Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе (Готово), Постройка модели Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе фирмы Ревелл
Цитата
Johann пишет:
Все... Сейчас прибегут диванные патриоты ...
Не прибегут... Иначе они во всех сказках, где строят Люфтов, уже отметились бы :)

И, кстати, сразу вопрос - а у пилота, летавшего на прототипе, РК был? А то может я с картинкой на самом деле накосячил... :(
Изменено: Сергей Красильников - 21.09.2014 16:36:42
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если я ничего не путаю это не РК а ЖК 1 степени с мечами, дубовой ветвью с брилиантами на курфюнсте....
РК это вроди бы вот
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Красильников пишет:

И, кстати, сразу вопрос - а у пилота, летавшего на прототипе, РК был? А то может я с картинкой на самом деле накосячил...  
В описании ничего о пилоте не сказано. Лишь то,что этот самолёт был захвачен в Праге в Мае 1945г. Если кто-то сможет найти по его номеру и части, кто воевал, но я так не умею.
Цитата
Johann пишет:
Если я ничего не путаю...
В геральдике смыслю мало...
Но сейчас в Вике глянул, чем был награжден Хартман - Рыцарским крестом Железного креста с Дубовыми листьями, Мечами и Бриллиантами - вроде такой же, как у меня...

Пользователь добавил изображение
Но не думаю, что пилот брошенного Мессера имел такую награду... Хотя... фиг его знает...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это рыцарский урест железного креста коих было 4 степени

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0­%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%­D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82­%D0%B0


А рыцерским всеже называли рыцерский крест за зслуги

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D­1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%­D0%B5%D1%81%D1%82_%C2%AB%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B­%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%C2%BB
В общем, так как пилот этого Густава неизвестен, то крест я прилепил к фотке, похоже зря...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну 2 и3 степень железного был чутли не у каждого гитлер югенда в 45 :-)  можно обойтись наградой поскромнее
Отлично! понравился аппарат
Цитата
Сергей Красильников пишет:

P.S. Убрал картинку с железным крестом, как не имеющую для этого оснований. Вставил обычную.
Зря убрал - идея была очень интересная с крестом, я бы сказал. что пока не стандартная. Т.к. мне ещё делать как минимум 2 стодевятых, то я хочу использовать эту идею. Возражений нет?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Зря убрал - идея была очень интересная с крестом, я бы сказал. что пока не стандартная. Т.к. мне ещё делать как минимум 2 стодевятых, то я хочу использовать эту идею. Возражений нет?
Думаю, что не зря, так как должно быть всё гармонично. И такой Крест тут был немного не в кассу...
А вот простой РК, или патрон от MG, или портсигар положить на фотку можно...

Идею я где-то подсмотрел...
Это было очень давно, и я её даже использовал для шапки некоторых страниц своего сайта (фотка поверх письма), так что это не моё и я не возражаю :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил я модель, выставил в прихожей, желающие могут посмотреть...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат