Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КОТостройка, Параллельная постройка Hellcat-ов 1/72 от Рустама и Олега
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Травло к травлу футурой я пробовал, а к краске нет. Есть сомнения, что это будет работать.
Насчет приклеивания травла к краске не знаю точно...Только предполагаю - сам сажал травло на пластик с помощью футуры
Может клей поменять? Я тоже обратил внимание на то, что суперклей,которым привык работать в новой партии совсем не тот....Сейчас в поиске подходящего....Попробую суперклей гель....
Пользователь добавил изображение
SAM_0518.JPG (64.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0517.JPG (129.25 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Рустам - ты как фару в крыле на своем 110-м делал? Расскажи?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Рустам - ты как фару в крыле на своем 110-м делал? Расскажи?
На 110-м то фара из набора. А вот на Лайтнинге делал из прозрачного скотча. В нишу страз, сверху скотч, обрезал по линии расшивке, потом маскировал по нужному контуру тамиевским скотчем.
Это что получается - если линии расшивки ширше самой фары намного - то и кусок скотча получается широкий? А его потом не видно? - в смысле под грунтовкой/краской? - он же выступать будет над поверхностью пластика?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вот именно, если класть с запасом и резать по расшивке - никто не догадается, что там скотч. А если не по расшивке, то не знаю, как его замаскировать. Ну если только грунто-шпаклевкой залить и зашкурить.
Немного апну тему
Кабинет собран и вживлен -прицел еще будет срезан и восстановлен
Сам кабинет сел неплохо, половинки фюзеляжа сложились тоже хорошо.
В крылья вклеил заготовки под БАНО, зашлифовал. Толстовата задняя кромка крыльев- сточил немного.
При"свадьбе" фюзеляжа и крыльев пришлось точить много , иначе у крыльев был бы "обратный развал" [:](
Впереди много всего - выведение щелей на центроплане, также снизу - "на пузе", прицел  и прочее.
Пользователь добавил изображение
SAM_1001.JPG (111.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1002.JPG (114.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1003.JPG (109.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1004.JPG (111.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0949.JPG (128.44 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
прицел и прочее.
Олег,добрый день.Прицел будете переделывать?,броне стекло будете ставить?
Николай, добрый день
Да, прицел буду переделывать...Обязательно - ибо это убожество даже через скудное освещение кабины будет видно.
По бронестеклу думаю, что скорее да, но ограничивает отсутствие у меня толковых фото/схем.
Не поделитесь?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Олег по поводу бронестекла:когда переделал прицел на своем "коте"(эдуард),бронестекло вырезав по форме перед. стекла,установить не смог,плюнул полоской пласт.1,5мм имитировал контур стекла.У,Вас на схемах в стройке есть бронестекло,если получится из прозрачного пластика,то можно клеить на мат.лак,потому что стекло собиралось из нескольких слоев,было мутноватое.С уважением.
Коллеги , подскажите - в чем разница в системе выхлопа на Hellcat F6F-3 и F6F-5- а то на мануале Академовском сказано -отрезать и приклеить для варианта F6F-3 и не трогать для варианта F6F-5.
Вот вырезал из схемы
А на фото разницы не видать  unk()
Пользователь добавил изображение
exhaust.PNG (85.93 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Что-то мировые текущие проблемы оставляют мало времени для возни с "котом".
Повозился с движком. Примерил травленую "разводку". ЧТо-то не нравится она мне. Крупноватой кажется и опасение вызывает, что будучи прилепленой закроет весь движок.
Пилите Шура, пилите!Смотрится она красиво ...
Многие говорят - что крупновата и плосковата эта проводка.
А движок хорошо получился, Рустам)))) С Академовским не сравнить.
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Много чего произошло за утекшее время, мой Кот вырос, покрылся грунтом, краской, декалью......Кот Рустама тоже растет))))
Этапы взросления моего "котенка" ?^
В настоящий момент декали нанесены все, осталось "задуть" лаком поверх, испачкать, выделить расшивку, натянуть антенну и "поставить на ноги".
Знаю, что по окраске и сборке есть косяки, поэтому дабы "улучшить породу" следующего кота  :D  куплен еще один кит - теперь от  пана Эдуарда-F6F-3 профи пак, в приобретении которого мне любезно помог Рустам, за что ему респект и уважуха drink
Пользователь добавил изображение
20150126_183238.jpg (119.15 КБ)
Рисунок
20150405_180914.jpg (179.17 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Кот Рустама тоже растет))))
"Кот Рустама" спит крепким сном. И проснется не раньше 1 октября, когда на "Скале" начнется ГБ "Крылья над морем".
И увы, во сне модели не растут. А иногда так хочется, чтобы это чудо происходило  :D

Цитата
Olegin пишет:
рофи пак, в приобретении которого мне любезно помог Рустам, за что ему респект и уважуха
а главное - это произошло очень вовремя! Теперь то цены Ханнантса видятся в совсем ином свете!  ;)

Цитата
Olegin пишет:
Этапы взросления моего "котенка"
А что случилось с правой нижней приборкой?
Я знал, я знал ,что ты увидишь))))
Хорошо, что сфотографировал прежде чем окончательно вклеивать приборку - как раз на фото и рассмотрел))))
Все поправлено и вставлено на место.
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Итак, после почти годичной спячки, мой котяра дождался своей очереди, и теперь никто не должен отодвинуть его от "миски моего внимания"!
Сегодня добил интерьер, наклеил травло на движок и фюзеляж.
Есть косячки, например, экран осциллограф неправильно спозиционирован.
Изменено: Рустам Азербаев - 02.01.2016 00:02:58
"Списал" у коллеги со Скалы одно "упражнение".
Ну и приклеил кокпит  к фюзеляжу. Завтра надеюсь соединить половинки.
Мда...постараюсь сегодня вечером своего показать.... Тот, что начинали вместе - осталось только на "ноги" поставить....Но есть еще "заместитель")))) До него далёко....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
У меня ночной истребитель, и по нынешней моде, без ракет и бомб его в полет по Прихожей выпускать стыдно, но… решил таки последовать инструкции. А инструкция настоятельно рекомендуют зашпаклевать дырки под ракеты. В принципе, хватает фото "ночников" с пилонами, но тогда пришлось бы аккуратно отрезать ракеты от пилонов. В общем вот так.
Без приключений я никак не могу. Догадался засунуть зашпаклеванные детали в общую коробку, и в "шпаклевку" угодила лопасть винта и половинка фюзеляжа … мля! С фюзеляжа все оттер, а вот винт придется подкрашивать.
Изменено: Рустам Азербаев - 03.01.2016 21:38:07
Вставил стволы средних "арудий". Внешние стволы выглядывать не должны, потому просто рассверлил родные пеньки. Внутри будут стоять пушки, которые смонтирую позже.
Стволы из набора от Мастера. Не уверен, что на моем борту стояли именно такие стволы, но деньги уплочены, пущай так будет!
Склеил фюзеляж.
На Скале подправили, что крайний ствол таки торчит наружу пламегасителем.
Изобразил из мягкой трубки.
Рустам,ты куда так рванул? #$#  [:](
Хорошо идёшь. ... :*)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Рустам,ты куда так рванул?

За год соскучился!  :D
Мой "кошак" замер в состоянии полуготовности
Нужно убрать огрехи окраски, пролить расшивку, сделать заново антенну , - можно будет ставить на ноги.
Пока "кот" отлеживался в коробке - глаз отдохнул от него и я заметил, что БАНО несоразмерно большие.....ну никак не для 72 масштаба. На другом "коте" буду делать меньше.....
Только когда это будет, не знаю - на работе столько всего....
Пользователь добавил изображение
IMAG0004.jpg (98.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0005.jpg (62.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0006.jpg (70.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0007.jpg (59.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0008.jpg (66.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0009.jpg (64.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0010.jpg (65.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0011.jpg (67.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0012.jpg (66.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0013.jpg (65.94 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Только когда это будет, не знаю - на работе столько всего....
Привет! С Рождеством!
Скажи начальству, что при нынешней цене на топливо, можно (нужно!) вообще не работать!  ;)

На своем тоже БАНО соображаю. НЕ люблю энто дело, но ведь заклюют!

И почему ниши синии?
Привет, Рустам
И тебя с праздником!
Ну блин , ты знаешь, ежели я начальству скажу - что нужно не работать,то я 100пудово работать то и не буду.... crezy
А вот по поводу ниш..... Сейчас и не вспомню, откуда я это взял....Кажется на scalehobby.kz этот вопрос долго муссировался и пришли к выводу - что процесс шел разнонаправленно, могло и так быть - хотя я и не уверен- давно было,когда нефть около 60 торговалась - кажется еще прошлой   весной cry1
Хотя, у Эдика в инструкции - белые ниши....
Во - нашел  обсуждение ....На Scalehobby.kz
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Ну блин , ты знаешь, ежели я начальству скажу - что нужно не работать,то я 100пудово работать то и не буду....
Тогда скажи им, пущай газгольдер строят. А то скоро мы ентой голубой Явропе будем доплачивать за наше голубое топливо!

Про ниши - синие они будут на моем Коте. Ибо ниши в цвет низа. Т.е. у тебя ровно белые, как и гласит инструкция от Эдуарда.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
синие они будут на моем Коте. Ибо ниши в цвет низа. Т.е. у тебя ровно белые
Я таки подумаю об Вашем предположении))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат