Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
FineMolds vs. TAMIYA: A6M3 mod 32, Битва двух самураев
Всё видно, без проблем. Чтобы я сказал по-покраске -всё очень хорошо, всё нравится. Вот только на зелёном Зеро обдиры( отслоение краски -можно назвать по любому)слишком крупные. Вернее не так     - кроме больших кусков должны быть и мелкие крапинки. Я понимаю, что в 72м это сложно, но или кистью 00 или 000, или спичкой, но я бы поставил( нарисовал) зелёной краской мелкие амёбы. Вот где-то так...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Всё видно, без проблем. Чтобы я сказал по-покраске -всё очень хорошо, всё нравится. Вот только на зелёном Зеро обдиры( отслоение краски -можно назвать по любому)слишком крупные. Вернее не так     - кроме больших кусков должны быть и мелкие крапинки. Я понимаю, что в 72м это сложно, но или кистью 00 или 000, или спичкой, но я бы поставил( нарисовал) зелёной краской мелкие амёбы. Вот где-то так...


Виктор, большое спасибо за совет!

Если посмотреть на фото прототипа, то видно что краска не только отваливалась кусками, но и истиралась и покрыта кучей мелких царапин. Так что ваше замечание совершенно справедливо.
Я пытался что то такое изобразить и оттенками зеленого и основным цветом - но боялся переборщить. Может быть наряду с химией, хорошо дополнила бы эффект соль, но это мой первый опыт слоёной окраски с обдиранием - на ошибках учатся. Смотрю на вашу работу с SBD и мотаю на ус - очень интересные эффекты.  
Решил оставить как есть - тем более, что уже все залакировано насмерть, а вот буду А6М5 делать - поэкспериментирую!
Рисунок
FotorCreated.jpg (181.27 КБ)
Хорошо, согласен. По соли скажу следующее - перед солью промойте модель 2-3 раза мылом хозяйственным( можно Ферри), потом на чистую  поверхность нанести воду ( она не должна скатываться), а на нею мелкую и крупную соль. Тут зависит от художественого замысла.
Олег, спасибо за наводку и за эту стройку. Хотел себе заказать А6М2 ПерлХарборский Тамии, но ФайнМолдс поточнее будет. Заказал четыре журнала с набором, дороговато получилось, но все же. Впринципе пластик лежит в 3-х номерах, четвертый заказал из-за деки и второй части подставки ввиде фрагмента палубы авианосца. Теперь у меня будет вся четверка этих наборов. Еще бы кто нить 52с выпустил нормальный вообще было бы здорово.
Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:
Олег, спасибо за наводку и за эту стройку. Хотел себе заказать А6М2 ПерлХарборский Тамии, но ФайнМолдс поточнее будет. Заказал четыре журнала с набором, дороговато получилось, но все же. Впринципе пластик лежит в 3-х номерах, четвертый заказал из-за деки и второй части подставки ввиде фрагмента палубы авианосца. Теперь у меня будет вся четверка этих наборов. Еще бы кто нить 52с выпустил нормальный вообще было бы здорово.

Дмитрий, спасибо за внимание к работе. Заказали из серии партворков к выпуску "Вечного ноля"? Нужен будет обзор! 52с, это да.. а мне еще очень не хватает спарки. У меня есть AML - но это дрова, и народ советует скрещивать их с файн молдс или тамией. Рука не подымается ;) Вот смотрю на эту работу и раздумываю... A6M2-K 1/72
Изменено: Олег - 22.04.2015 09:05:37
Сегодня сообщили что отправили. О.К. Обзор за мной
Оставалось только натянуть антенны и снять маски...

Коробка с обеими моделями упала с высоты моего роста. Шасси - в труху. Нужна сложная хирургия. Соберусь с духом, и продолжу.
Готово!

Спасибо всем, кто следил за стройкой! Затянулось в самом конце из-за начала нового проекта на работе.

Краткий вывод - Файн Молдс точнее Тамии, но обе модели хороши - как ни крути. Учитывая общую низкую популярность темы - Тамия идеальный выбор. И, я думаю, А Файн Молдс, я думаю, стоит искать только если вы фанат темы и хотите иметь эту редкую и по-своему неповторимую модель.

Фото на телефон - надеюсь будут лучше :)
Пользователь добавил изображение
FotorCreated.jpg (118.85 КБ)
Отличные и красивые САМУРАИ !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Я тут тихо за темой следил и молча) Но модели вышли отличные, как по уровню сборки, так и по покраске и по вниманию к мелочам. Классная стройка, сохраню себе пожалуй. Ждем финальной фотосессии.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Интересная и поучительная стройка. Очень хорошие модели. Жду окончательного аккорда!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отличные и красивые САМУРАИ !!!        

Цитата
Иван Куликов пишет:
Я тут тихо за темой следил и молча) Но модели вышли отличные, как по уровню сборки, так и по покраске и по вниманию к мелочам. Классная стройка, сохраню себе пожалуй. Ждем финальной фотосессии.

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Интересная и поучительная стройка. Очень хорошие модели. Жду окончательного аккорда!

Друзья, спасибо за добрые слова! Постараюсь отснять, как только появится возможность - уезжаю в командировку на пару недель, да и заключение хочется более развернутое написать.
Сказка закончена, модели отфотографированы - скоро в Прихожей.
Пользователь добавил изображение
IMG_7013.jpg (31.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7066.jpg (56.81 КБ)
Народ, как сказку то в "рассказанные" перевести?
Цитата
Олег пишет:
Народ, как сказку то в "рассказанные" перевести?
Максу напиши, он перенесет в рассказанные

Хорошая сказка получилась. И за советы спасибо, Олег.
Цитата
BorisV пишет:

Максу напиши, он перенесет в рассказанные

Хорошая сказка получилась. И за советы спасибо, Олег.

Спасибо, Борис! Рад что было полезно!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат