Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мессершмитт Bf 109 G-6 в 32м масштабе (Готово), Постройка Мессершмитт Bf 109 G-6 поздней серии в 32м масштабе
Тонер у вас получается отлично,как и все остальное...
Сделал ниши, поставил брезент. Вроде нормально получилось. Хотя и сомнения есть по правильности. Я сделал как по фото музейным. А вдруг брезент сверху крыла заходил дальше?
Пользователь добавил изображение
_DSC4003.jpg (126.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4004.jpg (121.14 КБ)
Брезент,просто красотень!
Нет слов! Мастерская работа! 8D
Цитата
Евгений (Denzo) пишет:
Нет слов! Мастерская работа!  
Спасибо,Евгений. За это время я немного продвинулся вперёд - после нанесения клёпки крылья склеил, зашпаклевал стыки, покрыл всё серебрянкой и сделал прешейдинг. Думаю завтра-послезавтра можно и начать красить. А потом  - фюхзеляж.
Пользователь добавил изображение
_DSC4009.jpg (117.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4011.jpg (138.66 КБ)
Не могу понять как вы клеите между собой уже окрашенные части :}{
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Не могу понять как вы клеите между собой уже окрашенные части  
Если разъём идёт по линии расшивки, то проблем нет. Перед покраской всё примеряю, если нужно подгоняю - но обычно модели неплохо стыкуются. После покраски наношу клей на 2 половинки, стараясь не доходить до края внешней поверхности. Потом нужно подождать до загустения и "вперёд". Если и коей чуть вылезет( и такое бывает), то на следующий день после полного высыхания можно убрать резачком. При необходимости подкрашиваю. Полоску толщиной в 1 мм задуть не сложно.
Спасибо за разъяснение,на следующей модели попробую сделать так же...
Очень легко, не принужденно, и черт возми удобно! Позаимствовал попробовал, оценил и теперь пользую. Подтверждаю ничего сложного, а удобства гораздо больше.
Цитата
Johann пишет:
Очень легко, не принужденно, и черт возми удобно! Позаимствовал попробовал, оценил и теперь пользую. Подтверждаю ничего сложного, а удобства гораздо больше.
Прямо сейчас хочется начать новую модель и попробовать...но торопится не будем,закончим Фиат.
Цитата
Johann пишет:
Очень легко, не принужденно, и черт возми удобно! Позаимствовал попробовал, оценил и теперь пользую. Подтверждаю ничего сложного, а удобства гораздо больше.
Спасибо, Йохан, за добрые слова! Уже, можно сказать не зря все эти стройки - можно найти что-то полезное.
Добрый вечер Виктор!Подскажите пожалуйста где Вы покупали продукцию фирмы АМУР?
Цитата
Анатолий Мишенков пишет:
Добрый вечер Виктор!Подскажите пожалуйста где Вы покупали продукцию фирмы АМУР?
Вот ссылка  на каталог
http://amurreaver.ru/?page_id=536&lang=ru .
Фирма расширяет свою продукцию, думаю, будет ещё много интересного
Изменено: Виктор Клочков - 05.10.2014 09:09:15
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Анатолий Мишенков пишет:

Добрый вечер Виктор!Подскажите пожалуйста где Вы покупали продукцию фирмы АМУР?

Вот ссылка  на каталог

http://amurreaver.ru/?page_id=536&lang=ru  .

Фирма расширяет свою продукцию, думаю, будет ещё много интересного
.Большое спасибо!
Дошёл я до процесса покраски. Дунул пока основной цвет и чуть светлее и чуть темнее. Пусть сохнет теперь. Хоть и нитрокраска, до сутки надо просушить. Кстати, у Ревелла перепутаны в инструкции местами 74 и 75 цвета.
Пользователь добавил изображение
_DSC4015.jpg (98.28 КБ)
Нормальный такой косяк...
Виктор,вот эти черные пятна и есть тонировочный лак? Или я ошибаюсь...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Нормальный такой косяк...
Да, верно, кто будет делать, просто обратить внимание.НО обычно 32й делают не новички, и как-то всё проверяется.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор,вот эти черные пятна и есть тонировочный лак? Или я ошибаюсь...
Тонировочного лака здесь нет вообще. Это я жидкой краской дунул на пару раз, осталось кое-что от прешейдинга. Потом в краску капнул 2 капли белой( прям в аэрограф)и прошёлся, потом также сделал и с тёмной краской. Теперь всё просохнет, завтра свежим взглядом посмотрю и подправлю, где темно, зде светло. Потом дуну полуматовым лаком. Потом маслом поработаю - использую на каждый цвет 3-4 оттенка. Потом только тонировочный высветляющий лак. Декали раньше, перед лаком.Вот где-то так.
Изменено: Виктор Клочков - 05.10.2014 12:32:09
Виктор а что за тонировочный лак...?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор а что за тонировочный лак...?
Это лак АКАН финишное покрытие с высветляющим эффектом № 74025. Мне очень понравился. У него 2 недостатка -он концентрированный, нужно сильно разбавлять( относительно) - и  очень хорошо размешивать. А то я первый раз пролетел. Но это больше не недостаток, а мои кривые ручки... А второе - это акрил, который я не очень люблю. Если у вас ничего нет такого и купить невозможно( в наших магазинах АКАНа почти тоже нет - выписывал с Москвы), то обычно задувают очень-очень жидкой серой краской. В неё можно добавить чуть жёлтой.
Пользуюсь только Аканом(но не водным)и тамией-больше конечно Аканом,лак закажу-попробую с ним поработать,пока попробую задуть серой.
Виктор с верхом процесс тот же?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Пользуюсь только Аканом(но не водным)и тамией-больше конечно Аканом,лак закажу-попробую с ним поработать,пока попробую задуть серой.

Виктор с верхом процесс тот же?
Скажем так - это я написал для верха. Просто с низом технология та же, но чёрную краску для низа почти не использую( вместо чёрной беру серую( белая + черная)и использую синию.
Как всегда ,все отлично идет !!!
 8D
Рисунок
Все ясно,спасибо Виктор!
Поработал с нижними поверхностями. Покрасил основной, чуть дунул светло-серой и светлой основной. Сделал смывку. Наклеил кресты, покрасил законцовки. Под жёлтую краску на 76 положил немного соли, дескать эта краска наносилась в части, могла быть не очень прочной, может где и плохо обезжирили и т.д. Т.е моя фантазия - но в пределах разумного. Поверхности обработаны мелкой наждачкой, теперь надо поработать маслом и потом полуматовый лак. Лак для высветления накладывать не буду - всё-таки нижние поверхности. Потом буду заканчивать верх - уже наполовину тоже готово.
Пользователь добавил изображение
_DSC4026.jpg (102.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4029.jpg (86.34 КБ)
Отлично проделанная работа, консоли крыла смотрятся здорово  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Красота Виктор,я вот сижу низ Фиата мучаю по вашим рецептам-завтра покажу что из под моих рук выйдет......
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично проделанная работа, консоли крыла смотрятся здорово        
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Красота Виктор,я вот сижу низ Фиата мучаю по вашим рецептам-завтра покажу что из под моих рук выйдет......
Спасибо! Андрей, думаю, всё будет у вас очень хорошо.
Вить,вроде бы всё хорошо,но что это за потёки на правом крыле снизу,возле лючка?! Я так думаю,что это смотровой лючёк,там, вероятно, электропроводка на БАНО,откуда грязь? И ниши шасси не слишком загрязнил,при общей чистоте крыла?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат