Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
L-410 UVP от AZmodel, Попытаюсь отдохнуть от долгостроев...а там - как получится!
Удачного запила!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, Игорь, спасибо!
Сегодня планирую начать по-полной! (Вчера житейские заботы не дали)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Итак, прототип. За прототип я выбрал борт штабного самолёта Вяземской пилотажной группы "Русь", кстати,летают они на Л-39.

Делать решил вот этого красавца:

C 921-го борта я не одну сотню прыжков совершил.
Он 2 года в Аэрограде базировался, как и 920-й
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, у меня есть кое - какие подозрения... На фото под №1 в регистрационном номере отсутствует тире... А на фото №2 - тире есть. Не мог ли борт перекрашиваться?

Мог и перекрашивался перед рекордом в 2012-м году.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
да и с салоном я не решил ещё.

Салон я тебе выложу.
Там обычные лавки вдоль бортов.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

да и с салоном я не решил ещё.



Салон я тебе выложу.

Там обычные лавки вдоль бортов.
Мансур, приветствую! За салон я буду очень признателен!
Рисунок
Мансур, привет! Я тоже присоединяюсь к Диме. Буду очень признателен.
Дима, решил делать с открытой дверью?
Фото из пресс-центра "Руси"
Пользователь добавил изображение
gjcqvc2rNJQ.jpg (116.66 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Мансур, привет! Я тоже присоединяюсь к Диме. Буду очень признателен.

Дима, решил делать с открытой дверью?
Паша, пока не знаю...будут хорошие фото- может и открою, нет- будет закрытый. Пока начал отпиливать рулевые поверхности.
Рисунок
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Фото из пресс-центра "Руси"
Алексей, спасибо большое! Этой фотки у меня не было.
Рисунок
Цитата

Алексей, спасибо большое! Этой фотки у меня не было.

Не за что! Лишь бы на пользу. Фото, можно сказать, из первых рук. Земляки все-таки. Жаль, что вконтакт качество испохабил.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Ну начало впечатляет.
И подход серьезный.
Удачи в проекте.
P.S. Да, Дим, в понедельник-вторник буду у вас в Пензе - передам пластик ( как раз пригодится))))
Удачи!
Дима, а вот скажи мне неучу... Зачем в наборе смоляной нос?
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, а вот скажи мне неучу... Зачем в наборе смоляной нос?
Юра, я сам их задумки не понял...качество смоляного на порядок хуже пластика...только-что в нём есть ниша под фары. Так мне проще в пластике эту нишу выпилить...в общем нос там-для цены \8/
Рисунок
Ясно... :D
Рисунок
Фотографий нутрянки Мансур пока не прислал и не выложил...второй день пытаюсь выпилить рулевые..что-то всё время мешает! Нашёл чертежи, теперь пытаюсь перевести их в 72 масштаб...
Рисунок
Они-бы лучше смоляные ниши заделали...;)
Рисунок
Цитата
Георгий пишет:
Ну начало впечатляет.

И подход серьезный.

Удачи в проекте.

P.S. Да, Дим, в понедельник-вторник буду у вас в Пензе - передам пластик ( как раз пригодится))))

Удачи!
Георгий, спасибо!
Рисунок
Друзья, коллеги, приветствую!
Похоже быстрой стройки у меня совсем не получится....поясню:
1. Распечатал чертежи в 1:72, в целом, модель довольно хорошо в них ложится, но доработки требуются (ну это естественно и это-мелочи)
2. Отсутствие вида внутри поставило в ступор: делать открытыми двери, или закрытыми...ЧТО делать внутри? (Там явно не кресла!)
3. Самый огорчительный фактор- отсутствие эмблемы в носу....сейчас занялся разрешением этой проблемы, но, похоже, на решение всех нюансов (и с салоном в том числе) потребуется время.
По-возможности буду делать то, что будет возможно.
Рисунок
Делай, как делается! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, а нос пластиковый оставишь или смолу будешь ставить?
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, а нос пластиковый оставишь или смолу будешь ставить?
Юра, нос однозначно пластиковый доработаю! Эта смола копия пластикового! причём, плохая. Пипка носа должна быть чуть более острая...а у чехов она сильно заовалена. Потом "жабры" дорезать по бокам нужно...это проще на пластике сделать. ну а под фары выпилить в носу-несложно.
Рисунок
Понял, спасибо.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Понял, спасибо.
Юра, когда начну дорабатывать, буду выкладывать фотки...сейчас , пока, не до этого.
Рисунок
Приветствую, друзья-коллеги!
Стройка потихоньку движется...только ооочень медленно. Навалились тут заботы-хлопоты. На работу время выкраиваю, а вот на фото-никак! Надеюсь ближайшие дни исправить эту ситуацию.
Рисунок
Итак, вновь всех приветствую!
Как и обещал выкладываю результаты моей работы с небольшими пояснениями.
Первое, что решил сделать- подсборка пятилопастного винта. Решил делать не так, как предлагает производитель. (В инструкции вклеиваются лопасти в корневую часть, потом приклеивается кок). Для моего варианта окраски такой метод не подходит. Решил винты вклеивать в кок после окончательной окраски.Собрал и зачистил коки,тщательно зачистил профили лопастей.
Далее-подсборка кабины. Ввиду того, что двери решил не открывать, а внутри салона ничего не видно, сильно заморачиваться с нутром не стал. Из кресел-только кресла пилотов. Единственное, что доработал-переборку между кабиной пилотов и салоном (производитель даёт её сплошной, тогда как на всех фотках в этом месте только широкая стойка, не сплошная!)
Подсобрал стабилизаторы, крылья соответственно модификации (с баками на законцовках). На самих баках отрезал фары (почему-то производитель не предусматривает вариант делать их прозрачными...). Отпилил и доработал (пока начерно) руль направления. Окончательные работы буду делать после полной сборки фюзеляжа. Немного фото в иллюстрацию:
Рисунок
1.jpg (121.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (114.49 КБ)
Рисунок
7.jpg (117.66 КБ)
Рисунок
6.jpg (112.72 КБ)
Рисунок
5.jpg (115.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (107.12 КБ)
Рисунок
3.jpg (115.88 КБ)
Рисунок
2.jpg (95.15 КБ)
Рисунок
Надо отметить, что сверка с чертежами не очень оптимистична...некоторые моменты спорны (пока не знаю, где точнее: модель или чертежи). В любом случае, грандиозный перепил не хочу делать, поэтому будут лишь внешние доработки. Баки модели чуть меньше и тоньше, чем в чертежах, хотя само крыло в эти-же чертежи ложится вполне хорошо:
Рисунок
10.jpg (90.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (93.82 КБ)
Рисунок
Ниши основного шасси решил немного переделать (по фото). Однако, когда вложил готовый узел в чертежи, выяснилось, что ниши гораздо меньше! :(
Рисунок
12.jpg (80.85 КБ)
Рисунок
13.jpg (105.39 КБ)
Рисунок
14.jpg (96.85 КБ)
Рисунок
17.jpg (105.29 КБ)
Рисунок
Ну и в конце нос. Кончик носа однозначно нужно исправлять:
Пользователь добавил изображение
15.jpg (104.46 КБ)
Рисунок
16.jpg (98.05 КБ)
Рисунок
Итак, на сегодня это всё. У кого есть какие-то подсказки и замечания, рад буду выслушать.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат