Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-11 А-модел (Готово), Хочу построить всё семейство ранних перехватчиков семейства Сухого.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
... колёса.(Диски разных вариантов, т.к. пока не знаю,какой правильный):

Дима, и "запаску" не забудь поставить!  uuh А вообще, все очень классно!  8D
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

... колёса.(Диски разных вариантов, т.к. пока не знаю,какой правильный):



Дима, и "запаску" не забудь поставить!    А вообще, все очень классно!  
Запаску....ТОЧНО! Юра, ты только как специалист меня проконсультируй - КУДА её прикрутить! uuh
Рисунок
На киль, справа по полету!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На киль, справа по полету!!!
Понял! Сделаем! \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

На киль, справа по полету!!!

Понял! Сделаем!  
А лучше две! С двух сторон! В противовес!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



На киль, справа по полету!!!



Понял! Сделаем!  


А лучше две! С двух сторон! В противовес!
Дааааа! Это будет Что-то!!! crezy
Рисунок
Аэродинамика, брат! Это тебе не шутки!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Аэродинамика, брат! Это тебе не шутки!
Чтобы соблюдались правила и законы аэродинамики, потребуются обтекатели....под обтекателями запасок видно не будет...И нааааа...фиг я их буду там вешать????! :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Аэродинамика, брат! Это тебе не шутки!

Чтобы соблюдались правила и законы аэродинамики, потребуются обтекатели....под обтекателями запасок видно не будет...И нааааа...фиг я их буду там вешать????!  

А как же без запаски?! Дима, ну хотя бы "докатку"... В кабину!!! 8)-
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Аэродинамика, брат! Это тебе не шутки!



Чтобы соблюдались правила и законы аэродинамики, потребуются обтекатели....под обтекателями запасок видно не будет...И нааааа...фиг я их буду там вешать????!  



А как же без запаски?! Дима, ну хотя бы "докатку"... В кабину!!!  

:D Как скажешь! Тебе виднее!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Приветствую друзья!

На работе практически сварился...что-то делать пока желания нет...посему продолжу выкладывать "афтермаркет", коим я обзавожусь пользуясь "служебным положением"   :

ПВД (основной и запасной), конус-обтекатель РЛС, колёса.(Диски разных вариантов, т.к. пока не знаю,какой правильный):
Мне кто-то на форуме говорил, когда я делал 9-ку, что у нее и у 11-ки колесья разные. Видимо по конструкции диска, т.к. размер колеса вроде такой же.
Я бы сходил на  Скейл, там есть валки на Монинские, ЕМНИП, машины.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Приветствую друзья!



На работе практически сварился...что-то делать пока желания нет...посему продолжу выкладывать "афтермаркет", коим я обзавожусь пользуясь "служебным положением"   :



ПВД (основной и запасной), конус-обтекатель РЛС, колёса.(Диски разных вариантов, т.к. пока не знаю,какой правильный):

Мне кто-то на форуме говорил, когда я делал 9-ку, что у нее и у 11-ки колесья разные. Видимо по конструкции диска, т.к. размер колеса вроде такой же.

Я бы сходил на  Скейл, там есть валки на Монинские, ЕМНИП, машины.
Саша, скейловские обходы у меня есть. Там Дима (MiG-29) строил в 48-м и 9-ку и 11 очень много интересного обсуждалось. Про колёса я знаю. Но не оттуда. Есть у меня файлик, не помню из какого журнала...но могу уточнить, или скинуть. Там таблица размеров ПНЕВМАТИКОВ всех советских ЛА. Оттуда и беру данные, пересчитываю масштаб и вытачиваю. Так-что за размер пневматиков своих я ручаюсь! А вот с дисками иногда промашка выходит....
Так вот, у Су-11 колёса побольше. Все (и основные и носовое)
Изменено: Дмитрий Буренко - 19.08.2014 20:50:52
Рисунок
Нууууу!... Тогда все хорошо!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Нууууу!... Тогда все хорошо!
(hi)
Рисунок
Так. Попытался сегодня в "тушку" от А-модела вставить движок из "набора маньяка". В принципе получилось. В принципе, потому, что: 1.Перед этим почти 20минут выгрызал нутро китайской чудо-машинкой. 2. У корпуса в месте сопла заметная овальность (около 1мм). Теперь думаю...доводить до ума то, что выходит, или по аналогии с Су-9 вытачивать задний обтекатель...(Стыкуемость двух половинок очень плохая. Ну, для А-модела это типично, а для меня не критично.)
Фоток нет сегодня. Может быть завтра сделаю.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
...Стыкуемость двух половинок очень плохая. Ну, для А-модела это типично, а для меня не критично.

А-модел - рулит!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

...Стыкуемость двух половинок очень плохая. Ну, для А-модела это типично, а для меня не критично.





А-модел - рулит!!!
Визуальный осмотр такого не предвещал...Завтра приму решение. Ладно, мне не привыкать! А-модел, так А-модел :D . С Трампом у меня геморроя было поболее.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Визуальный осмотр такого не предвещал...Завтра приму решение. Ладно, мне не привыкать! А-модел, так А-модел   . С Трампом у меня геморроя было поболее.

Ага, за то у Трубача половинки хорошо сходятся!!! uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Визуальный осмотр такого не предвещал...Завтра приму решение. Ладно, мне не привыкать! А-модел, так А-модел   . С Трампом у меня геморроя было поболее.





Ага, за то у Трубача половинки хорошо сходятся!!!  
Ага...на ура! Тут кому что за счастье...кому лёгкой сборки-это трамп, Тамия. А кому модель поточнее - это к Амоделу. Я, кстати, не собирал ничего из того, чем другие восхищаются.(Хасю, к примеру). Нет в их репертуаре моей темы. Ну, сейчас стали появляться. А вот А-модел -хоть весь собирай! :}{
Рисунок
Всем привет!
Итак, как и обещал, фото того, что я имею на данный момент.
Вот так вот стыкуется мой фюзель на сухую:
Рисунок
3.jpg (199.51 КБ)
Рисунок
4.jpg (152.6 КБ)
Рисунок
5.jpg (133.19 КБ)
Рисунок
Вот так я "выскреб" вчера под движок:
Рисунок
1.jpg (253.18 КБ)
Рисунок
2.jpg (192.74 КБ)
Рисунок
Ну а вот так выглядит "сухая" установка двигателя. Вот с задним обтекателем я пока думаю (доводить или точить новый):
Рисунок
6.jpg (208.36 КБ)
Рисунок
7.jpg (222.69 КБ)
Рисунок
8.jpg (116.04 КБ)
Рисунок
9.jpg (113.17 КБ)
Рисунок
Малацца!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Малацца!
Стараюсь :}{ .
Что с обтекателем посоветуешь? стОит этот доводить? Или ну его на...
Рисунок
Дима, решать конечно тебе. Но я бы спасал имеющийся... А у тебя волшебный станок есть... и руки золотые!!!

8D
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.08.2014 19:58:32
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, решать конечно тебе. Но я бы спасал имеющийся... А у тебя волшебный станок есть... и руки золотые!!!
Юра, спасибо! Попробую повозиться с родным. Может и спасу.
Руки то-да, мои (какие бы ни были...) а станок-всё-таки китайский! :}{
Изменено: Дмитрий Буренко - 23.08.2014 20:12:11
Рисунок
Дааа... стыкуемость просто "великолепная"  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Дааа... стыкуемость просто "великолепная"  
А-модел  :}{  Трудно было ожидать другого...Ладно. Чай оно не в первый раз! ;)
Рисунок
....Странно...видимо качество А-Модела - некая "лотерея" - достал свой Су-9 половинки фюзеля складываются хорошо....
Дмитрий, в любом случае, по крайней мере , для тебя - это не проблема.Работы, конечно больше, но в результате - сомнений нет.

Удачи в продолжении проекта!
Цитата
Георгий пишет:
....Странно...видимо качество А-Модела - некая "лотерея" - достал свой Су-9 половинки фюзеля складываются хорошо....

Дмитрий, в любом случае, по крайней мере , для тебя - это не проблема.Работы, конечно больше, но в результате - сомнений нет.



Удачи в продолжении проекта!
Спасибо! А вот продукция А-модела - действительно лотерея....ни разу мне не досталась подходящая...(хотя, слышал, что бывает и такое!). Обидно, блин, когда за такие "заготовки" просят ТАКИЕ деньги! Хотел себе прикупить Ми-6 (его только А-модел делает), узнав отзывы на него и цену...что-то перехотелось...пока.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат