Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе (Готово), Постройка модели Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе фирмы Ревелл
Спасибо.
Т.е. это только для табличек получается.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Спасибо.

Т.е. это только для табличек получается.
Да, потому что для декалей в полном понимании этот метод не годится. Можно было поэкспериментировать с печатью на клей( вроде как лазерная печать) Но в 32м можно и вырезать трафареты, если для кодов.
Прэлэстно,прэлэстно! Как говорила та ворона.
Сделал за сегодня правую сторону, склеил, сфотографировал. Пока не видна проводка в низу( как всегда), после основной сборки ещё что-то "пропадёт"...
Пользователь добавил изображение
_DSC3557.jpg (91.55 КБ)
Ремни - как "живые" !
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ремни - как "живые" !
Спасибо,Сергей! Сделал левую сторону - перенёс форточку, переделал ручки, сделал имитацию цепей, собрал кабину, вклеил приборную доску.Прицел поставлю потом, чтобы не сломать. Теперь надо браться за крыло и ниши.
Пользователь добавил изображение
_DSC3562.jpg (106.26 КБ)
Рисунок
_DSC3565.jpg (146.39 КБ)
Да тут все как живое!Здорово!
Эх! Красота то какая, лепота!
Очень приятно наблюдать за Вашими сборками! Тут и матчасть, и описание технологий, и отличные фотографии по каждому этапу. 8D
Цитата
Илья пишет:
Эх! Красота то какая, лепота!

Очень приятно наблюдать за Вашими сборками! Тут и матчасть, и описание технологий, и отличные фотографии по каждому этапу.  
Спасибо за добрые слова! Постараюсь  и дальше в том же духе :). Тем более, что 109е достаточно многие делают.
Так, в том же духе, я продолжать не буду,т.к поторопился и многое сделал неправильно.Только сегодня получил информацию по Г-10, фото и получается вот что:
на моём Г-10 пол я сделал неправильно - он был гладкий, параллелограмм под педали неправильный, сами педали стоят шире из-за другого кожуха пушки. Кожух был шире и ассиметричный.Из-за кожуха изгиб ручки был чуть больше. Хорошо хоть панели боковые правильные. Ничего, у меня модели 2  - завтра начну переделывать.
А пока начну резать капот сверху - пушки у Ревелла стоят слишком близко. Надо раздвигать на 2 мм.
Пользователь добавил изображение
BF109G10U4_01.JPG (30.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mk108_instalation.jpg (118.94 КБ)
Да уж...
Убить почти выросшего суслика и начать выращивать другого...
Вот это профессионализм!
В хорошем смысле слова.

Я еще молчу про пушки...  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А что про пушки...Уже разрезал, раздвинул, склеил - теперь шпаклюется...
Ну а кабина - я уже не расстраиваюсь. Пойдёт на Г-6
С кабиной да - хороший вариант.
Я о нем даже не подумал  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
С кабиной да - хороший вариант.

Я о нем даже не подумал  
Вы же написали : начать выращивать другого - согласен, а вот убивать первого суслика не буду :)
Ахренеть. Виктор, я поражаюсь Вашей трудоспособностью !!! Как обычно - выше всяких похвал
Виктор,хочется досмотреть сказку до конца,и увидеть капоты,которые Вы мне показывали.С уважением Константин.
Цитата
konst007 пишет:
Виктор,хочется досмотреть сказку до конца,и увидеть капоты,которые Вы мне показывали.С уважением Константин.
Стройку я не бросаю, всё закончу и покажу. Завтра-послезавтра будут фото. А вот про капоты напомните....Если на Г-10, то это родной , только чуть переделанный будет. А вот если на Г-6, то там другой капот, от фирмы A.M.U,R. будет.
Вы,в своей сказке про Ме109-Е3 мне показывали этот набор,теперь понял,что про Г-6 речь идет
Закончил работы с "половой "частью кабины. загрунтовал. После просушки надо пройтись наждачкой - "манка" появилась. И завтра буду красить, делать,так сказать в цвете.
Пользователь добавил изображение
_DSC3581.jpg (101.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3582.jpg (53.47 КБ)
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал кок с лопастями, покрасил.
Пользователь добавил изображение
_DSC3586.jpg (46.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3587.jpg (50.59 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Так, в том же духе, я продолжать не буду,т.к поторопился и многое сделал неправильно.Только сегодня получил информацию по Г-10, фото и получается вот что:

на моём Г-10 пол я сделал неправильно - он был гладкий, параллелограмм под педали неправильный, сами педали стоят шире из-за другого кожуха пушки. Кожух был шире и ассиметричный.Из-за кожуха изгиб ручки был чуть больше. Хорошо хоть панели боковые правильные. Ничего, у меня модели 2  - завтра начну переделывать.

А пока начну резать капот сверху - пушки у Ревелла стоят слишком близко. Надо раздвигать на 2 мм.

НЕ парьтесь никто не увидит в кабине... ну бывает ошиблись. НУ и ЧТО?
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
НЕ парьтесь никто не увидит в кабине... ну бывает ошиблись. НУ и ЧТО?
Сам не люблю "сусликов" выращивать, но тут с Виктором соглашусь - надо было переделать.
Вот если бы он делал "изкоробку", которые и так не очень то точные - тут да - сделал кабину, как была в наборе, и ладно...
А если человек старался всеми силами вырастить породистого суслика, а получилась не та порода - лучше вырастить нового, но с правильными формами черепа и ушей... нужного!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:


НЕ парьтесь никто не увидит в кабине... ну бывает ошиблись. НУ и ЧТО?
Всё верно - я тоже к жизни филосовски отношусь - ну и что... И переделал - ну и что...Всего делов то 2 дня :)
#$#
Куда же без переделок-без них не интересно... :)
Цитата

НЕ парьтесь никто не увидит в кабине... ну бывает ошиблись. НУ и ЧТО?
как так? а вдруг я в гости приеду...
Цитата
Johann пишет:
]
]как так? а вдруг я в гости приеду...
Да, действительно,что я тогда покажу ...
Мне тут подсказали, что я весьма сильно ободрал лопасти. И правда, как -то неряшливо смотрится. Поэтому я немного перекрасил. И думаю, что этот винт у меня пока для "приобретения навыков". Дело в том, что у Ревелла есть неточности в изготовлении лопастей и кока. И фирма A.M.U.R. пообещала мне отправить 2 правильных комплекта  -для Г-6 и Г-10.
Пользователь добавил изображение
_DSC3618.jpg (68.8 КБ)
Продолжаю работать с кабиной. Покрасил всё в 66 цвет, потом сделал смывку и прошёлся сухой кистью. Теперь окончательная сборка, провода, декали и т.д.
Пользователь добавил изображение
_DSC3609.jpg (73.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат