Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 от ICM (1:72) (Готово), Быстрая стройка "Голубого самолетика"
Красивый самолёт! НО, блин, какое всё маленькое...сейчас и не смог бы такой мелочёвкой заниматься.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Красивый самолёт! НО, блин, какое всё маленькое...сейчас и не смог бы такой мелочёвкой заниматься.
И не говорите!
Хотя, с другой стороны, у 48-го масштаба тоже мелочевки хватает... Вон, кабины какие!
Здесь, например, когда я открыл коробку, то вообще обалдел - всего ОДИН литник на 50 деталюшек!
А Мессер лежит - там ПЯТЬ литников и более ДВУХСОТ деталей... Причем мелочевки тоже достаточно.

Так что у каждого масштаба есть свои плюсы и минусы :)
Изменено: Сергей Красильников - 24.08.2014 14:53:06
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не могу определиться с цветом винта.
Покрасил его тамиевским XF-18 (Medium Blue), но на фоне всего самолета он смотрится просто серым... (кстати, наружные части створок шасси, для сравнения, не покрашены и имеют цвет пластика из набора)
Как думаете, каким цветом его можно отфильтровать? (желтый не предлагать)
Пользователь добавил изображение
240820144149.jpg (64.42 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А в сказке какой кок был? Как в первоисточнике-то?
Я бы кок сделал белым, лопасти -люминий, сзади частично- черным(антиблик). Сказка-сказкой, но исторические традиции все же следует учитывать.
Храповик не длинноват?
Изменено: Константин Абдуллин - 24.08.2014 17:50:54
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А в сказке какой кок был? Как в первоисточнике-то?
Я бы кок сделал белым, лопасти -люминий, сзади частично- черным(антиблик).
Храповик не длинноват?
В сказке был просто голубой самолетик. Подробности камуфляжа там не рассматривались.
Интересное предложение, спасибо.
Подрежу. Это пока всё изкоробка.

Кстати, сделал патрубки. Из оплетки скрепок. Спасибо Борису отсылке меня на билд по Ишачкам!
Правда я их зачем-то сделал зеленые и вклеил не окрашенные. В результате понервничал при их окраске...
Пользователь добавил изображение
240820144150.jpg (138.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
240820144151.jpg (132.61 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подумал...
Решил по окраске винта:
- лопасти сзади оставлю Medium Blue (типа анти-блик, но в тон машине)
- спереди лопасти покрашу серебром.
- кок сделаю голубым в цвет самолета

ПДа... поставил пушки из игл и замаскировал для покраски переплета козырек - ну и мелкий же он, собака!
Пользователь добавил изображение
240820144153.jpg (78.34 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Примерил винт.
По большому счету - осталось поставить колеса и приклеить козырек...
Рисунок
240820144154.jpg (145.77 КБ)
Рисунок
240820144155.jpg (161.29 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для достоверности нужна трубка Вентури на правом борту, да и еще пара мелочей.
Но, это по желанию...
Когда в галерею? Могу составить компанию, у меня тоже есть один или два "ишачка", можно сделать "налет на галерею". :D
Получится такой себе "ишачковый флэшмоб"... :*)
Цитата
Штайнер пишет:
Для достоверности нужна трубка Вентури на правом борту, да и еще пара мелочей.
Но, это по желанию...
Когда в галерею?
Трубку в последнюю очередь. Про прицел думаю... Антенну натягивать не буду.
Что еще из мелочей упустил?
В галерею - как получится - надо его еще доделать и отснять нормально, так как потом самолетик улетит в Москву.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Трубку в последнюю очередь. Про прицел думаю... Антенну натягивать не буду.
Что еще из мелочей упустил?
1. ПВД под правое крыло,
2. Стяжную ленту на капот
3. ОЗ на киль и(или) хвостовую балку
4. САМОДЕЛЬНЫЙ блистер из двух частей прозрачной пленки
5. Трубчатый прицел
6. Крыльевые и хвостовой АНО
Чуть оживить копотью и нагаром,а также смывкой выделить хотя бы отклоняемые поверхности (не забыть закрылок!) и съемные кожухи.
Изменено: Константин Абдуллин - 25.08.2014 10:57:42
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
1. ПВД под правое крыло,
2. Стяжную ленту на капот
3. ОЗ на киль и(или) хвостовую балку
4. САМОДЕЛЬНЫЙ блистер из двух частей прозрачной пленки
5. Трубчатый прицел
6. Крыльевые и хвостовой АНО
Чуть оживить копотью и нагаром,а также смывкой выделить хотя бы отклоняемые поверхности (не забыть закрылок!) и съемные кожухи.
1. Там есть "зародыш" ПВД - пока думаю, удлинять или нет.
2. Да, про ленту знаю и иногда вспоминаю. Спасибо за напоминание!
3. Про ОЗ думал... Если буду ставить, то только на киль.
4. Это что, куда и зачем?
5. Если буду ставить прицел, то изкоробочный под козырек.
6. АНО делать не буду, просто подкрашу имеющиеся "пупырышки"
Копоти и нагара не планировалось. Смывку делал - в реале она видна намного лучше, чем на фото, поэтому усиливать не вижу смысла - будет уже слишком...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
4. САМОДЕЛЬНЫЙ блистер из двух частей прозрачной пленки - это вышеупомянутый КОЗЫРЕК стекла.
Он состоит из двух пластин (передок и верх), каждая имеет изгиб по одной оси. И это совсем не похоже на стекляшку из набора.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Я бы, кстати, не рекомендовал увлекаться копотью на И-16, особенно в "слепом" масштабе. Выхлопные патрубки Ишака были устроены хитрым образом, их плоскость среза подгонялась к плоскости капота таким образом, что следов копоти не оставалось. Многочисленные фото прототипов подтверждают, что эта система успешно работала.
Цитата
antiob пишет:
Я бы, кстати, не рекомендовал увлекаться копотью на И-16, особенно в "слепом" масштабе. Выхлопные патрубки Ишака были устроены хитрым образом, их плоскость среза подгонялась к плоскости капота таким образом, что следов копоти не оставалось. Многочисленные фото прототипов подтверждают, что эта система успешно работала.
Интересно, не знал.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
САМОДЕЛЬНЫЙ блистер из двух частей прозрачной пленки - это вышеупомянутый КОЗЫРЕК стекла.
Всё понял! Однозначно делать не буду! Я изкоробочный-то около часа маскировал, а тут делать...
Такие доработки для сказочного самолетика я просто не планировал...
А за конструкцию спасибо. Учту, если буду делать что-то более точное.

Цитата
antiob пишет:
Я бы, кстати, не рекомендовал увлекаться копотью на И-16, особенно в "слепом" масштабе. Выхлопные патрубки Ишака были устроены хитрым образом, их плоскость среза подгонялась к плоскости капота таким образом, что следов копоти не оставалось.
Да, спасибо. Тоже читал про это,  собирая инфу для Голубого самолетика.
Там, кстати, не только плоскость среза играла роль, а еще и ЩЕЛЬ под крышками капота (хорошо видна на нижеприведенном фото, хоть это и новодел), через которую выходил воздух для обдува двигателя. Он то и сдувал копоть и не давал ей оседать на фюзеляж.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 25.08.2014 14:14:05
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Он то и сдувал копоть и не давал ей оседать на фюзеляж.
Безусловно, и кроме того, сами патрубки обдувались выходящим потоком. Всё это в совокупности - обдув и плоскость среза - обеспечивало Ишачку чистенький вид.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Примерил винт.
По большому счету - осталось поставить колеса и приклеить козырек...
Сегодня, благодаря вашей поддержке и советам, составил список того, что нужно сделать. По ряду причин решил не менять ПВД и не делать самодельный козырек.
В результате после пары часов работы у меня осталось поставить колеса и приклеить козырек..., приклеить трубку Вентури и установить винт.
В общем - почти ничего не поменялось  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ждем-с... :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем - почти ничего не поменялось
Ключевое слово здесь - "почти"
Пользователь добавил изображение
250820144158.jpg (74.12 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ключевое слово здесь - "почти"
Понятно, козырёк - вычёркиваем!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ключевое слово здесь - "почти"
Понятно, козырёк - вычёркиваем!
И прибавляем АНО (не видно), звезды, стяжную ленту и прицел :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну прицел там тоже не особо разглядишь, и это нормально - у меня есть ишак в 72-м, размеры представляю :D . А стяжная лента, похоже, из той самой приснопамятной самоклейки... В целом, всё красиво. Модель получается явно галерейного уровня, но в силу особенностей схемы окраски размещать её, похоже, придётся в "Бред воспалённого сознания".
Сергей,полетели в прихожку }%{
Цитата
antiob пишет:
А стяжная лента, похоже, из той самой приснопамятной самоклейки...
Из неё, родимой!

Цитата
antiob пишет:
Модель получается явно галерейного уровня...
Спасибо за комплимент :)

Цитата
antiob пишет:
...размещать её, похоже, придётся в "Бред воспалённого сознания".
Не-а... Не угадал!
Она пойдет в Личные без всякого Бреда ;)

Цитата
konst007 пишет:
Сергей,полетели в прихожку
Без трубки Вентури, шасси и винта?!  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 26.08.2014 08:07:09
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Первая фотография "новорожденного"...  --)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мои поздравления!
Цитата
Штайнер пишет:
Мои поздравления!
Спасибо!
Сам умиляюсь, глядя на это... :)
И всего за 11 вечеров...
Изменено: Сергей Красильников - 26.08.2014 20:56:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Первая фотография "новорожденного".
Буду краток: модель удалась! 8D

Цитата
Сергей Красильников пишет:
И всего за 11 вечеров...
Поделись немного своей скоростью :D
8D
Цитата
antiob пишет:
Буду краток: модель удалась!
Спасибо!

Цитата
antiob пишет:
Поделись немного своей скоростью  
Забирай, сколько надо - на Мессере я все равно подтормаживаю...
А вообще - "Сама в шоке!" (с) :)

Цитата
konst007 пишет:
8D
Сенькую ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат