Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мессершмитт Bf 109 G-6 в 32м масштабе (Готово), Постройка Мессершмитт Bf 109 G-6 поздней серии в 32м масштабе
Что-то посидел я немного после 109 Г-10, побездельничал, зашёл в "сказки", и немного завидно стало. Всё люди работают, а я ...Вообщем решил я сделать ещё один Мессершмитт 109. Хочу делать 109 Г-6 поздней серии завода Мессершмитт.Для работы буду использовать модель фирмы Ревелл. Там есть вариант, который как раз подойдёт для моей задумки. Это самолёт Franz Dorr, май 1945 год, 126 побед. Самолёт с шишками, высоким килём, кабиной Эрла. Переделок вообщем то никаких, если только не считать небольших доделок.
1. Неверные капоты и шишки. Никак не лечится, лучше заменить.
2. заменю кок и лопасти
3. заменю заборник нагнетателя - родной большой по диаметру.
4. заменю ванну маслорадиатора - можно и переделать ту, что в наборе, но раз уже есть готовая, буду использовать готовую
это я перечислил, что заменю. Заменю набором от фирмы АМУР. Очень мне он понравился
5. постараюсь чуть облагородить тканевые поверхности.
6. ниши даны на модели открытыми, но такие я уже делал на г-10, здесь постараюсь сделать закрытыми тканью.
7. сделать кожаный чехол на заднем колесе.
8. переделать 3 люка на фюзеляже и сделать парочку новых.
Ну и по мелочам. Кое-где расшиву чуть подправить, чуть переделать, сделать клёпку и т.д. На данный момент больших засад я не вижу, декали есть, проблемные места известны( конечно, все я их не устраню)фото и цветная окраска имеется, так что приступаю.
Рисунок
_DSC3962.jpg (210.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3960.jpg (75.4 КБ)
Вот это да,еще один экскллюзив .Буудем посмотреть!Успехов Виктор!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот это да,еще один экскллюзив .Буудем посмотреть!Успехов Виктор!
Спасибо, Андрей, за добрые слова! Как эксклюзив не знаю - вся окраска будет стандартная, достаточно простая, но постараюсь...
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну... И тут тоже буду смотреть)) Так сказать стерео) ^%^  #$#
Цитата
Johann пишет:
Ну... И тут тоже буду смотреть)) Так сказать стерео)    
Хорошо! А пока склеил крылья, зашпаклевал, вышкурил, заменил ленту на законцовках крыла.
Пользователь добавил изображение
_DSC3964.jpg (101 КБ)
Не успел передохнуть от просмотра Bf-109G-10,а уже пора усаживаться для просмотра сборки G-6.Что ж,уселся и смотрю!
Эх, Виктор! Балуете Вы нас! Предчувствую очередную информативную, красочную сказку. Буду следить с удовольствием!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Не успел передохнуть от просмотра Bf-109G-10,а уже пора усаживаться для просмотра сборки G-6.Что ж,уселся и смотрю!
Цитата
Илья пишет:
Эх, Виктор! Балуете Вы нас! Предчувствую очередную информативную, красочную сказку. Буду следить с удовольствием!
Всё это хорошо, но первый КОСЯК я уже сделал. Оказывается, это самолёт не завода Мессершмитт, а завода Эрла, т.е. капот у него другой. Хорошо, что Лёша  Матвиенко мне подсказал это. И хорошо, что у меня ещё есть капот для этого варианта.
Не всё так плохо, иду дальше. Всё загрунтовал, теперь надо всё просушить и обработать наждачкой,сначала 1500, потом 2000, а потом нанести клёпку.
Пользователь добавил изображение
_DSC3970.jpg (86.26 КБ)
Присоединяюсь к зрителям #$#
Грамотный у вас подход!Шкурение,клепка...для меня шкурение это мука.
Как всегда отличное начало!!!
Будем посмотреть  #$#  #$#  #$#
Рисунок
Как-то поднимался вопрос о нарезании расшивки. Теперь немного о нанесении клёпки. Делаю чертежи в масштабе. После грунтовки - поверхность становится относительно мягкой - накладываю деталь( например крыло) на чертёж и острым карандашом наношу линии клёпки. У меня есть пара линеечек прозрачных и несколько линеек-шаблонов из мягкого металла. Правда, они уже частично имеют разные поверхности, чтобы меньше гнуть потом в работе. Накатка для клёпки у меня самодельная. Купил бы готовую, но никак не получается, ни разу не видел в продаже. Аккуратно наношу клёпку везде. Процесс не быстрый, но потом даёт эффект неплохой. Клёпку катаю везде, потом при покраске она частично уходит, да и наждачкой выявляю не всю.
Рисунок
_DSC3976.jpg (187.6 КБ)
Интересный метод,надо принять к сведению...!Виктор,в ваших стройках есть чему поучится.
Изменено: Андрей Аллеев - 26.09.2014 17:04:19
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Интересный метод,надо принять к сведению...!Виктор,в ваших стройках есть чему поучится.
Ну и хорошо - не зря, значит. Продолжаю наносить клёпку - процесс долгий. А пока покрасил кок и лопасти. Они у меня из дополнений,так сказать, правильные по форме.
Пользователь добавил изображение
_DSC3965.jpg (58.28 КБ)
Виктор,спираль кистью наносили?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор,спираль кистью наносили?
По трафарету. Кажется небрежной? Если "да", напишите, хотя у меня есть фото, на которых спираль на реальном самолёте( не на этом) сделана кистью от руки и "ох как криво". А если сильно плохо, и если ещё будут разные отзывы, то надо переделать.
Когда делал свой в 72 ,видел фотку со спиралью нанесенной кистью,по поводу этого все ясно,спираль может быть и не аккуратной,хотя на большинстве фото она ровненькая.У вас она тоже получилась отлично.
Есть у меня два мнения:1-лично мне кажется что спираль тонковата.2-а не должна ли спираль обвивать храповик(ЕСЛИ Я ЕГО ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ),у вас она как то просто от него начинается.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Когда делал свой в 72 ,видел фотку со спиралью нанесенной кистью,по поводу этого все ясно,спираль может быть и не аккуратной,хотя на большинстве фото она ровненькая.У вас она тоже получилась отлично.

Есть у меня два мнения:1-лично мне кажется что спираль тонковата.2-а не должна ли спираль обвивать храповик(ЕСЛИ Я ЕГО ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ),у вас она как то просто от него начинается.
Спасибо за отзыв! О спирали - найду фотографию схемки спиралей, выложу. У немцев их могло быть видов 6 - и тонкие, и толстые и т.д.
Нашёл я схемы, хотя думаю, это не всё. У меня есть фото самолёта, на котором спираль очень тонкая, на схеме даже нет такой.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Когда делал свой в 72 ,видел фотку со спиралью нанесенной кистью,по поводу этого все ясно,спираль может быть и не аккуратной,хотя на большинстве фото она ровненькая.У вас она тоже получилась отлично.



Есть у меня два мнения:1-лично мне кажется что спираль тонковата.2-а не должна ли спираль обвивать храповик(ЕСЛИ Я ЕГО ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ),у вас она как то просто от него начинается.

Спасибо за отзыв! О спирали - найду фотографию схемки спиралей, выложу. У немцев их могло быть видов 6 - и тонкие, и толстые и т.д.
Если выложите схемки,думаю многие будут вам признательны...
Вот и схемки,уберу их в папку по немцам.Спасибо.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот и схемки,уберу их в папку по немцам.Спасибо.
И вам спасибо . Вообще, при необходимости задавайте всякие вопросы, иногда много информации - даже и не знаешь, нужно ли людям. Например, про спирали на коках.
Хорошо Виктор,вопросы будут обязательно...
Проклепал я крылья. Но перед окончательной сборкой необходимо сделать нишу. При изготовлении Г-10 я писал, что у Ревелла очень хорошо сделана ниша. Правда , для Г-10 немного отличается верхняя часть крыла, а вот внутренняя часть сделана одинаковой и правильной. На Г-10 я делал нишу открытой, здесь хочу нишу окрасить в 02 и закрыть "брезентом". Но закрывать полностью не хочу. Смотрел на фото, вроде как тканевая часть состоит из 2х частех - задняя Более большая, длинная, и передняя часть. На модели я хочу закрыть нишу с задней стороны, спереди брезент ставить не буду. Вот сейчас сижу и экспериментирую, как сделать брезент со шнуровкой и замком. Вроде получается. Когда всё сделаю, сфотографирую и выложу.
Собрал нишу, что дано в модели, сделал шланг и сделал "брезент" со шнуровкой и замком-молнией по центру. Попытался молнию сделать на кожаной вставке. Такое видел на фото. Всё делал из фольги методом выдавливания. Теперь надо всё окончательно склеить.
Рисунок
_DSC3996.jpg (180.37 КБ)
Классные замки получились...еще раз убеждаюсь,что при желании можно сделать многое.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Классные замки получились...еще раз убеждаюсь,что при желании можно сделать многое.
Спасибо. Накатал очень мелкой шестерёнкой с обратной стороны.
Чуть не упустил с радиаторами, уже приготовился склеивать крылья. Покрасил в чёрный металлик, обработал серебрянкой сухой кистью и залил жидкой чёрно-коричневой смывкой. Вот теперь можно клеить.
Пользователь добавил изображение
_DSC4001.jpg (124.63 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат