Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
И-16 от ICM (1:72) (Готово), Быстрая стройка "Голубого самолетика"
Сергей, мои поздравления! Следил за стройкой - очень интересная модель получилась! Аж самому захотелось собрать, но в 48.
Ждем в галерее, для выставления высших баллов  \%/
Первое фото модели понравилось. Ждем в ''Прихожке''! :)
Спасибо, друзья!
Вечером попробую сделать хотя бы пяток фото для Прихожей.

Кстати, сегдня утром заметил, что "ноги" у Ишачка получились разной длины... Это почти не заметно, но тем не менее...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ГОТОВО!

Прошу перенести Сказку в рассказанные и сильно не пинать за фото... Я старался...  ?^
(модель в "Прихожей" - "И-16 "Голубой самолетик")
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного фотографий по теме
Это вчерашнее знакомство Голубого Самолетика со своими братьями и сестрами...
Кстати, в дальнем нижнем углу полки виднеется коробочка от ремня, в которой сегодня Голубой Самолетик поехал в Москву (фотки про упаковку будут чуть позже)
Рисунок
270820144165.jpg (216.28 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Итак...
Для упаковки посылки мне понадобились:
- собственно коробка Почты России
- коробка для модели (использовалась коробка от ремня)
- наполнитель (обычные кухонные губки по 30 рублей за десяток)
Пользователь добавил изображение
280820144166.jpg (82.62 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А дальше все просто - режем губку, укладываем в коробку, кладем самолет, сверху еще фрагмент губки для защиты шасси, все это фиксируется на всякий случай скотчем, сверху прикрываем куском поролона из коробки и закрываем коробку!
Упакованную модель кладем в коробку Почты России, проложив по периметру губками.
Готово!
Рисунок
280820144169.jpg (193.85 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 28.08.2014 20:10:30
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
со своими братьями и сестрами...
Хорошее собрание! У меня намного меньше законченных :oops

Цитата
Сергей Красильников пишет:
- наполнитель (обычные кухонные губки по 30 рублей за десяток)
Да вам, батенька, за патентом прямая дорога! :D . Нет, я серьёзно: до чего замечательно придумал... и просто, как всё гениальное 8D
Цитата
antiob пишет:
Да вам, батенька, за патентом прямая дорога!   . Нет, я серьёзно: до чего замечательно придумал... и просто, как всё гениальное  
Спасибо за комплимент!
Но я делал еще проще...
Брал одноразовый ланч бокс типа этого (кстати, он идеально подходит под истребители в 72-ом масштабе)

Пользователь добавил изображение

Туда клал кусок пенопласта с вырезанными частями под модель, потом модель (типа вот так, правда без коробки)

Пользователь добавил изображение
Сверху это дело прикрывал губкой и закрывал крышку, прижимая губку.
В таком контейнере возил несколько раз модели без всяких последствий. Главное, чтобы упаковка не открылась ;)
Изменено: Сергей Красильников - 28.08.2014 21:37:09
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ноу-хау что надо!
Хорошо придумано! Это я о коробках и способах упаковки в них...  :)
Хочу добавить, что самолет доехал до адресата без проблем, и...

Еще раз пишу "заветное слово" - ГОТОВО!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат