Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 от ICM (1:72) (Готово), Быстрая стройка "Голубого самолетика"
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но  ошибки  тут нет - клеп и мелкую расшивку  я не собирался оставлять изначально .
А крупную после шкурения планировал восстановить.
К слову сказать - это моя первая модель, на которой я столько времени уделил (и продолжаю уделять) нарезанию расшивки... Фактически этот Ишачок стал своеобразной "кошкой" для нарезания расшивки, хотя для этого и не предназначен.
Ну раз это было запланировано - тогда, да.
Я просто сам про эти грабли запомнил на всю жизнь - когда задул в качестве грунта серебром Ту-2, а потом уже на покрытом сверху камуфляже пытался разглядеть хоть что-нибудь.
Кстати, для таких мелких клепок есть еще два важных момента.
1. Обычно двухцветный камок делается так- сначала задув зеленым(например)всей верхней части, потом по нему по маскам черным. Таким образом местами будет 2 слоя краски, клеп на черном будет еще хуже виден. Так что надо базовый цвет (в нашем случае зеленый) наносить пятнами только на нужные места.
2. Такие самолеты надо стремиться делать более глянцевыми (на матовой поверхности клеп теряется).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Кстати, для таких мелких клепок есть еще два важных момента.
Спасибо.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Чуть попозже выложу вчерашнюю крайнюю фотографию низа.
Рисунок
210820144130.jpg (219.82 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 22.08.2014 10:39:23
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Низ покрашен, покрыт глянцем, нанесены декали (смывку пока не делал).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо!
Подложки декалей вроде не видны... Гуд! :)
Сергей, а вопрос можно? А что это за две ''проводульки'' выходящие из колесных ниш? Эти, типа, привод уборки шасси будет? (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.08.2014 11:45:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эти, типа, привод уборки шасси будет?
Отвечу за Сергея - да, это тросы уборки шасси, крепиться будут к колёсам по центру ступицы.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Низ покрашен, покрыт глянцем
Сергей, всё красиво, но на левом крыле щель видна :oops
Изменено: antiob - 23.08.2014 11:58:15
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Эти, типа, привод уборки шасси будет?

Отвечу за Сергея - да, это тросы уборки шасси, крепиться будут к колёсам по центру ступицы.
ОК! Понял... Просто, помнится, когда я такого собирал ( в 48-м), то вклеивал их в самом конце, вот и не понял маНенько.
Спасибо, Алексей! :)
antiob -у.
Сегодня купил фольгу-самоклейку, о которой недавно мы спрашивали у Сергея.
Так вот, искать надо там, где продается рулонный стотч. Да-да, это металлизированный СКОТЧ!
Снаружи полноценная фольга, изнутри отрываемая подложка, закрывающая клей.
В Челябе купил в магазине одноразовой посуды за 72 руб. Сегодня-завтра начну тестить.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Так вот, искать надо там, где продается рулонный стотч. Да-да, это металлизированный СКОТЧ!
Спасибо, учту при возобновлении поисков. Как только со временем получше станет - проверю, в т.ч., и такие магазины.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эти, типа, привод уборки шасси будет?
Отвечу за Сергея - да, это тросы уборки шасси, крепиться будут к колёсам по центру ступицы.
Именно так.
Протянул нить заранее и "закольцевал", чтобы не вылетела.
Потом подумал, что ничто не помешало бы мне эту нить протащить потом, но решил не убирать - красить вроде не мешает пока.

Цитата
antiob пишет:
...но на левом крыле щель видна
Знаю... :(
Посмотрю - если смывка по низу остальные "щели" не "сравняет" с этой попробую от неё как-нибудь аккуратно избавиться...
В реале она не так сильно заметна...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
Увидел серебристый ишак и испытал приступ дежа-вю  



Цитата
Сергей Красильников пишет:

Да и вы может что-то подскажете...

Подскажем... пока всё нравится, подсказывать нечего  



Цитата
Сергей Красильников пишет:

продублирую фольгой самоклейкой.

Да где вы все, блин, её берёте, фольгу енту? Объездил у себя все ашаны-касторамы и прочие мегастрои, и нигде её нет, да ещё и продавцы на мои вопросы глазёнки таращат, как будто я у них спросил свечи от камаза  

В Леруа Мерлен и на рынках продается металлизированный скотч называется местами ,в отделах с скотчем. Ну или просто фольга на клеющей основе, сам когда то искал, в Леруа большой рулон за 200р взял в Ростове.
Купил сейчас голубую звездовскую краску (№ 36).
На её фоне голубая тамиевская (XF-23) отдает чем-то серо-зеленым.
Вот и думаю, может низ задуть матом и чуток фильтрануть голубым?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Крашу...
В дальнейшем приложу все силы, чтобы как можно реже использовать для своих моделей краску от "Звезды"...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Почувствуйте разницу  ;)
Брюхо - голубая "Тамия" XF-23
Верх - голубая лун... "Звезда" № 36 (она же в "палитре")

Хочу добавить - верх не докрашен...
Рисунок
230820144136.jpg (194.08 КБ)
Рисунок
230820144137.jpg (151.73 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 23.08.2014 16:50:37
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да! Разница, Сергей, ощутима...
Если верх и вправду голубой, то низ "ушёл" в серый оттенок.
Я-за ВЕРХНИЙ вариант! \%/
Удачи!
Спасибо.
Низ перекрашивать не буду...
А вот отфильтровать голубым от Звезды - попробую обязательно!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
..низ "ушёл" в серый оттенок...
В реале - больше в зеленый.
Изменено: Сергей Красильников - 23.08.2014 17:22:44
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тамиевский XF-23 "SKY"(по крайней мере эмаль) довольно неплохо передает цвет низа советских самолетов ранне-военного периода (только надо чуть высветлить). Вот такой он был под желтоватым лаком.
Кстати, когда копался по теме красок, нашел такой сайт.
Сайт подбора смеси красок по фотографии

Посмотрите, очень полезен.
Изменено: Константин Абдуллин - 23.08.2014 17:56:52
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Тамиевский XF-23 "SKY"(по крайней мере эмаль) довольно неплохо передает цвет низа советских самолетов ранне-военного периода.
Я им для этого и пользуюсь. Но тут он оказался не таким голубым, как хотелось...

Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Кстати, когда копался по теме красок, нашел такой сайт. Сайт подбора смеси красок по фотографии
Посмотрите, очень полезен.
Спасибо!
Пригодится обязательно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
приложу все силы, чтобы как можно реже использовать для своих моделей краску от "Звезды"..
Акан - наше всё. С 2008 года им пользуюсь, и горя не знаю. И кстати - акановский АМТ-7 это действительно АМТ-7, и цвет у него насыщенно-голубой.
рпррррррррррррррррррррр
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:09:40
Цитата
Crinius53 пишет:
чем вам звезда не угодила?
Честно сказать - не знаю...
Звездовский акрил не такой, как тамиевский...
И он для меня не удобен... Не пойму - почему...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Звездовский акрил тоже разный... тот, который "мастер-акрил" - вроде как вальехо. И вроде неплох, но есть в нём что-то не то. Ложится прекрасно, а адгезия - никакая. Я одну только модель звездовским акрилом окрасил (тоже ишак), результатом в целом удовлетворён, но помучился изрядно...
В общем, докрасил верх голубым...

Сделал смывку верха и низа ультрамарином (маслом на уайт-спирите).
Получилось ярковато, но приемлемо...

Капот и руль направления покрасил Medium Blue (Тамиевский XF-18)...
НЕ понравилось - на фоне голубой "Звезды" смотрится серым.
Добавил в него XF-23 - стало получше, но все равно не то...
В итоге завильтровал голубым...
Вроде получилось неплохо.

Покрыл всё матом.

Завтра посмотрю при дневном свете, еще немного отфильтрую голубым и выложу окончательный вариант.

З.Ы. Хотел перевести на борта звезды, но после примерки (смотрел и большие и маленькие) отказался от этого варианта.
Изменено: Сергей Красильников - 23.08.2014 22:05:13
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, "кузовные работы" закончил.
Из косяков, которые "мешают мне жить", выделю только один - отличие насыщенности фильтра на левом и правом крыле снизу. Исправлять боюсь - может получиться еще хуже...
Теперь очередь за шасси и винтом.
И если с цветом шасси все вроде-бы ясно, то цвет винта пока под вопросом.
Для начала попробую его сделать в цвет ниш шасси, а потом посмотрю...
Пользователь добавил изображение
240820144138.jpg (48.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
240820144143.jpg (59.31 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сделал смывку верха и низа ультрамарином (маслом на уайт-спирите).
Получилось ярковато, но приемлемо...

Не-не-не...
Не то, нужно низ в желтый цвет покрасить, будет красота! (bay)
Цитата
Штайнер пишет:
Не-не-не...
Не то, нужно низ в желтый цвет покрасить, будет красота!
У меня декали трезубца нет... Да и в сказке, по мотивам которой делается самолетик, он был именно голубой, а не жовто-блакитний  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво получается... Стараюсь обновления темы не пропускать.
Удачи, Сергей! :)
Спасибо!
Моим кривым ручкам и слезящимся глазкам осталась самая мелочевка - собрать шасси, замаскировать и покрасить козырек и установить крыльевые пушки. Ну и пропеллер, само собой :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В процессе...
Рисунок
240820144147.jpg (156.54 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В процессе...
Красивый натюрморт... :D
Кстати, Сергей, а нож у меня такой же. Тамиевский. У тебя дизайнерский или модельный? Они немного отличаются... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.08.2014 13:36:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Сергей, а нож у меня такой же. Тамиевский. У тебя дизайнерский или модельный? Они немного отличаются...
Честно - не знаю... Покупал какой был в магазине.
Но судя по надписи на нём - TAMIYA DESIGN KNIFE - дизайнерский.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат