Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
De Havilland DH-100 FB5 Vampire; Revell; 1/72 (Готово)
Известный всем старый Ревелл с непроработанной мелочёвкой и внешней расшивкой.
Рисунок
DSC07865.JPG (340.26 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачи в постройке!
Аналогично.
А модель - это старый Эллер.
Спасибо, да старый Эллер. Они делают ещё одного двухбалочника: Сааб 21А.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Красавец :)
Удачи в стройке :) Буду вумничать, ежели Ты не против :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Красавец  

Удачи в стройке   Буду вумничать, ежели Ты не против  
Да, конечно. Кстати твой Вампир долго был у меня в закладках. Интересовало, что из себя фроговский Вампир представляет, и как его собирать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Красавец  
Удачи в стройке   Буду вумничать, ежели Ты не против  
Да, конечно. Кстати твой Вампир долго был у меня в закладках. Интересовало, что из себя фроговский Вампир представляет, и как его собирать.
Был?! То-есть Ты его беспощадно выгнал?!
...о горе мне-горе!!!
Ну ниче, я еще соберу :) У меня есть еще два Вампира, плюс я не отказался от идею все же сделать Венома из операции "Мушкетер" :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Цитата
Phantom1976 пишет:

Красавец  

Удачи в стройке   Буду вумничать, ежели Ты не против  

Да, конечно. Кстати твой Вампир долго был у меня в закладках. Интересовало, что из себя фроговский Вампир представляет, и как его собирать.

Был?! То-есть Ты его беспощадно выгнал?!

...о горе мне-горе!!!

Ну ниче, я еще соберу   У меня есть еще два Вампира, плюс я не отказался от идею все же сделать Венома из операции "Мушкетер"  
Я тоже почему-то сильно полюбил этот самолёт; в мечтах собрать моноколлекцию всех Вампиров и Веномов.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Я тоже почему-то сильно полюбил этот самолёт; в мечтах собрать моноколлекцию всех Вампиров и Веномов.
Ну и тогда - чагой ми-таки ждем да?!
Поехали :)
Я так понимаю, что фото и валки - у Тебя есть :) Если что - выкладвай спорные моменты, бум думать :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да я как раз заснял в финском музее два Вампира. Думал вот в галерею выложить. Самый сложный момент это ниши и стойки шасси. Они очень хитрые, и ни Ревелл, ни Амодел, ни тем более Фрог  нормально их не сделали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да я как раз заснял в финском музее два Вампира. Думал вот в галерею выложить. Самый сложный момент это ниши и стойки шасси. Они очень хитрые, и ни Ревелл, ни Амодел, ни тем более Фрог  нормально их не сделали.
Ну, стойки шасси, на самом деле - самое простое. При помощи бор-машинки и паяльника они делаются из мед-игл за 20-30 минут каждая.
Ниши то-же ничего военного из себя не представляют. Так-что вперед, к победе над Вампиром :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сейчас перерезаю расшивку.
С интерьером беда: у Ревелла там голяк+кресло от Вампира первой серии. Думаю вот прикрыть этот позор пилотом.
Рисунок
14.JPG (177.96 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А почему Ты не хочешь сделать нормальное кресло?!
Как сырье очень хорошо пойдет кресло с любого фроговского реактива. В любом случае, кресло стоит сделать.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
А почему Ты не хочешь сделать нормальное кресло?!

Как сырье очень хорошо пойдет кресло с любого фроговского реактива. В любом случае, кресло стоит сделать.
Надо посмотреть, как всё-таки выглядело кресло с FB5. Пока только попадаются кресла в моделях.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кабину сделал искоробочную. Немного доработал кресло, сделав там мягкую набивку и ремни (покажу позже).
Щели, к сожалению, у модели тоже есть.
Рисунок
DSC08030.JPG (212.25 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Начало есть, ждем продолжения.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собирал амоделовский Вампир: у него одни заморочки; у ревелловского другие.
Отверстия для сброса гильз совсем замыленные; проковырять не удалось, так что вероятно будут имитировать их с помощью декалей.
Рисунок
DSC08029.JPG (253.14 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Собирал амоделовский Вампир: у него одни заморочки; у ревелловского другие.

Отверстия для сброса гильз совсем замыленные; проковырять не удалось, так что вероятно будут имитировать их с помощью декалей.
Сделай маленькую стамесочку из ненужного надфиля - обточи надфиль и сделайй плечо стамески шириной соответствующей ширине отсека гильзосброса, и потом ей аккуратно выбери пластик. Я сделал себе пару таких стасмесок из поломанных надфилей - ооочень помогает!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Буду думать. У Амодела плохо стыковались крылья с центропланом, и балки с фюзеляжем.
Здесь крыло состыковалось относительно нормально.
Рисунок
DSC08063.JPG (313.39 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Амоделовская балка.
Пользователь добавил изображение
DSC05867.JPG (124.43 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ревелловская балка.
Почти не повело.
Рисунок
DSC08086.JPG (312.47 КБ)
Рисунок
DSC08087.JPG (272.9 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
...И тут я косанул...
Сделал самую распространённую ошибку моделистов, собирающих реактивную авиацию - забыл загрузить нос.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
...И тут я косанул...

Сделал самую распространённую ошибку моделистов, собирающих реактивную авиацию - забыл загрузить нос.
Если есть вариант - попробуй все же загрузить, ток грузить наадо не нос, а отсек сразу за спинкой пилота- туда и разместить проще, и места больше, и проще отбалансировать модель. Вот только вопрос однозначно у Тебя всанет с стойками шасси - их все же лучше делать с металла, бо пластик погнет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра прав огрузить надо обязательно, любым способом, вплодь до взлома корпуса, а то как потом самолет ставить на шасси.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А может попробовать через сопло засыпать дробь, и потом туда суперклей накапать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Юра прав огрузить надо обязательно, любым способом, вплодь до взлома корпуса, а то как потом самолет ставить на шасси.
Еще вариант - подставка.
дробь и суперклей не совместимы.между ними происходит реакция может не сразу а через время.
или подставка или резать.
Если резать то лучше всего за кабиной оружейный отсек
Цитата
сергей гепенко пишет:
дробь и суперклей не совместимы.между ними происходит реакция может не сразу а через время.
И что происходит дальше?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
И что происходит дальше?

Погуглите - вроде бы, образование соли свинца, с развалом фюзеляжа в итоге.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат