Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Curtiss SeaGull.1:48.Вакуформ.
Начат новый проект,параллельно уже идущим.На этот раз перепало "счастье" вспомнить молодость-работу с вакушками.Ну,трудностей мы не боимся.Любимый рашпиль и фанеру со шкуркой в руки-и вперёд!После нескольких часов пиления получаем набор заготовок для технического творчества,ибо назвать полученное деталями язык не поворачивается.Кто пилил вакум-это прекрасно знает.
Вообще,надо сказать,эта машина как-то обойдена вниманием,видимо как ничего супер-пупер известного не совершившая.Информации в сети-самый минимум(или не там искал...)По крайней мере-по кабинам так ничего внятного и не нашёл.Придётся подключить фантазию и общие правила.
Пока получается вот такое:
[ATTACH]5287[/ATTACH]
[ATTACH]5288[/ATTACH]
[ATTACH]5289[/ATTACH]
Кто владеет инфой по аппарату-прийму с благодарностью.
Рисунок
5287.attach.jpg (183.4 КБ)
Рисунок
5288.attach.jpg (192.79 КБ)
Рисунок
5289.attach.jpg (212.74 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
я тоже такой хочу....^) это чудо вообще то можно где-нибудь купить?^)
Сергей aka ASW
Серега,наверно можно. Мне прислали его,на заказ делаю. Человек просто с вакуумом не работал. Фирма-производитель:Wings Models,ink.USA.Если нужно-сброшу их координаты,хотя наверно и так найдется.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Господа, да вы знаете толк в извращениях и маньячестве ;)
Книжки попробую поискать сегодня вечером дома...
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Книжка по нему была,надергал из нее что мог. С внешним видом всё понятно. Нет кабин,огневой точки стрелка,хотя примерно представляю как это должно выглядеть.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вес - 10 метров.
http://tesarus.dialup.corbina.ru/share1/My%20Books/Avia/Curtiss%20SOC%20Seagull/Curtiss_SO­C_Seagull_%5BProfile_194%5D.pdf
Тут есть фото кабины и рабочего места стрелка (страница 9).
Если надо - могу вырезать только фото кабины и стрелка для экономии траффика.
Поскольку этот адрес - мой личный комп, 100% онлайн не гарантирую ;)
Надеюсь это тот самый Seagull который нужен :D
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Ес,ес,ес!!!!tesarus,спасибо!Именно то что нужно!И метры остальные совсем не лишние :) Ну,теперь можно быть спокойным.Полез в переводчик :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Всегда рад помочь :)
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Двигатель от "Вектор".Пришлось немного переделать в мелочах.[ATTACH]5312[/ATTACH]

[ATTACH]5313[/ATTACH]
Рисунок
5312.attach.jpg (203.38 КБ)
Рисунок
5313.attach.jpg (193.78 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Смотрится качественно :)
А что и за двигатель и каковы были переделки?
Вообще просьба по подробнее описывать такие мелочи, мало ли, может сам собирать буду :)
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
tesarus,двигатель из смолы,их в довольно большом ассортименте и резличных масштабах производит фирма "Вектор".Рratt-whitney R-1340
Из доработок-сделаны штанги толкателей,проводка,убран вал винта и высверлено отверстие под новый.Головки циллиндров не дорабатывал,их за обтекателем не видно почти.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
даешь продолжение в картинках!!!особенно интересно как кабина получится...
Сергей aka ASW
молодца!!!! так держать.
Завидую упорству некоторых, мне его в последние месяцы явно не хватает
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
кстати, в ТМ-е и в новом магазине "Паровоз" много моделей в вакуу и смоле. Надо посмотреть. Это для Сергея.
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
:eek: ой....Юрий,посмотрите пожалуйста,а то я нигде не смог найти  эту модель,пиво за помощь гарантирую;) :D да и вообще интересно чего там у вас есть:D
Сергей aka ASW
там всего полно.
И самое главное, то что я давно хотел заказать в инет-магазине, но все никак не решался. Это смола от Collect-Aire Resin Model Kits . Цены правда там !!! но альтернатив пока нет (если н считать что Трубач обещал в этом году Хокай и Трекер) все в 1:48
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Во ка доберусь до столицы-по стакану с ребятами махнём-и туда.:)
А по модели дело идёт...Но медленно.Пока это выглядит вот так[ATTACH]5343[/ATTACH]
Рисунок
5343.attach.jpg (190.83 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Гыгыгы... медленно :) Я уе вторую неделю шлифую поверхность венома своего :) И видимо ещё неделю шлифовать буду, ибо второй слой грунта шлифовать придется :(
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
tesarus,которого?Я,блин,с этим вакумом попал похоже...До того мягкий пластик шо шиздец....И не полируется,сцуко....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Который у меня в подписи висит ;)
А с вакухой кстати проблема решаема. Пластик грунтуется достаточно толстым слоем хотя бы да е и тамиевской грунтовкой из баллона, а затем полируется и режется расшивка уже на грунте.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Да это проверено!Я крою авта-хромом,он затягивает все мелкие царапины на мягком пластике.И один хрен потом придодится класть авиационный.Вот тат полируется на ура!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
[ATTACH]5401[/ATTACH]
В продолжение
Рисунок
5401.attach.jpg (188.17 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
С помощью шкурки,напильника,той-самой-матери и Господа потихоньку идем к стадии отделки...Вот тольк сколько идти будем-х.з.Надеюсь к моменту появления выделенки...Пока-вот:
[ATTACH]6320[/ATTACH]
Рисунок
6320.attach.jpg (195.2 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Предварительно испачкал жидким акрилом.Декали и прочее-всё уже на местах.Сделал крупный снимок при максимальном разрешении-тут же все погрешности вышли наружу(а на простой взгляд вроде и не видно было).Такая шпаргалка со всех сторон поможет всё исправить(по-крайней мере надеюсь :) )[ATTACH]6377[/ATTACH]
Рисунок
6377.attach.jpg (297.4 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ну да, так всегда бывает, особенно с серебристой краской, я был удивлен, сколько косяков только невооруженным глазом всплывает...
Классно получается!
matveev-v.ru
[ATTACH]6387[/ATTACH]
Остекление-тож вакумное.Тонкое,масштабное,но...очень уж не подходит..
Рисунок
6387.attach.jpg (174.28 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А чем оно не подходит?
А чем оно не подходит?
Т.н.ваккформированный фонарь только внешне похож на привычныи литой.Переплёт на них получается за счёт перегиба-вытяжки стекла,и если попробовать сделать фонарь открытым,то вся эта красота становится заметной.Вот и приходится исхитряться....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот вроде и закончил пепелац...А радости не ощутил...И снять не успел как следует,теперь уж после праздников...Чуть тонировки и смывки-морская ж машина,грязи особо неоткуда взяться-копоть на пузе за капотом и несколько потёртые борта,слегка облупил краску на морде и номера-звёзды,поставил Браунинг в кабину стрелка да бросил ремни в кабину пилота..
[ATTACH]6534[/ATTACH]
Рисунок
6534.attach.jpg (168.04 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
а еще фотки будут?
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат