Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не-162 А-2 фирмы Ревелл в 32м, Постройка модели Не-162 фирмы Ревелл в 32м масштабе
Сделал хвостовую часть. Покрасил, оттонировал, цифры декаль, свастика трафарет. В конце ещё задую лаком для выравнивания.
Виктор а что за красные точки на хвосте?
Красным я обозначил триммера( полоски), коричневый( светло) это у меня дерево видно через краску( на килевых шайбах), а красные точки на стабилизаторе снизу -точно не знаю, но обычно у немцев так обозначались отверстия для слива конденсата.
Спасибо за разъяснения!
Модель свою хочу сфотографировать на травке и на фоне ангара( заглавное фото). Вот сегодня немного повозился с ангаром. Есть небольшие недочёты, но они устранимые. Пока закончу модель, и фон подредактирую, кое что исправлю.Всё равно думаю, что лучше нарисованного ( плоского).
Рисунок
_DSC4421.jpg (182.04 КБ)
ангар нравится
Цитата
BorisV пишет:
ангар нравится
Ну и хорошо...
Поставил слева отсек вооружения, собрал воедино кабину. Теперь надо закончить основную нишу, и фюзеляж можно собрать полностью.
ё-моё,красота то какая...
Продолжаю делать основную нишу. На этом самолёте она хоть одна :) Почти всё закончил, осталось сделать боковые стенки и пару труб, одна из которых выходит наружу вниз.
Пользователь добавил изображение
_DSC4440.jpg (108.12 КБ)
Я так понимаю, шасси будет убирающимся с управлением из кабины?   crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я так понимаю, шасси будет убирающимся с управлением из кабины?    
Это я хочу на Зеро сделать :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я так понимаю, шасси будет убирающимся с управлением из кабины?
Это я хочу на Зеро сделать
[:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Я так понимаю, шасси будет убирающимся с управлением из кабины?    

Это я хочу на Зеро сделать  

А-фи-геть! Вот это планы!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
А-фи-геть! Вот это планы!
Это я так сказал, что можно подумать...:)

Закончил я основную нишу. Можно собирать фюзеляж
Пользователь добавил изображение
ниша - 3.jpg (124.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
ниша - 2.jpg (140.73 КБ)
КЛАСС !!! 8D  (hi)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
КЛАСС !!!    
Спасибо, Лёша!
А я начал "становиться на ноги"...
Пользователь добавил изображение
_DSC4452.jpg (87.6 КБ)
Все правдоподобно Виктор!
Фюзеляж склеил, получилась небольшая несостыковка -где-то надо подшпаклевать, подточить. Поэтому фюзеляж сохнет, потом ещё шлифовка и подкраска. А пока закончил крылья. Они были покрашены. Нанёс кресты сверху и снизу, сделал кое-где отслоение краски и видимость дерева, сделал тонировку и обработку масляными красками. Лаком пока не задувал. Думаю ,полуматовый лак небольшую неоднородность уберёт
Пользователь добавил изображение
крыло - 1.jpg (100.53 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А пока закончил крылья.
Блин, приблизиться бы к такому мастерству хоть чуть-чуть...  ?^
Изменено: Сергей Красильников - 06.12.2014 12:38:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я здесь не причём :)... А если серьёзно, ведь я начинал с гораздо меньшего и худшего.Потихоньку, неспеша... Помню , был в гостях в деревне у дедушки. Он немного столярничал. Я у него спрашиваю - деда, а как у тебя так ровно досточка получается? А он мне говорит: берёшь стёклышко и водишь. Я говорю: и всё? Да. И всё...
Ну ладно, ностальгия это хорошо, а я пока заканчиваю работы с фюзеляжем. Осталось сделать кресты, поработать с масляной краской. А потом крылья, двигатель, створки, кабина.
Пользователь добавил изображение
_DSC4556.jpg (69.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4554.jpg (66.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4551.jpg (73.66 КБ)
Шикарно получается !!!
такое ощущение, что смотрю не сборку модели, а наблюдаю процесс, допустим, восстановления реального самолета в музее. Думаю, что если разместить эти фото не на модельном или авиационном сайте, а к примеру, на образовательном или историческом, то никто даже не поймет, что это модель. Виктор, работа великолепна.
Цитата
BorisV пишет:
такое ощущение, что смотрю не сборку модели, а наблюдаю процесс, допустим, восстановления реального самолета в музее. Думаю, что если разместить эти фото не на модельном или авиационном сайте, а к примеру, на образовательном или историческом, то никто даже не поймет, что это модель. Виктор, работа великолепна.
Спасибо, Борис! Не сглазь - ещё много подводных камней -с той же кабиной пока не знаю как поступить. На всех форумах говорится, что кабина была сверзу без переплёта, приводится много фото. Но всё это восстановленного самолёта. А вот "нетронутого" немного иное. Похоже сверху что-то было. Если и не переплёт, то стальная пластина .Да и ещё есть места...
Поставил крылья, створки ( капот) двигателя, кресты, . Теперь осталось совсем немного - двигатель, фонарь, ну и по мелочам.
Пользователь добавил изображение
_DSC4565.jpg (100.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4572.jpg (96.8 КБ)
Виктор, а проводку от Реви, за приборный щиток? ИМХО, имело бы смысл сделать еще до покраски
Цитата
Hartmann пишет:
Виктор, а проводку от Реви, за приборный щиток? ИМХО, имело бы смысл сделать еще до покраски
Как я понял, речь идёт о проводке от прицела? Но судя по фото, вполне смогу сделать и перед приклейкой основной части фонаря.
Если речь идёт о другом, то поясните...
Пользователь добавил изображение
162_2.jpg (46.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
d204.jpg (138.64 КБ)
Продолжаю работать с Не-162. Поставил двигатель, замки на капоты, прицел с проводкой, створку передней ниши, стволы пушек. В 32м масштабе с пушками обычно проблемы - в продаже редко бывает нужный диаметр. А здесь немного подкупил в магазине Медтехники. Правда, продавщица немного странно смотрела, когда я купил 20 штук иголок такого диаметра... Нанёс на переднюю часть фонаря имитацию резинки изнутри. Теперь надо поставить каркас и сверху покрасить ( имитацию) болтов крепления.
Пользователь добавил изображение
_DSC4573.jpg (99.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4575.jpg (98.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4578 - 1.jpg (117.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4579.jpg (99.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4582.jpg (82.57 КБ)
Виктор,попробуйте запустить движок ,может получится... :*) Красота!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор,попробуйте запустить движок ,может получится...   Красота!
Спасибо за подсказку, Андрей! Попробую запустить -вот только керосина нет :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат