Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
FW 190A-3 Tamiya 1/48, Машина Josef Priller
Цитата
konst007 пишет:
Может попробуете оригинал от Валехио.
Судя по всему это не так просто... Даже АКАН видимо купить легче   :)
Изменено: Илья - 15.08.2014 14:54:52
Цитата
Илья пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Может попробуете оригинал от Валехио.

Судя по всему это не так просто... Даже АКАН видимо купить легче
Тогда только эсперементировать.Даже Акан в разных партиях-бывает разный,на пример их линейка Rlm.
Цитата
konst007 пишет:
Тогда только экспериментировать. Даже Акан в разных партиях-бывает разный,на пример их линейка Rlm.
Было такое дело, из разных партий - немного разные свойства. Может изменилась немного рецептура. Но результат стабильный, хороший. Этого я и жду от лака. Придумаю что-нибудь...
Продолжаю.
После выделения расшивки и нанесения матового лака (немного дал белого налета, но в целом хороший результат. Тамия.)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

После собрал основные детали
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Осталось - антена, тросик складывания заднего колеса. Вроде ничего не забыл больше..

Теперь нанесение следов эксплуатации. Вот тут я конечно переживаю. Не пробовал еще ниразу потеки масла и.т.п имитировать...
Красиво получилось.
Я поначалу тоже обгадинга боялся, но потом понял - если все правильно делать, то все мелкие недочеты можно легко исправить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень хорошо!
С уважением, Владимир.
Очень красиво! А со следами эксплуатации - лучше в 2 этапа. В первый день чуть не доделать, а на завтра внимательно посмотреть.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Очень красиво! А со следами эксплуатации - лучше в 2 этапа. В первый день чуть не доделать, а на завтра внимательно посмотреть.
Золотые слова!
С уважением, Владимир.
Спасибо, коллеги! Со следами будет первый опыт, и пока я не совсем понимаю, какой методикой стоит пользоваться. Если со сколами более-менее понятно, то вот остальное для меня пока темный лес...
Может не стоит?.Сразу в прихожку
Цитата
konst007 пишет:
Может не стоит?.Сразу в прихожку
Ну нет))) Каждая модель должна быть шагом вперед, я так считаю. Испорчу - тоже опыт... Но пока поищу материалы, как это вообще делается. Буду рад, если кто поможет статьями с фотографиями!
Да по моему,расшивку выделить, нагар от выхлопа чуть обозначить, и достаточно.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Носиков пишет:
Да по моему,расшивку выделить, нагар от выхлопа чуть обозначить, и достаточно.
Согласен с Владимиром.Т.что в прихожку-однозначно :D
Я бы посоветовал поработать на первый раз с пастелью. Она недорогая, легко наносится, ну и при совершении ошибки легко убирается. Можно и выхлоп сделать, и резину на колёсах подтонировать, ну по краске кое-где пройтись. Только натирать пастель надо очень мелко - пыль, тогда рисок-чёрточек не будет.
Цитата
Илья пишет:
Продолжаю.

Осталось - антена, тросик складывания заднего колеса. Вроде ничего не забыл больше..
ЗАБЫЛ! солдатиков на крыле забыл... (сигнализатор уборки шасси)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я бы посоветовал поработать на первый раз с пастелью. Она недорогая, легко наносится, ну и при совершении ошибки легко убирается. Можно и выхлоп сделать, и резину на колёсах подтонировать, ну по краске кое-где пройтись. Только натирать пастель надо очень мелко - пыль, тогда рисок-чёрточек не будет.
Пастели к сожалению нет, но обязательно куплю, что бы попробовать.
А пока воспользовался пигментами от Wilder и пудренницей Tamiya
Пользователь добавил изображение
Не могу оценить, насколько удачно вышло. На мой взгляд - не особо... Но не знаю, как бы это поправить...
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
ЗАБЫЛ! солдатиков на крыле забыл... (сигнализатор уборки шасси)
Точно! Спасибо! Отверстия для них сделал и забыл. Сейчас займусь изготовлением.
Цитата
Илья пишет:
Не могу оценить, насколько удачно вышло. На мой взгляд - не особо... Но не знаю, как бы это поправить...
Я не знаю, что Вы хотели изобразить, но низ получился интересным, не плоским и не игрушечным.
Мне понравился.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Илья привет,может немного тонировать ниши шасси,сухой кистью например.
Мне нравится!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я не знаю, что Вы хотели изобразить, но низ получился интересным, не плоским и не игрушечным.
Мне понравился.
Спасибо! Это попытка изобразить выхлоп из нижних патрубков. Ну и небольшие загрязнения у гильзосбросов.
Цитата
konst007 пишет:
Илья привет,может немного тонировать ниши шасси,сухой кистью например.
Костя, привет! Там не все так плохо. Я и сухой кистью там работал, и смывку делал. Просто фото на скорую руку без освещения и на телефон - ниши поэтому получились темные на фото и однотонные.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Мне нравится!
Спасибо!

Из продвижений - добавил солдатики и тросик складывания заднего колеса.

P.S. Еще хочу уточнить по поводу цвета кока винта и лопастей - насколько он у меня вышел удачный (мешал на глаз). А то мне еще Bf 109 красить, не хотелось бы ошибку переносить.
По коку и лопастям всё нормально для меня -весьма похож на RLM 70
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
По коку и лопастям всё нормально для меня -весьма похож на RLM 70
Спасибо, Виктор! Значит буду ориентироваться на такой цвет!

Модель закончил, она в прихожей.
Всем большое спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат