования можно летать и выполнять боевые задачи???
Рисунок
IMAG0624.jpg (183.14 КБ)
Рисунок
IMAG0625.jpg (165.31 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
...как с таким количеством оборудования можно летать и выполнять боевые задачи???
Русским удаются многие невыполнимые задачи только потому, что они не знают о том, что они невыполнимы  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вообще эта модель вызывает у меня доселе неизведанные эмоции. Ну во-первых для 72-го масштаба она большая, нет, не так- БОЛЬШАЯ! (первый раз собираю модель в 72-м такого размера). Во-вторых это не самолет, а вагон поезда какой-то- гофра, ничего нет, зато стоят кожаные кресла (товарищ А.Н.Туполев еще бы туда диван впихнул). потом- сплошь углы, проходы, двустворчатые двери. В общем полный восторг! Нечто подобное я собирал лет так 20 назад (какой-то французкий Bloch), вот с ним у меня и ассоциации.
Пользователь добавил изображение
IMAG0626.jpg (138.28 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Во-вторых это не самолет, а вагон поезда какой-то...
Зато потом, если захочется, под него можно будет Ишачков с бомбочками подвесить  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
привет вить. интересная стройка предстоит,я в первых рядах.не знаю может смотрел,интересная документалка (крылья России.бомбардировщики.воздушные дредноуты 1914-1952)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
буду смотреть с интересом. Если нужна литература - обращайтесь
Есть такая отсканированная книга, весит около 200 мб, если надо могу подкинуть, правда не знаю как.
Сильный самолёт !
Какой же размах крыльев получится?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Какой же размах крыльев получится?

у каркаса примерно 45-47 см, с обшивкой порядка 50 см будет
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
А вообще эта модель вызывает у меня доселе неизведанные эмоции. Ну во-первых для 72-го масштаба она большая, нет, не так- БОЛЬШАЯ! (первый раз собираю модель в 72-м такого размера). Во-вторых это не самолет, а вагон поезда какой-то- гофра, ничего нет, зато стоят кожаные кресла (товарищ А.Н.Туполев еще бы туда диван впихнул). потом- сплошь углы, проходы, двустворчатые двери. В общем полный восторг! Нечто подобное я собирал лет так 20 назад (какой-то французкий Bloch), вот с ним у меня и ассоциации.
Строго говоря, диваны тоже были. На АНТ-6, предназначенных для зарубежных перелетов, их потом в полярные переделали. Буду с интересом следить за стройкой. Сам когда-то давно собирал данный кит в варианте Г-2. Увы, после пикирования с приличной высоты, это груда обломков. Может, восстановлю когда.
Цитата
BorisV пишет:
буду смотреть с интересом. Если нужна литература - обращайтесь

Конечно нужна! Буду благодарен, инфы много не бывает!

Цитата
Рустам К пишет:
Есть такая отсканированная книга, весит около 200 мб, если надо могу подкинуть, правда не знаю как.

Спасибо, но такую уже качнул.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
С такими размерами наклеивать и подгонять панели еще тот процесс! Приходится по одной и ждать когда высохнет, потом следующую.
Пока крыло сохнет собрал моторы и подготовил к покраске нутрянку
Рисунок
IMAG0627.jpg (152.97 КБ)
Рисунок
IMAG0628.jpg (163.68 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Досталась мне отливка наверное из последних серий, стыки уже порядком замыленные, кое-где непролив пластика, а кое-где напротив, висит лишний, как будто половины прессформы не стыковались нормально. Самое фиговое, что плоскости поведенные (несоблюдение профиля), приходится много гнуть вдоль и поперек...
Изменено: Starley - 04.02.2015 15:29:20
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Продолжаю сборку, на сегодняшний день собрана, покрашена и оттонирована кабина, склеен фюзеляж с центропланом. Теперь собираю панели на плоскостях
Рисунок
IMAG0645.jpg (156.7 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Собственно кабина
Рисунок
IMAG0646.jpg (232.41 КБ)
Рисунок
IMAG0647.jpg (212.56 КБ)
Рисунок
IMAG0648.jpg (182.47 КБ)
Рисунок
IMAG0649.jpg (222.87 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Интересная модель! Смотрю - словно историю изучаю.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат